Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 05.05.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Аниме » Сая: любила ли она кого-нибудь? (А был ли мальчик?)
Сая: любила ли она кого-нибудь?
DivaДата: Вторник, 18.11.2008, 12:32 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Хадзи, Соломон, Кай...
Дива как-то высказывается, что, по ее мнению, Сая влюблена в Кая. Сая целует Хадзи, причем, целует его сама. При Соломоне она явно смягчается, до момента, когда появляется Хадзи...
Так была ли влюблена Сая в кого-нибудь из них?... Или, может быть, нет?



 
SayaДата: Среда, 19.11.2008, 21:58 | Сообщение # 2
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Думаю любила, каждого по-своему.
Кая всё же как брата, он всегда был и оставался для неё братом.

Хадзи....наверно он и был её настоящей любовью, вот только, мне кажется, она просто долго боялась себе в этом признаться. Для неё было проще оставить всё так как есть.

Соломон, думаю чувство влюблённости было, когда они впервые встретились, они ведь понравились друг другу. А любовь? Хм...возможно если бы не вражда сестёр, было бы и по-другому.....



 
DivaДата: Пятница, 21.11.2008, 01:55 | Сообщение # 3
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
А я не уверена вообще ни в чем... Кай - совершенно не понятно. Иногда она на него смотрит ну совсем не как сестра. Вот Рику - тоже ее брат, но там характер отношений иной.

Соломон?... Да, какая-то влюбленность ощущалась на балу. Но и понятно - первый бал, Сая как Наташа Ростова, а Соломон - настоящий Болконский. Правда, в отличии от Наташи, мысли Саи не были заняты самим балом. Она о другом думала. Но тем не менее, что-то общее в этих сценах читается... И потом, позже. Казалось, еще чуть-чуть и она сдастся на уговоры Соломона. Однозначно, она не была к нему равнодушна, иначе послала бы его легко со всеми его предложениями ко всем рукокрыльским чертям. Но сама она окончательно так ни разу Соломону и не отказала. Всегда появлялся Хадзи и напоминал о том, что она должна делать... Ну понятно, бедняжка дико ревновал, думаю... В то же время, Сая ни разу не вспомнила о Соломоне, когда он исчез окончательно и, быть может, умер в какой-то подворотне...

Хадзи? О, ну это вообще отдельная тема. Она постоянно демонстрирует свою холодность в отношении него, за редчайшими исключениями. Поцелуй? Да был... Но его можно тоже интерпретировать по-разному. Сая находилась на таком пике нервного напряжения в тот момент, что вполне могла повести себя неадекватно... Хотя, дело даже не в этом. Этот поцелуй мог, например, быть выражением ее стремления жить. А мог и просто быть моментом вспыхнувшего чувства - бывает такое - накатила страсть и тут же отхлынула...

Не знаю... Иногда мне кажется, что она вообще никого не любила как женщина.



 
Тихая_смертьДата: Вторник, 09.12.2008, 19:22 | Сообщение # 4
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
...думаю она была влюбленна в Соломона, это чувство появилось у нее до того как она узнало кто он, все произошло на том болу где они танцевали....и если бы она не дала себе и остольным обещание убить сестру и умереть сама, то она отправилась бы с ним смотреть на те красивые страны о которых он ей рассказывал...
...Хадзи вечный спутник, как тень, он ее возможно любит....а вот она как-то наплывами...у них как бы есть чувства, но они толи не развиты, толи претуплены вечными боями и кровью, а может из-за того что он повинуеться во всем безпрекословно....
...Кай, его она на мой взгляд любит как брата, желаю преобрести семью и понимание....


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
JuliaДата: Среда, 10.12.2008, 12:14 | Сообщение # 5
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Diva, если позволишь, то я твою цитату даже урежу "Иногда мне кажется, что она вообще никого не любила".
Да, вопрос очень неоднозначный, Соломон - заставил ее щечки покрыться краской на балу, и она к нему не была равнодушна - последняя их встреча, когда Соломон встал на ее защиту и был ранен ее кровью, когда он уходил, клянясь в вечной преданности, она его окликнула по имени... *душещипательный момент*. Что было между ними - сложно сказать, что было бы между ними, если бы не ревнивый Хадзи, - тоже не известно, но то, что между ними пролегли струны тепла - можно сказать с уверенностью.
Хадзи - на мой взгляд сложно полюбить мужчину, когда ты его знаешь с такого маленького возраста, а Сая его знала еще маленьким мальчиком. Он ей был скорей как брат, соратник, опора... На протяжении всего аниме она его шпыняла (как женщина мужчину), а в конце любовь вспыхнула... непонятно...
Если рассуждать в общем, Сая яркий пример поговорки "что имеем не храним, потерявши - плачем", все ее чувства выходят наружу, только после того, как кто-то либо уже умер, либо только собирается умереть (Рик, Дива, Хадзи и многие другие, да почти что все).
Но Сая - воин, даже когда она жила в особняке, до всех событий, она упражнялась с мечом... вот это большая и, наверное, самая искренняя ее страсть...


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 10.12.2008, 12:17
 
_S_Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:36 | Сообщение # 6
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм...
Мне лично хотелось бы, чтобы она была с Хадзи. Он действительно любит её. Хотя, на деле - её любили все. И любили по-настоящему. Но у Соломона и у Хадзи любовь к Сае была скорее эгоистичная. Хотя, какая должна быть любовь, если задуматься?..
Но Кай меня бесит. Своим нытьем. Хотя, с другой стороны, мне его очень жаль. И я не могла сдержать слёз, глядя как он в конце нес свою сестрёнку на себе и плакал. Он потерял всю свою семью.
Но мы говорим о чувствах Саи. Здесь полная неопределенность. И её можно понять. Кай - тот, кто делает её более человечной. Соломон - тот, кто гарантировал ей светлое будущее, полное любви. Хадзи - который всегда был рядом, соглашаясь со всем.
И, может, если бы не борьба с Дивой всё было бы по другому...


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
terraДата: Четверг, 19.02.2009, 23:34 | Сообщение # 7
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Если брать не только аниме, но и мангу...
Сая по манге, еще давно в прошлом была не равнодушна к Хадзи. Там все признаки были яркой влюбленности. Помниться по манге Хадзи перед тем как стать шевалье был не со скалы сброшен, а убит Дивой как раз из ревности к Сае. Потому что та, болтала о нем день деньской и все с восторгом. Тогда же они первый раз поцеловались. Хотя потом все было не понятно. Скорее до самого конца она давила в себе все чувства. Вполне возможно, что в аниме было тоже самое.
Кай действительно для Саи старший брат. Отношения в японии к старшему брату несколько иное чем у нас. Практически экстатический восторг, основанный на системе жизни отношений (старший-младший, жена-муж, начальник-подчиненный), берущий свое начало из несколько утрированного вассалитетного прошлого. У нее восторга нет, но есть чувство любви как к старшему брату. А вот Кай там откровенно в нее влюблен.
Соломон хм... сложно сказать в аниме возможно что-то было, но скорее все же не любовь как всепоглощающее чувство, а нечто иное. Скорее влечение.
Все вышесказанное имхо!


Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Четверг, 19.02.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
terra, т.е., ты полагаешь, основываясь на манге, что все желюбовь была? И эта любвоь - к Хадзи? Ну или, по крайней мере, влюбленность? hmmm


 
terraДата: Четверг, 19.02.2009, 23:46 | Сообщение # 9
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Была. И мало того в конце, когда она с Каем уходит, а Хадзи остается сражаться с Аншелем у нее в глазах отражается зоопарк прошлого и она вспоминает как им было хорошо и весело и в волосах у нее гребень, который он ей подарил перед тем первым поцелуем.

Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Пятница, 20.02.2009, 00:27 | Сообщение # 10
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (terra)
Была. И мало того в конце, когда она с Каем уходит, а Хадзи остается сражаться с Аншелем у нее в глазах отражается зоопарк прошлого и она вспоминает как им было хорошо и весело и в волосах у нее гребень, который он ей подарил перед тем первым поцелуем.

Но в аниме это ак-то особо не прослеживается.. Наверно, там либо другая задумка была... Либо, они решили говорить намеками... Слишком тонкими, по-видимому, для меня happy



 
terraДата: Пятница, 20.02.2009, 22:31 | Сообщение # 11
Слышащий Песнь
Группа: Модераторы
Сообщений: 36
Подарки: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я вообще последнее время замечаю, что почти во всех аниме по которым я читала мангу (пара-тройка), романтическая линия в манге гораздо более выраженная чем в аниме. :-)

Танец души в шорохе шагов...
 
DivaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:53 | Сообщение # 12
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (terra)
Я вообще последнее время замечаю, что почти во всех аниме по которым я читала мангу (пара-тройка), романтическая линия в манге гораздо более выраженная чем в аниме. :-)

Может, сказывается обычная японская сдержанность? Все же, манга сама по себе менее эмоциональна, чем аниме (за счет статичности), потому там можно добавить чувств... Но это только ИМХО



 
КатанаДата: Среда, 13.05.2009, 01:12 | Сообщение # 13
Слепуче Натыкучая Мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Подарки: 18
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Моё мнение, любила она всё-таки Хадзи! Ведь когда её пытался поцеловать Соломон (а момент был подходящий: вечер, огни, она в красивом платье, он её спас...), она ему вмазала, а Хадзи она поцеловала САМА! love И потом ещё очень-очень-очень-очень по нему грустила в последней серии! А Кай, ну что тут скажешь? Как было замечено выше: Сая-воин и ей впринципе сложно полюбить кого-то, кто её настолько слабее!

Блеск стали в глазах,/Вкус крови и мёда-/Я пробуждаюсь!
 
AleeraДата: Среда, 13.05.2009, 02:40 | Сообщение # 14
Идущий на Зов
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Подарки: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Может, Сая и любила Хадзи, но, в аниме, после последней битвы она хотела умереть, считала, что у нее нет будущего. Может, поэтому и не показывала своих чувств?
 
КатанаДата: Среда, 13.05.2009, 03:03 | Сообщение # 15
Слепуче Натыкучая Мышь
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Подарки: 18
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Aleera)
Может, поэтому и не показывала своих чувств?


Конечно поэтому, возможно она думала, что так ему будет легче жить без неё?.. sad


Блеск стали в глазах,/Вкус крови и мёда-/Я пробуждаюсь!
 
Форум » Blood + » Аниме » Сая: любила ли она кого-нибудь? (А был ли мальчик?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: