Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Непонятки и запутки (С аниме по нитке)
Непонятки и запутки
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 16:00 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Во время просмотра аниме могли возникнуть какие-то вопросы, связанные с сюжетом и его воплощением. Если таковые имеются и ответы пока так и не найдены, предлагаю их размещать здесь. Пишите, возможно, кто-то уже решил задачку и сможет дать ответ.

Прошу нумеровать вопросы и ответы, так, чтобы цифры совпадали и не возникало путаницы. Если вопрос №1, то в ответе пусть будет указано, что это ответ на вопрос №1.

P.S. Мао подкинула идею, за что ей большое спасибо. Мы ее обдумали - и вот породили такую темку...



 
МаоДата: Среда, 24.12.2008, 16:04 | Сообщение # 2
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Итак, Начнем.

Вопрос №1: Почему вокруг Дивы растут синие розы? Это ее энергетика так что ли действует? Ведь в аниме четко говорят о том, что синих роз не бывает. Но она всегда окружена ими!

Вопрос №2: Зачем Сая засыпает на 30 лет в гробу, если она спит в коконе?

Вопрос №3: И почему засыпает в одежде, если просыпается все равно обнаженная?

 
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 20:58 | Сообщение # 3
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Вопрос №1: Ну, в самом аниме указаний на то, откуда беруться синие розы, кажется, нет. Возможно, и энергетика, как это не смешно, раз уж розы расцветают в местах обитания Дивы. Но я полагаю, что создатели в серьез не задумывались на эту тему, потому, скорее всего, ответа на этот вопрос нет. Можно только додумывать самим. Зато получился очень красивый символ.
И, кстати, синие розы существуют! В конце 2005 года я видела в новостях, как награждали японских ученых, которым удалось вывести синюю розу. Я до сих пор не могу забыть какой неземной красоты был представленный образец! Чудо природы и науки...



 
МаоДата: Среда, 24.12.2008, 21:12 | Сообщение # 4
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Вопрос №1
Quote (Diva)
Но я полагаю, что создатели в серьез не задумывались на эту тему

Думаю да. Не задумывались. Но у меня возникла бредовая идея о том, что так природа реагировала на присутствие синеокой коралевы (ну фактически я повторяю свою изначальную мысль об ее ауре). Версия что это шевалье высаживали такие розы (возможно выведеные в экспериментах Аншеля) мне кажется совсем неправдоподобной.
Quote (Diva)
И, кстати, синие розы существуют!

Это да...Я знаю. Даже видела их в продаже))
 
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 21:36 | Сообщение # 5
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Версия что это шевалье высаживали такие розы (возможно выведеные в экспериментах Аншеля) мне кажется совсем неправдоподобной.

Забавно было бы представить себе шевалье с мешком семян за спиной, таскающихся по миру за Дивой!

Quote (Мао)
Это да...Я знаю. Даже видела их в продаже))

Боюсь, что это не те! Синие розы, что повсеместно распространены в продаже - это всего лишь белые, окрашенные синей краской по особой технологии. И выглядят они жутко пошло...
Настоящие синие розы - большая редкость.



 
МаоДата: Среда, 24.12.2008, 21:48 | Сообщение # 6
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Забавно было бы представить себе шевалье с мешком семян за спиной, таскающихся по миру за Дивой!

Скорее с рассадой, которая на равне с эксперементальными созданиями выращиваются в лаболатории
А если вернуться к ауре Дивы, то остается только догадываться почему из земли сами выростали именно розы не меняя при этом остального мира...
Quote (Diva)
Настоящие синие розы - большая редкость.

Я не приглядывалась))
 
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 22:05 | Сообщение # 7
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
А если вернуться к ауре Дивы, то остается только догадываться почему из земли сами выростали именно розы не меняя при этом остального мира...

А почему должно быть иначе? Просто какая-то мифологическая тема. Если вспомнить Афродиту, потерявшую своего возлюбленного , то когда она шла в горе, изранив ноги в кровь, из капелек этой крови и распускались прекрасные цветы, названные его именем (черт, забыла название!). Но мир тоже при этом не менялся. Мне кажется, ты все же преувеличиваешь "реалистичность" этого аниме!



 
МаоДата: Среда, 24.12.2008, 22:34 | Сообщение # 8
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Просто какая-то мифологическая тема.

Дело в том, что историю представленную в аниме сделали максимально приближенной к реальности и мой пытливый ум требует, так сказать, фактов которые можно поСЧупать с научной точки зрения.
Quote (Diva)
Мне кажется, ты все же преувеличиваешь "реалистичность" этого аниме!

Возможно. Но оно наполнено наукой и все имело научную основу, поэтому сложно предположить о простом совпадении.
 
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 22:50 | Сообщение # 9
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Дело в том, что историю представленную в аниме сделали максимально приближенной к реальности и мой пытливый ум требует, так сказать, фактов которые можно поСЧупать с научной точки зрения.

Quote (Мао)
Возможно. Но оно наполнено наукой и все имело научную основу, поэтому сложно предположить о простом совпадении.

Я понимаю твою точку зрения, но последние наши беседы и обсуждения в темах приводят меня к выводу, что очень много моментов и ситуаций совершенно не продумано. Логика бывает зачастую нарушена. О какой реалистичности и фактах может идти речь?
Так, похоже, нам пора уже в тему критики аниме



 
МаоДата: Среда, 24.12.2008, 22:58 | Сообщение # 10
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
О какой реалистичности и фактах может идти речь?

Они дали историческую и можно сказать научную основу аниме. Вот поэтому я и жажду такого же ответа, хотя бы что "саркофаг" с Дивой размещали в местах реликтового излучения и смешиваясь с ее аурой земля рождала синие розы, ну или хотя бы меняла геную структуру обыкновенный заставляя их цвести синим цветом.
 
DivaДата: Среда, 24.12.2008, 23:23 | Сообщение # 11
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Они дали историческую и можно сказать научную основу аниме. Вот поэтому я и жажду такого же ответа, хотя бы что "саркофаг" с Дивой размещали в местах реликтового излучения и смешиваясь с ее аурой земля рождала синие розы, ну или хотя бы меняла геную структуру обыкновенный заставляя их цвести синим цветом.

Это очень хорошее объяснение, но у него есть существенный недостаток - в аниме на это указаний нет! Хотя лично мне твои идеи очень нравятся!



 
МаоДата: Среда, 24.12.2008, 23:47 | Сообщение # 12
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
но у него есть существенный недостаток - в аниме на это указаний нет!

В аниме вообще нет указаний на то откуда эти синие розы и ...
Вопрос №4 ... почему именно синие? Почему не черные?
Где-то слышала что черный цвет в японии обозначает жизнь (может и путаю). На мой личный взгляд сочетание черное/красное смотриться лучше.
 
DivaДата: Четверг, 25.12.2008, 00:27 | Сообщение # 13
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Вопрос №4 Я думаю, что ответ можно посмотреть здесь. Мы уже обсуждали в теме по символике
http://blood-plus.ucoz.ru/forum/7-110-1 Смотри сообщения № 3 и 4.



 
МаоДата: Четверг, 25.12.2008, 00:46 | Сообщение # 14
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Мы уже обсуждали в теме по символике

Вы обсуждали конкретно цвета, хотя идея о том что вода дает жизнь, а так же Дива недостижима и поэтому выбрали синие может вполне иметь место.
В остальном буду ждать ответов...Может еще кто что выскажет...


Сообщение отредактировал Мао - Четверг, 25.12.2008, 00:47
 
JuliaДата: Четверг, 25.12.2008, 03:04 | Сообщение # 15
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Мао)
ну или хотя бы меняла геную структуру обыкновенный заставляя их цвести синим цветом.

это было бы самым логичным и простым объяснением - соматическая мутация))))
№2 Девочка росла в замке книжки всякие читала, и в одной из таких натолкнулась на вампиров, нашла сходство, и поскольку, молодой ум податлив и восприимчив решила, что гроб будет хорошо, символично и стильно)
 
Форум » Blood + » Аниме » Непонятки и запутки (С аниме по нитке)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: