Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 03.05.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Тессы (Комната на 2 этаже, с видом на пруд)
Комната Тессы
LadyDraculaДата: Среда, 18.05.2011, 14:58 | Сообщение # 91
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Тесса следила взором за юношей... Который после ее вопроса внезапно изменился в лице... Причем дважды ... В его глазах явно прочиталось смятение...
- Ну вот... Я ж так и думала, что запугаю бедного... Проснулся тут, среди чудаков, как видно не знает о демонах ровным счетом ничего... Дверь тут валяется... Хорошо хоть не видел, во что превратился мостик рядом с прудом...
- Нет... - прозвучало это совершенно печально, что даже Леди, которая в общем-то сейчас больше думала совершенно о других вещах, нежели о бедном Александре, поерзала на месте и виновато опустила взгляд... Как будто ее и обвиняли в том, что этот парень ничего не помнит...
- Как будто и не жил вообще... А я что, не один такой? - в этот момент демоница снова с интересом посмотрела на Александра...
- Да, Вы не один такой, точнее та девушка, моя сестра, она тоже проснулась здесь, не помня того, как сюда попала... О том молодом человеке в ванной... Я толком не знаю, как он сюда попал... Я здесь меньше суток... Довольно странный, страшный и интересный особняк.., - она улыбнулась, хотя посчитала, что улыбка его уже не успокоит...
- Я знаю, что Вам нужно... Кружка горячего чая! - Леди воодушевилась и вопросительно посмотрела на собеседника...
- Благо здесь есть кухня с огромным запасом еды... Что, конечно, тоже поразительно.., - Тесса вновь улыбнулась, уже более уверенно...


Сообщение отредактировал LadyDracula - Среда, 18.05.2011, 15:05
 
Alex_GoldsmithДата: Пятница, 20.05.2011, 19:58 | Сообщение # 92
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Да, Вы не один такой, точнее та девушка, моя сестра, она тоже проснулась здесь, не помня того, как сюда попала... О том молодом человеке в ванной... Я толком не знаю, как он сюда попал... Я здесь меньше суток... Довольно странный, страшный и интересный особняк.. - девушка улыбнулась, видимо, посчитав, что это хоть немного его обнадежит.
Может быть, и обнадежило.
Но ненамного.
Скорее, изменило ход мыслей с панических на саркастические.
- Ничего себе молодые люди здесь по ванным шатаются... - Алекса потянуло на черный юмор, что, впрочем, не меняло его все еще депрессивного состояния. - Странного вида продукт эволюции, легко выводимый из себя, если это, конечно, он, а не мой глюк... Кхем... "Странный, страшный и интересный..." Напоминает описание какой-нибудь лаборатории из фэнтези-детектива...
- Я знаю, что Вам нужно... - неожиданно оживилась Тесса. - Кружка горячего чая! Благо здесь есть кухня с огромным запасом еды... Что, конечно, тоже поразительно..
- Чай... - задумчиво произнес Алекс, адресуя это скорее двери, лежащей на полу, нежели собеседнице. - Чай - это хорошо... Особенно если зеленый... Особенно если китайский... Только вот... - он перевел взгляд на Тессу, пытаясь мысленно уговорить себя, что это не просто красивая девушка-художница, а ценный источник информации. Убеждение помогало не очень, так что все время хотелось перейти на прежнюю - нерешительную - манеру разговора. - Только вот я не уверен, что пока мы доберемся до кухни, меня не утащат куда-нибудь, не устроят мне скандал или просто-напросто не съедят. Не могли бы вы, миледи, объяснить мне, что здесь происходит в последние сутки?


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:17 | Сообщение # 93
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
То, что вначале показалось хорошей идеей, теперь уже так не воодушевляло Тессу...
- Чай... - с каким-то, совершенно отстраненным взглядом медленно и вдумчиво произнес Александр, наблюдая за прекрасной деревянной дверью с позолоченной ручкой, так безобразно лежащей на полу в своих же обломках...
Леди тоже уставилась на дверь... Вся эта ситуация уже начинала ее слегка нервировать...
- И что мне дома не сиделось? В родной пещерке.. Чувствую, не скоро я туда вернусь...
- Чай - это хорошо... Особенно если зеленый... Особенно если китайский... Только вот... - демоница медленно перевела взгляд с пола на своего собеседника и взглянула в его глаза, стараясь раскрыть самую суть его мыслей, прочесть их...
- Он что и правда всего лишь человек в нашей компании демонов?.. Тогда ему не позавидуешь...
- Только вот я не уверен, что пока мы доберемся до кухни, меня не утащат куда-нибудь, не устроят мне скандал или просто-напросто не съедят. Не могли бы вы, миледи, объяснить мне, что здесь происходит в последние сутки?
- За последние сутки в доме появилось 7 человек, включая меня... И происходит процесс притирки этих самых людей... Больше ничего существенного... Насчет кроликов и морд.., - она изобразила на лице несколько задумчивое выражение...
- Возможно Вам в голову ударил пар, пропитанный маслами, а может быть Вас напоили каким-то зельем так, что Вы даже память потеряли... Стоило бы обратиться к врачу, но увы... Его тут нет.., - Тесса виновато развела руки в стороны в качестве усиления действия своих слов...
- Можно обойтись и без чая... Оставайтесь пока в этой комнате, я отсюда не планирую уходить.., - она слегка устало улыбнулась...
- С Вашего позволения, я прилягу.., - не дожидаясь ответа, что в общем-то не присуще леди, но ей было все равно, она опустилась на подушки всем телом... И удобно развалилась на правом боку, поставив правую руку локтем на подушку и положив на нее голову... И снова уставилась на Александра, внимательно и с некоторой хитростью во взгляде, рассматривая его глаза....
 
Alex_GoldsmithДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:26 | Сообщение # 94
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- За последние сутки в доме появилось 7 человек, включая меня... И происходит процесс притирки этих самых людей... Больше ничего существенного... Насчет кроликов и морд... - Тесса основательно задумалась, видимо, решая для себя сложную моральную проблему, стоит ли предполагать вслух умственную неполноценность собеседника. - Возможно Вам в голову ударил пар, пропитанный маслами, а может быть Вас напоили каким-то зельем так, что Вы даже память потеряли...
- Это, видимо, теперь так вежливые люди озвучивают предложение пойти освидетельствоваться на предмет сумасшествия в ближайшем пункте медико-социальной экспертизы... Стоп, а откуда я знаю, где именно нужно освидетельствоваться? - Алекс поневоле вздрогнул, и собственная амнезия стала казаться ему еще более странным явлением, нежели до этого. - Пар... Если бы на меня так действовали ароматические масла, то... То что? Не знаю... - он помотал головой, отгоняя ненужные мысли, как всегда вылезающие некстати. Что же, ничего не помнит, так и невелика потеря. Значит, нечего было и помнить, судя по всему.
- Стоило бы обратиться к врачу, но увы... Его тут нет.. - девушка развела руками, как будто показывала, что его нет не только в доме, но и минимум на несколько километров вокруг. - Можно обойтись и без чая... Оставайтесь пока в этой комнате, я отсюда не планирую уходить.. С Вашего позволения, я прилягу.. - она устало опустилась на подушки, которые были представлены в этйо комнате в изобилии.
- Конечно, отдыхайте. Спасибо вам за все, - Алекс чуть кивнул, считая, что при нынешних обстоятельствах это вполне заменит поклон.
Девушка рассматривала его с любопытством туриста, фотографирующего древние достопримечательности, не имея понятия, как они называются. Несмотря на ее красоту и вроде бы вполне дружелюбное поведение, это начинало слегка волновать. Взгляд у нее был такой, как будто она пыталась, глядя ему в глаза, понять, что творится в его душе.
В душе же творился форменный бардак.
С одной стороны, ему было ужасно неловко в сложившейся ситуации.
С другой стороны, стресс от столкновения с другими обитателями дома отступил лишь на время и в ближайшее время явно собирался неоднократно напомнить о себе.
И в конце концов, Алекс не знал, что делать дальше. А подобного состояния он не любил.
В итоге, чтобы отвлечься от этого цейт-нота, юноша принялся с преувеличенным интересом изучать интерьер. Отметив тут же, что он слишком богатый и изысканный для приглашенной на время художницы...
Итак, еще одна загадка.
Разгадывать которую нет ни сил, ни нервов, ни особого желания.
- Вы сказали, здесь находятся семеро... - произнес он для поддержания светской беседы. - Но я видел только четверых, не считая себя...


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)


Сообщение отредактировал Alex_Goldsmith - Понедельник, 23.05.2011, 20:26
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:46 | Сообщение # 95
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Конечно, отдыхайте. Спасибо вам за все - он слегка кивнул и Тесса улыбнулась и ответила ему на это чуть склонив голову и закрыв глаза...
- Либо в голове у него слишком много мыслей, либо он их очень хорошо скрывает... - она вздохнула и перевела взгляд с него на окно... На луну, которая пряталась за облаками и на некоторое время заставляла Землю погружаться во тьму...
- Вы сказали, здесь находятся семеро... - внезапно произнес юноша и Леди вспомнила о том, что неприлично молчать в присутствие гостя и слегка покраснела от смущения...
- Но я видел только четверых, не считая себя... - Она мысленно просчитала всех, кого успела заметить и убедилась в том, что назвала правильную цифру...
- Вы, я, моя сестренка, тот парень в ванной, так же тот молодой человек, с которым Вы к нам ворвались, еще одна девушка прибыла чуть раньше вас... Моя сестричка провожала ее на кухню, но я не успела выяснить, что же случилось, почему она прибежала к нам одна... И еще одна девушка... Я видела ее с утра, когда только прибыла сюда... Она буквально промелькнула мимо меня, я стояла в коридоре в тени.., - она запнулась, так как сказала лишнего... И теперь не знала, как объяснить то, что она стояла в тени...
- Ну мало ли... Ну стояла... Может случайно туда зашла...
- Она меня не заметила... А я не успела ее разглядеть... Она куда-то спешила.., - демоница вновь посмотрела на собеседника...
- А Вы симпатичный молодой человек... Не желаете ли мне позировать? Я все таки сюда приехала рисовать.., - она улыбнулась и погладила свободной рукой край шелковой подушки... (не знаю, зачем.. просто любит гладить разные ткани и поверхности вообще...)


Сообщение отредактировал LadyDracula - Понедельник, 23.05.2011, 21:49
 
Alex_GoldsmithДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:46 | Сообщение # 96
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Леди Тесса задумалась, то ли над тем, перечислять ли всех наличествующих в доме, то ли над тем, не больше ли здесь народу, чем ожидалось.
- Вы, я, моя сестренка, тот парень в ванной, так же тот молодой человек, с которым Вы к нам ворвались, еще одна девушка прибыла чуть раньше вас... Моя сестричка провожала ее на кухню, но я не успела выяснить, что же случилось, почему она прибежала к нам одна... И еще одна девушка... Я видела ее с утра, когда только прибыла сюда... Она буквально промелькнула мимо меня, я стояла в коридоре в тени... - девушка внезапно умолкла.
- Боится подозрения в шпионаже, - неожиданно подумал Алекс и едва не рассмеялся вслух.
- Она меня не заметила... А я не успела ее разглядеть... Она куда-то спешила.. - Тесса снова перевела взгляд на него.
Больше всего в ней удивляли именно глаза оттенка глубокой нефритовой зелени, если уж выражаться художественно. Точнее, выражение глаз. На вид девушка была чуть старше его, но взгляд выдавал человека знающего, с большим жизненным опытом...
- А Вы симпатичный молодой человек... Не желаете ли мне позировать? Я все-таки сюда приехала рисовать.. - она улыбнулась.
Зеркала поблизости не было. Где-то по дороге попадалось нечто зеркальное, но тогда Алексу было не до этого. А в настоящий момент он желал убедиться в своей симпатичности немедленно, потому что, честно говоря, был не уверен, что в идее увековечить его в качестве портрета есть здравый смысл.
- Конечно... - несмотря на свои соображения относительно целесообразности будущей работы художницы, ответил он со смущенной улыбкой. - Интересная мысль.... Как пожелаете...
- Наверное, она права... В смысле, чтобы позировать, нужно сидеть спокойно... А что мой спутник - актер погорелого театра, что молодой человек из ванной - псих-одиночка - вряд ли в состоянии... Кстати, что касается ванной... - усилием воли Алекс выбросил из головы нагло вылезающий на передний план оскал странного существа. - Видимо, за один день тут стабилизировались довольно дружеские отношения между... Кхем... Некоторыми... - вспомнилась очаровательная Тесса в полотенце, и мысли окончательно отправились не в ту степь с громкими завываниями в стиле "О времена, о нравы!"
Поскольку никакого сладу с ними не было, напрашивался единственный разумный вывод. Сходишь с ума - так сходи с ума достойно. И вообще, в этом доме лучше всего следовать принципу "Nil admirari", при котором шансы сохранить нервную систему в относительно нормальном состоянии хоть чуть-чуть отличаются от нуля.
- Кроме того, не хочу каркать, конечно, но похоже, выбраться отсюда гораздо сложнее, чем здесь оказаться...

Игровое событие
Длительное пристальное внимание, которое Алекс на протяжении всего разговора уделял выбитой двери, неожиданно себя окупило. Взгляд, в очередной раз скользнув по ней (двери), задержался на блеснувшем маленьком предмете... Запонка. Золотая, похоже. С двумя красиво выгравированными буквами - "А" и "Г".


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:07 | Сообщение # 97
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Леди заметила, что Александр засомневался в ее словах...
- Странно, обычно комплименты радуют, а тут заставили усомниться... Ну что же, люди разные бывают... - она продолжала улыбаться и следить за взглядом нового знакомого...
- Конечно... - за словом последовала несколько смущенная улыбка, а Тесса буквально расцвела в ответ, широко улыбнувшись с довольным видом победителя...
- Интересная мысль.... Как пожелаете... - раз уж положительный ответ был дан, то демоница встала и плавно подошла к шкафу, открыв его и неторопливо вытаскивая оттуда холст, краски, кисти, растворитель... Продумывая все на несколько шагов вперед...
- Акварель или масло... А может карандаш... Или уголь... Или перо... Какая сладкая тема для мыслей... - довольное и даже радостное выражение не сползало с ее милого личика, а взгляд выдавал только лишь крайнее увлечение процессом...
Когда все было продумано и подготовлено, прошло около минут 10 или даже 15...
Леди обернулась к гостю и смущенно посмотрела на него сверху вниз...
- Прошу прощения, я увлеклась... Прошу, располагайтесь удобнее, процесс может затянуться... Говорить разрешаю, а так же предупреждайте, если устанете, сделаем перерыв.., - она отставила мольберт с холстом чуть в сторону, а сама взяла в руки блокнот и карандаш, для предварительных набросков и уселась на приготовленную заранее гору подушек, заменяющую стул...


Сообщение отредактировал LadyDracula - Понедельник, 30.05.2011, 10:08
 
Alex_GoldsmithДата: Среда, 08.06.2011, 21:04 | Сообщение # 98
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Девушка долгое время возилась в шкафу, кажется, выбирая средства для будущего портрета.
- Прошу прощения, я увлеклась... - сказала она с довольной улыбкой, устраиваясь на груде подушек, вооружившись блокнотом и карандашом. - Прошу, располагайтесь удобнее, процесс может затянуться... Говорить разрешаю, а так же предупреждайте, если устанете, сделаем перерыв..
- Знаете, Тесса, - задумчиво произнес Алекс, раз уж ему разрешили разговаривать. - Простите, Вы позволите обращаться к Вам по имени? Что Вы думаете по поводу моего вторжения вообще? Вы совсем не кажетесь удивленной или взволнованной. Вы здесь недавно и так быстро привыкли к тому, что здесь постоянно появляются новые люди?
Он замолчал на мгновение, продолжая изучать дверь с таким интересом, как будто это была самая занимательная вещь в мире. Что было отчасти правильно. Лежащая на полу дверь была одним из наиболее неординарных предметов обстановки. К тому же, далеко не все художники-портретисты любят, когда модель на них смотрит.
- Откуда мне это известно? Не знаю... Кстати, а что это там блестит?
Блестела запонка, невесть как оказавшаяся на выломанной двери. Очень красивая, сам Алекс таких не носил. Или носил? Тайна, покрытая мраком... Ситуация, когда любое, самое обычное действие из прошлого может показаться неразрешимой загадкой, очень ему не нравилась.
- И как здешние обитатели отнесутся ко мне? По-моему, Вы здесь спокойнее всех. Хотя лично у меня такое чувство, что весь этот дом как будто олицетворяет поговорку "скелет в шкафу". То есть он словно остов того самого злополучного шкафа. А сам скелет - те, кто оказался в нем, специально или по воле случая...
Одна из тайн прошлого выплыла на белый свет тут же. Оказалось, со зрением у Алекса проблемы в сторону дальнозоркости. По крайней мере, он видел запонку так отлично, как если бы она лежала у него на ладони. Захотелось даже встать, подойти и проверить, не исчезнет ли она: золотая или из металла под золото, с резной отделкой и монограммой. Только что без инкрустации. Вещь, несомненно, очень дорогая.
- Простите, я очень люблю задавать вопросы. Особенно глупые. Скажите мне, пожалуйста, вот что. Мои инициалы случайно не совпадают с чьими-нибудь из жителей дома?


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Четверг, 09.06.2011, 20:31 | Сообщение # 99
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Знаете, Тесса, - девушка отпрянула от рисунка и подняла свои изумрудные очи на юношу, заинтересованно смотря ему в глаза...
- Простите, Вы позволите обращаться к Вам по имени? - она улыбнулась и медленно утвердительно кивнула...
- Позволю, Александр, - демоница снова прильнула к рисунку, изредка бросая в сторону своей модели быстрый оценивающий взгляд...
- Что Вы думаете по поводу моего вторжения вообще? Вы совсем не кажетесь удивленной или взволнованной. Вы здесь недавно и так быстро привыкли к тому, что здесь постоянно появляются новые люди? - Алекс перестал смотреть на Тессу и стал с удовольствием разглядывать дверь, а Леди тут же сделала наборосок в профиль и 3/4...
- Меня мало чем можно удивить, хотя скажу честно, это место меня поражает... Но за почти сутки здесь, появление все новых людей уже не кажется мне столь удивительным... Причем здесь, насколько я вижу, собираются личности совершенно разнообразные по характеру, поступкам, целям... Поэтому для меня остается загадкой то, почему именно эти люди и именно в этом поместье... Но, думаю, что мы это скоро узнаем, зачем торопить и без того быстро происходящие события.., - лицо художника было сосредоточено на работе, поэтому улыбка с него исчезла... (Ненадолго, но все же... Нужно же видеть Тессу и серьезной, в конце-концов...)
- И как здешние обитатели отнесутся ко мне? По-моему, Вы здесь спокойнее всех. Хотя лично у меня такое чувство, что весь этот дом как будто олицетворяет поговорку "скелет в шкафу". То есть он словно остов того самого злополучного шкафа. А сам скелет - те, кто оказался в нем, специально или по воле случая... - все-таки Алекс заставил Леди вновь улыбнуться, даже слегка рассмеяться... Звонкий смех раздался в комнате и отразился от разнообразных лезвий и других металлических и стеклянных предметов, составляя небольшую симфонию...
- Прошу прощения, Александр, я полагаю, что все... Точнее хотя бы некоторые из обитателей, зависит от характера, будут рады Вам... А уж насчет моего спокойствия... Вам просто повезло, именно сейчас я вспомнила о манерах, которые присущи леди и стараюсь поступать так, как они велят... Хотя в ванной комнате я все же вспылила... Насчет "скелета в шкафу", думаю, что Вы правы... Хорошее сравнение.., - Тесса внимательно посмотрела на юношу и, проследив за его взглядом, тоже обнаружила эту самую запонку... Девушка с удивлением уставилась туда...
- Простите, я очень люблю задавать вопросы. Особенно глупые. Скажите мне, пожалуйста, вот что. Мои инициалы случайно не совпадают с чьими-нибудь из жителей дома?
- Я знаю лишь имя хозяина... Подождите ка... Как Вы сказали, Ваша фамилия? Я в тот момент отвлеклась видимо, прошу прощения... Хозяина зовут Амшель Голдсмит.., - демоница отложила рисунок, подошла к двери и подняла запонку...
- Кто же врывается в комнату и оставляет в ней улики? Нужно тщательнее следить за своим гардеробом... И, видимо, нужно ставить дверь на место.., - Леди оглянулась на Алекса, ожидая его ответа на ранее заданный ею вопрос... Ее заинтересовал этот молодой человек еще сильнее, чем раньше... Интерес проявился во взгляде, сверкнув еле заметной желтой вспышкой, а потом вновь став холодного насыщенного изумрудного цвета... (Вполне можно подумать, что это игра света, например искра в камине... Или всполох свечи...)
 
katarikysayaДата: Вторник, 21.06.2011, 11:52 | Сообщение # 100
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
--->>>
Лина, ничуть не удивившись выломанной двери, бодро вошла в комнату.
-О! Тут и сестренка и этот малый. Все нормально, коль она решила рисовать.
-Привет сестренка! - с радосной улыбкой склонила голову в знак приветствия. - У нас новенький, Оникс.
Лина помотрела на Карла и Оникса. Вроде бы все нормально, пока что.
- А ты кто? - девушка удивленно уставилась на очередного юношу (много ва-то их что-то стало). - Мы с вами вроде бы как не знакомы. Меня завот Лина! - С милейшей улыбкой она протянула руку для рукопожатия.


Power… give me more… power
 
OnixStoneДата: Вторник, 21.06.2011, 13:52 | Сообщение # 101
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
---->>
Войдя последним, огляделся.
-Неплохие хоромы. Если весь особняк такой, думаю, свой уголок отвоевать можно. Давно не спал на нормальной кровати. Хотя... блин, я уже не помню, когда вообще последний раз ночевал под крышей, недели две назад, что ли? Ну и жизнь...
Задумчиво глядит на взломанную дверь.
-А вот это уже проблема. Значит, замки не спасают от... Быстрый взгляд на Карла ...различного рода инцидентов...
-Привет сестренка! У нас новенький, Оникс.
Медленно поднял руку в приветствии.
-Доброго времени суток, извините, если помешал творческому процессу.
-Ага, ещё двое. Она сказала "Сестра"? Впрочем, да, немного похожи. У этой тоже нечеловеческие странные глаза. Или взгляд? Неважно.
Перевёл взгляд на Алекса, в глаза не смотрит.
-А этот паренёк? Тоже недавно сюда попал? Интересно, знаком с Карлом? Если да, надо будет спросить, как себя с ним вести.
-Я тут путешествую, вы не против, если я останусь на пару ночей? Если нет, я уйду, это несложно, я думаю, - почесал нос, - хозяина, я так понимаю, нет, так что спрашиваю у вас, уже осевших, - чуть виновато улыбнулся.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 23.06.2011, 17:24 | Сообщение # 102
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
----->>>

Шевалье замер около входа в комнату, обдумывая увиденное. Тот, кто появился вместе с вломившимся в ванную уродом, действительно обнаружился рядом с Тессой. Та, казалось, была в полном порядке, вела себя со своим новым знакомым вполне доброжелательно - следов борьбы видно не было. Откуда-то, однако, взялись приспособления для рисования.
- Этот, похоже, ведёт себя спокойно... Или Тесса уже порезала бы его на лоскуты... Но нужно выяснить один важный вопрос...
- Здравствуйте... - вполне вежливо обратился Карл к расположившемуся у двери юноше и мягко улыбнулся. - Меня зовут Карл... А где Ваш друг?
Потом рукокрыл переместил взгляд на Тессу. И с некоторой неловкостью тихо сказал:
- Костюм я забыл в ванной...
Слова Оникса о желании остаться пока в поместье шевалье прослушал, иначе непременно что-нибудь отметил бы об отсутствии хозяев, к числу которых имел определённые основания себя относить...


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Пятница, 24.06.2011, 15:19 | Сообщение # 103
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Меня мало чем можно удивить, хотя скажу честно, это место меня поражает... Но за почти сутки здесь, появление все новых людей уже не кажется мне столь удивительным... Причем здесь, насколько я вижу, собираются личности совершенно разнообразные по характеру, поступкам, целям... Поэтому для меня остается загадкой то, почему именно эти люди и именно в этом поместье... Но, думаю, что мы это скоро узнаем, зачем торопить и без того быстро происходящие события..
Алекс был очень благодарен Тессе за понятный, длинный и развернутый ответ. Конечно, хоть он и оставался в неведении относительно своего характера и привычек, но все равно уже понял, что не может разобраться с большинством проблем без подробного разъяснения оных.
А вот его интерес по поводу будущих отношений с прочими обитателями дома неожиданно рассмешил девушку. Что было неплохо - смеялась она звонко, заливисто и так заразительно, что Алекс даже улыбнулся в ответ.
- Прошу прощения, Александр, я полагаю, что все... Точнее хотя бы некоторые из обитателей, зависит от характера, будут рады Вам... А уж насчет моего спокойствия... Вам просто повезло, именно сейчас я вспомнила о манерах, которые присущи леди и стараюсь поступать так, как они велят... Хотя в ванной комнате я все же вспылила... Насчет "скелета в шкафу", думаю, что Вы правы... Хорошее сравнение..
Сравнение действительно удалось, на взгляд самого Алекса, оно было в меру правдивым и в меру пугающим.
- Все... Может быть, может быть... Хоть я и не деньги, чтобы всем нравиться, но оптимальным вариантом было бы, - взгляд на дверь, куда уже начала смотреть и Тесса, - по возможности надолго остаться в здравом уме и твердой памяти. Да о чем это я? Глупости, все будет хорошо.
- Я знаю лишь имя хозяина... Подождите ка... Как Вы сказали, Ваша фамилия? Я в тот момент отвлеклась видимо, прошу прощения... Хозяина зовут Амшель Голдсмит.. - девушка встала, подошла к двери, подняла так заинтересовавший его предмет чьей-то одежды. - Кто же врывается в комнату и оставляет в ней улики? Нужно тщательнее следить за своим гардеробом... И, видимо, нужно ставить дверь на место..
- Ценная мысль, - неожиданно для самого себя съехидничал Алекс. - И да, представьте себе, моя фамилия тоже Голдсмит.
Однофамилец? Или - упаси боже - родственник?!
Одно упоминание о родственниках по неизвестным причинам вызывало зубовный скрежет.
В дверном проеме тем временем появилась еще одна дама из местного населения, та самая, которую он до этого видел в дверях ванной и которую Тесса называла своей сестрой.
-Привет сестренка! - вошедшая поздоровалась с Тессой кивком головы. - У нас новенький, Оникс.
Вслед за ней в помещение вошел молодой человек, с которым Алекс еще не сталкивался. Зашел осторожно, как будто пол под его ногами в любую минуту мог провалиться, огляделся, словно изучая стены на прочность.
- Доброго времени суток, извините, если помешал творческому процессу.
Хм, еще один оригинал...
- А ты кто? - обратилась девушка непосредственно к нему. - Мы с вами вроде бы как не знакомы. Меня зовут Лина! - она протянула руку, видимо, для рукопожатия.
Последнее обстоятельство Алекс проигнорировал, встал с пола, улыбнулся, поклонился ей и чуть коснулся губами ее руки.
- Рад встрече, мисс Лина. Позвольте представиться, Александр Голдсмит.
- Я тут путешествую, вы не против, если я останусь на пару ночей? - объяснялся тем временем любитель рассматривать помещения, в частности двери, с Тессой. - Если нет, я уйду, это несложно, я думаю. Хозяина, я так понимаю, нет, так что спрашиваю у вас, уже осевших.
У входа (ситуация уже явно напоминала вторжение, утешало только одно: хотя бы не в ванную, ибо дурные примеры заразительны) стоял еще один представитель "уже осевших".
Жертва "ванного" произвола, которому душевные переживания явно помешали одеться - опознал и заодно прокомментировал Алекс. Перед глазами услужливо появилась пресловутая морда, видимо, только и ожидавшая этой минуты, которая немедленно была усилием воли отправлена далеко на задний план.
- Здравствуйте, - по примеру Лины обратился молодой человек к Алексу. - Меня зовут Карл... А где ваш друг?
- Приветствую, я Александр Голдсмит, - в третий раз за день представился юноша, подумав: "То ли еще будет..." - О местонахождении своего бывшего спутника понятия не имею и, честно говоря, не горю желанием это самое понятие иметь.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:57 | Сообщение # 104
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Ценная мысль, - Тесса чуть приподняла бровь и улыбнулась в ответ на ехидство Александра.
- И да, представьте себе, моя фамилия тоже Голдсмит, - демоница глубоко задумалась, опустив взгляд и "погладив" подбородок...
- Значит не послышалось, - она повертела в руках запонку, оценивая ее, как некий ценный артефакт, который мог привести к чему-нибудь захватывающему и интересному.
- Дорогая вещица, - профессиональный взгляд на драгоценные вещи не мог подвести художницу...
- Привет сестренка! - неожиданно появилась Лина, чуть не налетев на стоящую в дверях Тессу... Благо Тесса не просто человек, она успела почувствовать опасность за несколько мгновений и заранее сделала шаг назад, к своему холсту... На приветствие, демоница вежливо поклонилась, чуть не забыв, что поклон должен быть женский...
- У нас новенький, Оникс, - Леди перевела взгляд на "новенького" и осмотрела его с ног до головы, заметив, что тот старается не смотреть в глаза...
- Хорошо развито предчувствие опасности? Либо еще один демон... Но демон не стал бы отводить взгляд, значит все же предчувствие... А может он знает и опасается? - она приветливо улыбнулась и вновь поклонилась, стараясь скрыть азартный блеск глаз...
- Доброго времени суток, извините, если помешал творческому процессу, - демонице понравился вежливый тон Оникса...
- Вы не помешали, доброй ночи... Я Леди Тесса...
- Я тут путешествую, вы не против, если я останусь на пару ночей? Если нет, я уйду, это несложно, я думаю... - демоница чуть заметно хитро ухмыльнулась...
- Нисколько не против, оставайтесь... Хозяев и правда пока нет, но возможно они скоро порадуют всех нас своим присутствием...
- Все равно убежать Вам не удастся... К сожалению... - снова ухмылка и взгляд переместился на последнего вошедшего...
- Костюм я забыл в ванной... - Тессу уже не удивила эта выходка юного демона... Она "прошлась" взглядом по телу Карла, специально не прикрыв готовность запустить клыки и напиться крови некультурного юноши... Глаза слегка заблестели, приобретя желтоватый оттенок, а ухмылка стала несколько зловещей, при этом интонация и действия отобразили полное безразличие...
- Главное не оставляй костюм надолго без присмотра, второго такого я не найду.., - взор стал вновь блуждать по комнате, осматривая всех присутствующих, а затем "приземлился" на маленькой драгоценности, которая все еще была в руках демоницы...
- Интересная вещица... Лежала на моей двери... Никто не терял? - Тесса чуть прищурилась и внимательно заглянула каждому существу в глаза, стараясь уловить в них тщательно скрываемые эмоции...


Сообщение отредактировал LadyDracula - Понедельник, 27.06.2011, 09:58
 
katarikysayaДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:59 | Сообщение # 105
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Поведение юноши слегка смутило Лину. Она чувствовала, как щеки наливаются румянцем, но надеялась что этого никто не заметил.
- Рад встрече, мисс Лина. Позвольте представиться, Александр Голдсмит.
- Рада познакомится! - с улыбкой сказала девушка, внимательно изучая Александра.
Вощедщий за ней народец её уже не интересовал.
- Что-то нас много ва-то становиться... И при этом никто не знает хозяев... Странно.
Лина потом стала наблюдать за сестрой. интересуясь её озартом и немного хищной улыбке.
- Она как всегда прекрасна!
Подумала так Лина и покачала головой.
- Интересная вещица... Лежала на моей двери... Никто не терял? - сказала Тесса, своим взором чуть ли не читая души всех присутствующих.
- Хмм... Уж точно не моя. Я еще ничего не теряла, кроме маленьких кусочков моей памяти. - серьезно ответила Лина.
- Это уже немного странно... Но я не удивлюсь, если тут будут бродить призраки.


Power… give me more… power
 
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Тессы (Комната на 2 этаже, с видом на пруд)
Поиск: