Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Понедельник, 29.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Тессы (Комната на 2 этаже, с видом на пруд)
Комната Тессы
OnixStoneДата: Понедельник, 27.06.2011, 13:09 | Сообщение # 106
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Вы не помешали, доброй ночи... Я Леди Тесса...
Чуть улыбнулся.
- Приятно познакомиться. Как правильно сказала мисс... или миссис Лина, моё, - чуть замялся, - имя Оникс. Да, именно Оникс. К Вашим услугам.
- Ненавижу врать. Но иногда без этого никак. В конце концов, это действительно мой имя. Второе и третье. Может, четвёртое, но имя. Или кличка, не вижу особой разницы.
- Нисколько не против, оставайтесь... Хозяев и правда пока нет, но возможно они скоро порадуют всех нас своим присутствием...
- Да, я это уже понял. Вы не против? Отлично, благодарю Вас, - скучающее равнодушное выражение лица чуть посветлело, - Осталось только найти комнату, желательно с неплохими дубовыми дверьми, хехе, - усмехнулся, но тут же снова посерьёзнел, - но не буду Вас больше отвлекать.
Встав поближе к выходу, так, чтобы обозревать всю окрестность, Оникс, ведя себя, как можно тише, прислушивался к разговорам.
- Приветствую, я Александр Голдсмит
- Голдсмит... Голсдсмит... что-то знакомое. Ах да, вспомнил. И здесь эти... кхм... вездесущие. И неужели?..
Мимолётный взгляд на Карла, затем на Алекса.
- Нет, на взгляд не определишь, там тоже все разномастные были. Ладно, послушаем, что скажут ещё.
- Рада познакомиться!
Мысленно усмехнулся.
- А парень знает толк ухаживаниях. Так держать, молодец. Жаль только, и у тебя глаза страшные. Хотя нет, не жаль, возможно, поэтому вы и сойдётесь. Впрочем, куда это меня унесло, не о том надо сейчас думать, не о том, не о том...
- Главное не оставляй костюм надолго без присмотра, второго такого я не найду..
- Дельный совет, между прочим. И выражение лица подобающее. Интересно, прислушается? Такие, как он, жутко хаотичны, обычно их сдерживают единицы. Хорошо бы их знать.
- Интересная вещица... Лежала на моей двери... Никто не терял?
Ни морщинка не дрогнула на равнодушном чуть усталом лице Оникса. Скрывать по этому поводу ему всё равно было нечего, а вот встречаться взглядом явно не хотелось.
- Как рентген, ей-богу. Знакомое чувство. Неприятно чувство.
- Не имею ни малейшего понятия, откуда это. Как и всё вокруг, эту вещицу я вижу в первый раз.
- Красивая побрякушка. Но почему-то прикасаться к ней не хочется. Значит, не буду.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал Роббик - Понедельник, 27.06.2011, 13:09
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 29.06.2011, 19:34 | Сообщение # 107
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Рад встрече, мисс Лина. Позвольте представиться, Александр Голдсмит.
Карл услышал эти слова, обращённые к Лине, пока ждал ответа на свой вопрос. И в его глазах не просто промелькнула искра интереса - в них вспыхнул пожар.
- Голдсмит?!.. Голдсмит... Здесь - значит, не однофамилец... Какой именно Голдсмит?.. Что знает?.. Знает, где Королева?!.. Где братья?!.. Спросить... Как только скажет, где этот, у которого имя начинается на Натан...
- Приветствую, я Александр Голдсмит...
- Да, да, я уже слышал!!! Отвечай быстрее!!!
- О местонахождении своего бывшего спутника понятия не имею и, честно говоря, не горю желанием это самое понятие иметь.
- Ксо! Это как так?! Они же вместе? Лжёт? - рукокрыл уже собирался сразу оформить эти мысли в вопрос, как вдруг почувствовал на себе особенный взгляд... Отвлёкся от Александра и встретился глазами с Леди Тессой, увидел её ухмылку...
- Главное не оставляй костюм надолго без присмотра, второго такого я не найду...
- Да... - тихо ответил он, слегка склонив голову. Реакция на этот её взгляд и этот её тон у шевалье была странноватой, по его лицу на мгновение пробежало, незаметно и неуловимо, какое-то диковато-весёлое выражение в виде сверкнувшей в глазах радости и дрогнувших в быстрой улыбке уголков губ. Представленную же на обозрение вещицу он не узнал, тем более, что и не рассмотрел-то толком, так что вновь сконцентрировал всё внимание на Голдсмите.
- Как же Вы не знаете?.. Вы же вместе?..
- Ксо, а что я сделаю тут, при всех, если он и лжёт?.. Раньше меня не волновало бы количество свидетелей... Но эти... Тесса и Лина... Кроме того, они же могут и прямо помешать... расспросу... И... что?.. И как?.. Просто переспросить и принять ответ?.. Неприятно... Нужно будет найти время для разговора с этим наедине, и обсудить все вопросы заново... при более подходящих... условиях... Кстати, насчёт "все вопросы"... Голдсмит...
- И Вы не знаете ли, где сейчас... - краткая заминка. - ...Дива?.. Вы... Голдсмит?.. Вам же известно, где она?.. И остальные... Или нет?


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Среда, 29.06.2011, 20:51 | Сообщение # 108
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
- Интересная вещица... Лежала на моей двери... Никто не терял?- спросила Тесса, демонстрируя присутствующим упомянутый аксессуар.
Что было правильно: прямо спросишь - быстрее ответят.
- Хмм... Уж точно не моя. - поспешно открестилась Лина, которую, впрочем, никто и не подозревал в ношении золотых запонок. - Я еще ничего не теряла, кроме маленьких кусочков моей памяти.
Товарищ по несчастью, - мысленно усмехнулся Алекс.
- Не имею ни малейшего понятия, откуда это. Как и всё вокруг, эту вещицу я вижу в первый раз. - чуть устало, но в то же время поспешно отказался молодой человек, представившийся Ониксом. Имя было довольно странное, скорее уж похоже на кличку или псевдоним. До этого он уже успел договориться о проживании.
Деловой, однако, человек, деловой. Или просто привыкший к такого рода мероприятиям.
Второй юноша в помещении, Карл, в ожидании ответа на свой вопрос буквально поедал Алекса горящими глазами. Чувство было довольно неприятное, но впрочем, вполне терпимое. Тем более что большинство душевных сил ушло на сдерживание всякого рода недавних воспоминаний вроде окончания сцены в ванной.
- Как же Вы не знаете?.. Вы же вместе?.. - едва ли не упавшим голосом переспросил он.
Псих. Причем псих-одиночка. Впрочем, я не лучше.
- Прошу простить за небольшое происшествие в ванной, - Алекс поклонился и чуть виновато улыбнулся, прекрасно сознавая, что его промедление с ответом нервирует собеседника. - Я не знал, что так получится. Но вы ошибаетесь. Тот мужчина просто проводил меня к ближайшему помещению, в котором были люди. Я даже не знаю его имени.
- И Вы не знаете ли, где сейчас... - Карл слегка запнулся. - ...Дива?.. Вы... Голдсмит?.. Вам же известно, где она?.. И остальные... Или нет?
Дива... Красивое имя... Несомненно, имя.
Алекс предпочел не вдаваться в объяснения, тем более что они получились бы путаными, да и не очень нужными.
- Да, моя фамилия Голдсмит, - предельно спокойно и четко произнес он, глядя в глаза собеседнику.. - К сожалению, о местонахождении тех, кого вы только что назвали, мне известно столько же, сколько и вам. Простите, но я ничем не могу вам помочь.


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Суббота, 02.07.2011, 15:23 | Сообщение # 109
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Приятно познакомиться. Как правильно сказала мисс... или миссис Лина, моё имя Оникс. Да, именно Оникс. К Вашим услугам, - Леди отметила для себя эту заминку и последовавшие за ней обрывки мыслей нового знакомого...
- Да.., - тихий ответ Карла на слова Тессы, а затем еле заметная реакция, очевидно ему понравился ее взгляд, на что та чуть улыбнулась и слегка зарозовела, но затем вновь вернула любимую ухмылку на лицо...
- Хмм... Уж точно не моя. Я еще ничего не теряла, кроме маленьких кусочков моей памяти, - Тесса взглянула на Лину...
- Это уже немного странно... Но я не удивлюсь, если тут будут бродить призраки. - Демоница улыбнулась и перевела взгляд на камин...
- Единственное, чего здесь не может быть по определению, так это призраков... Им было бы неуютно в этом помещении.., - она рассмеялась и проследила взглядом за следующим отвечающим...
- Как рентген, ей-богу. Знакомое чувство. Неприятно чувство, - легкая усмешка...
- Не имею ни малейшего понятия, откуда это. Как и всё вокруг, эту вещицу я вижу в первый раз, - девушка перестала мучить Оникса своим взглядом, лишь отметила, что к нему нужно будет прислушиваться и приглядываться, ибо этот молодой человек что-то знает...
Александр совершенно забыл ответить Тессе на ее вопрос, так как был озабочен ответами Карлу... Карл буквально ее засыпал своими вопросами, оставалось ему только подбежать и потрясти Александра за плечи... Леди вздохнула... Чтобы к кому-нибудь так приставать с расспросами, стоит сначала хотя бы одеться, да и успокоиться не мешает... Своей модели она поверила, по-крайней мере на сей раз...
- Хмм... Значит никто не знает... Что ж, пусть полежит у меня.., - демоница положила запонку в потайной карман своего кимоно и присела к мольберту, взяв в руки блокнотик и карандаш...
- Карл, боюсь, Александр ничего не помнит о себе... Лучше бы его не нервировать так, а то память ведь может и не вернуться.., - девушка повернулась лицом к самому вспыльчивому среди них и быстро сделала какую-то зарисовку в блокноте, при этом хитро улыбаясь...


Сообщение отредактировал LadyDracula - Суббота, 02.07.2011, 15:25
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 05.07.2011, 15:29 | Сообщение # 110
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
Лина, похоже, чуть заскучала от разговоров. По девушке было видно, что она перестала следить за словами окружающих, не могла сосредоточиться и боролась с дремотой. Приопустила веки, моргнула, заставила себя широко открыть глаза... О, кажется, ей хочется спать даже не слегка, а довольно сильно. Уронила на миг голову, но тут же выпрямилась, собралась... Хотя нет, только попробовала собраться - ей не удавалось на чём-либо сфокусировать взгляд, зрачки подрагивали... Это уже становилось странно. Интересно, кто-нибудь заметил? Ого, да всё совсем серьёзно! Мысли Лины запутались и угасли настолько, что она забыла бороться, расслабилась на миг - и глаза тут же закатились и закрылись, тело ослабло, и девушка крепко спала ещё до того, как, обмякшая, начала падать...
Персонажа, спящего по причине временного отсутствия игрока, можно только переносить с места на место. Агрессивные, да и любые иные активные действия, которые могут оказаться значимыми для игрока и повлиять на игровой процесс, запрещены =(>,____,<)=


Новая подпись =(^____^)=
 
OnixStoneДата: Вторник, 05.07.2011, 19:56 | Сообщение # 111
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Незаметно встав прямо у входной двери, Оникс достал тёмные круглые очки, надел их и снова сунул руки в карманы своей джинсовой куртки, что-то там перебирая.
- Единственное, чего здесь не может быть по определению, так это призраков... Им было бы неуютно в этом помещении..
- Не понял. Я что-то прослушал? Или же... - секундный взгляд на Тессу, - А вот это совсем не круто... Телепаты опасны. Впрочем, пока я не врал, да и вряд ли буду. Отрава правды бисквита лжи лучше, не? Однако согласен, от здания веет чем-то нехорошим, но это рай для меня по сравнению с... тем. И да, убери эту побрякушку подальше. Вот, спасибо. - запонка почему-то чертовски не нравилась Ониксу. Тот продолжал прислушиваться к диалогам, вперив отсутствующий взгляд в пол.
- Как же Вы не знаете?.. Вы же вместе?..
- Тот мужчина просто проводил меня к ближайшему помещению, в котором были люди. Я даже не знаю его имени.

- О ком это они? Здесь ещё кто-то есть? Учтём. Хе, Карл, по ходу дела, не за дружеским рукопожатием его ищет. Бедный парень, молодец, что смотался.
- И Вы не знаете ли, где сейчас... Дива?.. Вы... Голдсмит?.. Вам же известно, где она?.. И остальные... Или нет?
Оникс едва заметно вздрогнул.
- Дива? Та самая Дива? Вот кого я точно помню, так это этого ребёнка. Не самые приятные воспоминания, но всё-таки это был шанс. Жаль, что он не реализовался, и Аншель струсил. Не его вина, но жаль. А этот? Такой жадный интерес. Такой может быть только у... ну конечно! - Оникс мысленно хлопнул себя по лбу. - Соломон о нём рассказывал. Так вот ты какой, Карл Фей-Онг. Приятно познакомиться, шевалье.
Оникс поскрёб шею.
- А у неё чертовски острые зубы.
- Да, моя фамилия Голдсмит. К сожалению, о местонахождении тех, кого вы только что назвали, мне известно столько же, сколько и вам. Простите, но я ничем не могу вам помочь.
- Вот как? Врёт? Да вроде нет, хотя... о нём ничего не слышал, даже в упоминаниях вроде.
- Карл, боюсь, Александр ничего не помнит о себе... Лучше бы его не нервировать так, а то память ведь может и не вернуться..
- А, вот, в чём проблема? Если это ложь, то это умелый ход. Ничего не помню, ничего не знаю.
Оникс кинул мимолётный взгляд на Алекса.
- А может, и не врёт. Может, это я такой параноик. Скорее всего. Но так безопаснее.
Тело само двинулось вдоль комнаты, руки автоматически подхватили падающую Лину.
- Ойойой, как нехорошо, - забормотал юноша.
- Еле успел. Был бы я шевалье... Но увы. Хотя нет, к счастью.
Оникс бережно поднял девушку и отнёс её на ковёр, усыпанный подушками.
- Кровати нет, хм... Ну ладно.
- Вот так. Я надеюсь, никто не против, что я её сюда положил? - слабо улыбнулся, - Видимо, госпоже Лине наскучил мой вид, и она решила вздремнуть.
Уложив демоницу, парень вернулся в прежнее место, стараясь не шуметь. Чёрные очки надёжно прятали от чужих взглядов. Лицо снова скуксилось и стало равнодушным.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал Роббик - Вторник, 05.07.2011, 21:49
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 07.07.2011, 23:01 | Сообщение # 112
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Ответ Александра Карл Фей-Онг выслушивал с возрастающей нервозностью.
- Не знает урода, даже его имени, "просто проводил"?... Неприятно... Ну, это может быть... Это же возможно - что они незнакомы?.. Ладно... Что дальше?.. Это был не главный вопрос... Известно столько же, сколько мне?.. "Ничем не могу Вам помочь"?! Голдсмит... Не знаю, каким боком ты - Голдсмит, но ты мне точно не брат... И уж не знаю, с чего ты вбил себе в голову, что можешь выдать вот такой издевательский формальный ответ шевалье, который ищет свою Королеву, но тебе сейчас предстоит потерять целостность тушки... - по телу рукокрыла, большей частью обнажённому, прошёл спазм, мышцы напряглись, дрогнули пальцы на правой руке...
- Карл, боюсь, Александр ничего не помнит о себе... Лучше бы его не нервировать так, а то память ведь может и не вернуться...
Вовремя. Голдсмит пока был в безопасности. Карл более-менее расслабился, только недоверчиво перевёл взгляд с потенциальной жертвы на Тессу и обратно.
- Нет, она вряд ли ошибается, и, похоже, не дала бы просто так себя провести... И вряд ли лжёт... Проблемы с памятью - это здесь частое явление, получается... Если он всё-таки играет - всё равно спрашивать бесполезно... Можно бы не останавливаться и покромсать как следует - но, если не играет, то и не скажет ничего, и те слова - не издёвка... Так что... Да, пока оставим... пока оставим...
Вдруг он заметил падение Лины. Шевалье обладал превосходными скоростью и реакцией, но к таким ситуациям был совершенно непривычен - его скорость и реакция всю его относительно долгую жизнь работали на убийство, на ударные и режущие движения, в которых не нужно было себя ограничивать, а не на то, чтобы аккуратно подхватывать падающих девушек, не ломая им при этом кости. А потому он запоздал с действиями, и Лину поймал... а, точно - Оникс. Так много новых лиц в последнее время.
- Что с ней?
- Что с ней?! - вот уж с вопросом рукокрыл точно не помедлил.


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Среда, 13.07.2011, 09:27 | Сообщение # 113
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Более странной реакции на адекватный развернутый ответ на вопрос Алексу еще видеть не приходилось. По сравнению с новым знакомым кролики и прочий сюрреалистический бред прежнего казался цветочками.
- А вот сейчас меня, судя по всему, придушат... - меланхолически подумал юноша. Отчего-то нервное состояние окружающих вызывало в нем суицидальные наклонности.
- Карл, боюсь, Александр ничего не помнит о себе... - вовремя отреагировала Тесса. - Лучше бы его не нервировать так, а то память ведь может и не вернуться...
- Восхитительно умная девушка, однако... - Алекс благодарно улыбнулся ей и отступил на пару шагов, пользуясь тем, что параноидальное желание нарваться на неприятности быстро прошло. - Все, решено, пока ко мне не вернется более адекватное восприятие реальности, - я от нее ни на шаг. Даже если для этого придется носить ее на руках.
- Увы, - в подтверждение ее слов он даже развел руками, мол, делать нечего.
Светловолосая девушка по имени Лина упала неожиданно для всех, отвлеченных от нее разговорами. Пошатнулась и рухнула там же, где стояла. На ее счастье, "подозрительный и подозревающий" Оникс, как Алекс его уже успел мысленно обозвать, вовремя подхватил ее и транспортировал на ближайшую гору подушек.
- Вот так. Я надеюсь, никто не против, что я её сюда положил? Видимо, госпоже Лине наскучил мой вид, и она решила вздремнуть.
- Еще и шутить пытается... Хорошая мина при плохой игре, иначе не назовешь...
Юноша подошел к ней, присел на пол рядом с подушками. Лина лежала совершенно спокойно, вроде бы дышала; можно было бы решить, что она просто спит, если бы не столь внезапное падение.
- Что с ней?! - еще более нервно вопросил Карл.
- Обморок, - не оборачиваясь, информировал Алекс. - Причем, кажется, очень глубокий обморок. Прошу простить мой нелепый вопрос: она не страдала никакими заболеваниями, кроме амнезии? Малокровием, например, очень похоже на то...
- Куда я лезу? Я же в этом совершенно не разбираюсь... Или разбираюсь? А если нет, то это нехорошее дело может распространяться на всех любителей терять память в этом доме... И - тьфу-тьфу - на меня в том числе...


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Среда, 13.07.2011, 14:07 | Сообщение # 114
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Тесса оторвалась от блокнота и оглядела всех присутствующих, заметив внезапное изменение состояния Лины...
- Что-то не так... Она, кажется, сейчас... Упадет.. - глаза демоницы удивленно расширились, она резко подскочила, опрокинув на пол мольберт... На ее счастье, ей не пришлось себя выдавать и демонстрировать демоническую скорость - сестренку поймал Оникс.. Леди проследила холодным взглядом за последним прибывшим, который, как ей показалось, довольно быстро отреагировал для простого человека...
- Интересно... Здесь становится интересно... - незаметная ухмылка и взгляд на Александра, который подбежал к Лине...
- Обморок
- Быстро определил.. Врач?
- Причем, кажется, очень глубокий обморок. Прошу простить мой нелепый вопрос: она не страдала никакими заболеваниями, кроме амнезии? Малокровием, например, очень похоже на то... - серьезное, задумчивое лицо Тессы...
- Спать она не любит... Еще бы, она же демон... Давно не охотилась? Но ведь до этого она так хорошо держалась... Тут что-то другое... Последний раз она была на кухне...
- Боюсь, что она здорова... Здоровее многих... Перед тем, как пойти сюда, она была на кухне... Там наверняка плотно поела... Значит она не обессилена.., - демоница замолчала и ушла в свои мысли... Глаза стали совершенно зеленого, спокойного цвета, а зрачки расширились...
- Она засыпала у меня на глазах... Боролась со сном... С демонами так не бывает... Если только на них не подействовать... Даже если из нее выкачать добрую половину крови... Она бы так бодро сюда не дошла... Может быть? - взгляд прояснел и "ожил", Леди уставилась на Александра...
- Снотворное? Длительного действия... Проявилось только сейчас... Вопрос зачем? Хотя в этом доме может быть все, что угодно.., - хищная ухмылка и объектом внимания стал Оникс, самый подозрительный из всех, по мнению демоницы...
 
OnixStoneДата: Среда, 13.07.2011, 15:11 | Сообщение # 115
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Оникс молча с непроницаемым лицом следил за реакцией окружающих, по-прежнему устремив взгляд в пол и прислонившись спиной к стене. Складывалось такое ощущение, что в мыслях он где-то далеко-далеко, чёрные очки лишь добавляли взгляду отрешённости. Рука автоматически полезла за пазуху, достала сигарету, но затем, поколебавшись, убрала её и снова полезла в карман.
- Ещё не так отреагируют, лучше потом. А всё-таки в минуту опасности дрогнули все. Значит, в них есть что-то хорошее. Впрочем, я в этом и не сомневался. Просто приятно иногда лицезреть такое. Жалко, редковато вижу.
- Что с ней?!
- Бог мой, до чего он легковоспламеняющийся. Опасно, и как с ним Соломон уживался?.. Ответить, что ли, на этот трудный вопрос. Не, не буду. Тем более, что это всего лишь гипотеза. не хочу клыки в шею. Больше не хочу.
- Обморок. Причем, кажется, очень глубокий обморок. Прошу простить мой нелепый вопрос: она не страдала никакими заболеваниями, кроме амнезии? Малокровием, например, очень похоже на то...
- Увереннее, мой друг, увереннее, ты на правильном пути, наплюй на амнезию, используй свои навыки. Если что-то умеешь, вспомнишь, это подсознательное, поверь моему опыту. Но не всё так просто, как мне кажется. Если бы она была человеком... Но взгляд её выдал. Всех вас выдал. Впрочем, это нестрашно, просто надо держаться вежливо и не быть слишком закрытым, а то, боюсь, меня уже считают странным. Неудивительно. Обидно, но неудивительно. Ладно, поделюсь, не буду букой. А то миссис... мисс... мадемуазель Тесса уже, такое ощущение, примеряется.
Оникс мысленно усмехнулся. Правда, горьковатая усмешка получилась.
- Боюсь, что она здорова... Здоровее многих... Перед тем, как пойти сюда, она была на кухне... Там наверняка плотно поела... Значит она не обессилена..
-Только подтверждает мою гипотезу. Выдаёте свою подругу, выдаёте...
- Снотворное? Длительного действия... Проявилось только сейчас... Вопрос зачем? Хотя в этом доме может быть все, что угодно..
Оникс, который уже хотел высказаться по этому поводу, нутром поймал взгляд демоницы, её улыбка ему явно не нравилась, и без того хмурое усталое лицо помрачнело ещё больше.
- И себя выдаёте.
Медленно разлепляя губы, Оникс, не поднимая головы, тихо произнёс, обращая свои слова к Тессе:
- Думаете, это я? Закономерно, ничего не кажешь. Я без сарказма, это просто опыт.
- Эх, Вы не представляете, как Вы не одиноки в этом.
- Но оправдываться я не намерен. При мне госпожа Лина ничего не ела, на кухне трапезничал я один, так что если кто-то и должен был заснуть, так это я. А что насчёт её обморока, - Оникс поднял голову, задумчиво посмотрел на лежащую без сознания демоницу, - я не совсем уверен, ведь я её толком не осматривал, но кое-какие мысли есть. Если, конечно, она тот, кто я думаю, - на долю секунды чуть улыбнулся.
- Я искренен. А вы? Сейчас посмотрим.
- Возможно, вы уже почувствовали на себе небольшое давление, кто-то больше, кто-то меньше. Что-то вроде ауры или атмосферы, которую излучает этот особняк, - монолог всё больше начинал походить на задумчивое бормотание, - Что-то тёмное и неприятное, что давит, особенно, когда ты один, ну, наедине со своими мыслями. Странными, счастливыми грустными мыслями. Навевает злость, депрессию, непонимание и прочие интересные прекрасные вещи. А может, и нет, может, я ошибаюсь. - чуть тряхнул головой, будто отгоняя дремоту, которая, впрочем, его действительно доканывала, голос стал твёрже.
- Я бы и сам не прочь прикорнуть, устал, как собака.
- В любом случае, если Лина-сан - человек, то я слегка удивлён, этого не должно было произойти с ней. Не так быстро. А вот если она... кхм... кто-то другой, это закономерно при определённых условиях. Ничего удивительного, а главное - страшного нет.
- И кто меня за язык тянул? Всё, Оникс или как тебя там, допрыгался, не умеешь ты держать язык за зубами
Парень перестал перебирать что-то в кармане, затих.


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал Роббик - Четверг, 14.07.2011, 00:16
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 14.07.2011, 13:16 | Сообщение # 116
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Обморок. Причем, кажется, очень глубокий обморок. Прошу простить мой нелепый вопрос: она не страдала никакими заболеваниями, кроме амнезии? Малокровием, например, очень похоже на то...
- Что?.. Обморок?.. У нас не бывает обмороков... Даже если она... кто она там, с ней и Тессой непонятно... Но у нас не бывает обмороков, не должно быть... Хотя... Они же спали?.. Да, они спали... Тогда, может быть... Только не болезни, нет, этого быть не может... Но он уверенно говорит об обмороке... Но... с чего вдруг?.. - рукокрыл нервно смотрел то на Лину, то на присевшего рядом с ней Александра. Он не доверял новому знакомому, да и вообще вокруг продолжало твориться одно сплошное безумие, но версия была относительно убедительной.
- Боюсь, что она здорова... Здоровее многих... Перед тем, как пойти сюда, она была на кухне... Там наверняка плотно поела... Значит она не обессилена...
Карл обернулся и странно уставился на Тессу, пытаясь проследить ход её мыслей.
- Снотворное? Длительного действия... Проявилось только сейчас... Вопрос зачем? Хотя в этом доме может быть все, что угодно...
Глаза шевалье удивлённо расширились, а потом стали злыми и подозрительными.
- Снотворное?.. Как... Почему она так подумала?.. Разве... Но раз они могут спать, то, наверное... Раз Аншель пробовал придумать такое, которое действовало бы и на нас... Но... Тоже, с чего вдруг?.. Зачем?.. Кто?.. Когда?!.. - он агрессивно посмотрел на Александра, но был вынужден признать, что тот с Линой впервые встретился здесь и был всё время на виду. А потому, вслед за Тессой, перевёл взгляд на Оникса, который был с девушкой на кухне и в этот момент уже комментировал подозрения Леди.
- При мне госпожа Лина ничего не ела, на кухне трапезничал я один, так что если кто-то и должен был заснуть, так это я.
- Это ты так говоришь...
- ...Если, конечно, она тот, кто я думаю...
- Ч-что?.. Это он о...
- Возможно, вы уже почувствовали на себе небольшое давление, кто-то больше, кто-то меньше. Что-то вроде ауры или атмосферы, которую излучает этот особняк. Что-то тёмное и неприятное, что давит, особенно, когда ты один, ну, наедине со своими мыслями. Странными, счастливыми грустными мыслями. Навевает злость, депрессию, непонимание и прочие интересные прекрасные вещи. А может, и нет, может, я ошибаюсь.
- Бред какой-то... Нет, человечек, ты лучше скорее поясни, о чём говорил раньше, а то мне показалось...
- В любом случае, если Лина-сан - человек, то я слегка удивлён, этого не должно было произойти с ней. Не так быстро. А вот если она... кхм... кто-то другой, это закономерно при определённых условиях. Ничего удивительного, а главное - страшного нет.
- Если Лина-сан - человек?.. - Карл сразу оказался рядом с Ониксом, его губы подрагивали в широкой диковатой улыбке, а во взгляде было что-то насмешливое. - Если Лина-сан - человек... Или Лина-сан - "кто-то другой"... Какой же тут всё-таки театр или цирк... Сколько интересного, все такие странные, все такие необычные, все столько знают... И кто же это по-твоему - "кто-то другой"?.. И кто ты сам такой, Оникс?..
- А ещё маскарад... Это забавно, да... Люблю... Но больше люблю, когда сам в маске, а тут... Сейчас посмотрим, что тут... Какой смелый... Какой прямолинейный... Всё-таки "кто-то другой", хаа?.. Ещё один "кто-то другой"?.. А ВЕДЬ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ В ПРИРОДЕ НИКАКИХ ДРУГИХ, КРОМЕ НАС!!! Эти очки меня злят, хочу увидеть глаза...


Новая подпись =(^____^)=
 
Alex_GoldsmithДата: Четверг, 14.07.2011, 19:35 | Сообщение # 117
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Как водится, когда в одной комнате скапливается энное количество людей, собранных там исключительно по воле рока и не имеющих никаких общих интересов, начинается нечто экстраординарное, а зачастую даже криминальное. На этом общеизвестном факте завязаны все или чуть менее, чем все классические английские детективы. Теперь Алекс стал невольным наблюдателем и потенциальным участником таковой ситуации.
- Боюсь, что она здорова... - серьезно произнесла Тесса.
- Да, в случае, когда разумного объяснения нет, здоровья остается только бояться.
- Здоровее многих... Перед тем, как пойти сюда, она была на кухне... Там наверняка плотно поела... Значит она не обессилена.. Снотворное? - девушка оживилась. - Длительного действия... Проявилось только сейчас... Вопрос зачем? Хотя в этом доме может быть все, что угодно...
- Здесь и вправду может быть что угодно: за окнами лес, холодильник самозаполняется, люди появляются и исчезают, воспоминания растворяются... - Алекса невольно бросило в дрожь. - Да о таком хоть книгу написать можно!
Судя по лицу Тессы, подозреваемым номер один за отсутствием других номеров в ее списке стал Оникс. Что не ускользнуло от его бдительного внимания.
- Думаете, это я? - немедленно отреагировал он. - Закономерно, ничего не скажешь. Я без сарказма, это просто опыт. Но оправдываться я не намерен. При мне госпожа Лина ничего не ела, на кухне трапезничал я один, так что если кто-то и должен был заснуть, так это я. А что насчёт её обморока, я не совсем уверен, ведь я её толком не осматривал, но кое-какие мысли есть. Если, конечно, она тот, кто я думаю. Возможно, вы уже почувствовали на себе небольшое давление, кто-то больше, кто-то меньше. Что-то вроде ауры или атмосферы, которую излучает этот особняк. Что-то тёмное и неприятное, что давит, особенно, когда ты один, ну, наедине со своими мыслями. Странными, счастливыми грустными мыслями. Навевает злость, депрессию, непонимание и прочие интересные прекрасные вещи. А может, и нет, может, я ошибаюсь.
Алекс улыбнулся. Сначала - одним уголком рта, потом - чуть сильнее, потом - так, как будто вот-вот собирался расхохотаться в полный голос.
- В любом случае, если Лина-сан - человек, то я слегка удивлён, этого не должно было произойти с ней. Не так быстро. А вот если она... кхм... кто-то другой, это закономерно при определённых условиях. Ничего удивительного, а главное - страшного нет.
- Если Лина-сан - человек?.. - незамедлительно с непередаваемой интонацией спросил Карл. - Если Лина-сан - человек... Или Лина-сан - "кто-то другой"... Какой же тут всё-таки театр или цирк... Сколько интересного, все такие странные, все такие необычные, все столько знают... И кто же это по-твоему - "кто-то другой"?.. И кто ты сам такой, Оникс?..
Вот именно, кто? И скрытный Оникс, и вспыльчивый Карл, и "свободная художница" Тесса, и бедная спящая Лина... И парень из коридора... Кто они?
Эмоции захлестнули юношу окончательно, и он совершенно абсурдным и нелогичным образом громко расхохотался. Если бы Лина просто спала, она бы уже пришла в себя. Такой безумный смех мог разбудить даже слабонервного покойника.
- Оникс, вы... - борясь с приступами смеха и мысленно обзывая себя истеричкой, попытался высказаться Алекс. - Вы говорили... Об атмосфере... Это правда... Здесь как-то темно, даже... Даже с включенным светом.. И все вызывает какие-то параноидальные... Совсем ненормальные мысли... Страхи... Смену настроения... Дамы и господа, действительно... Кто вы? И зачем все мы здесь?
Он замолчал: озвучивать еще более дикие соображение не было возможности. Хохотать Алекс уже, на счастье окружающих, которые хотя бы частично могли сохранить свой слух от такого ужаса, перестал, правда, странновато улыбался с видом полнейшего эпилептика.
- Этот больной, безумный мир... Странный дом посреди леса... И пестрая компания, собравшаяся здесь... Почему, почему, почему мне кажется, что все это уже со мной было?


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
LadyDraculaДата: Четверг, 14.07.2011, 22:53 | Сообщение # 118
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- И себя выдаете.. - Тесса лишь удивленно приподняла бровь...
- Разгадал нас значит... Не хорошо, мы до сих пор не знаем, кто он... Не люблю быть в минусе... - взгляд стал вновь спокойным и безразличным, а ухмылка - чуть более хищной...
- Думаете, это я? Закономерно, ничего не кажешь. Я без сарказма, это просто опыт.
- Вообще-то я не подозреваю кого-либо из присутствующих, ты мне просто по определению не нравишься... Хотя нет... Наоборот... Вызываешь хищный интерес... - лицо не изменилось... Девушка сверлила взглядом Оникса, жаль, что его голова была опущена...
- Сто к одному, что он не любит столь пристальных взглядов "нелюдей"... - Леди внимательно слушала, его речь, вглядываясь в мимику...
- На охоте главное - спокойствие и сосредоточенность, а еще наблюдательность...
- ...Если, конечно, она тот, кто я думаю... - Еле заметная улыбка скользнула по лицу говорящего...
- Значит он знает больше нас... Что же, поделитесь информацией, господин Оникс... - взгляд стал совершенно безразличным, демоница слегка зевнула и осмотрела ноготки... Как обычно - подготовка хищницы перед охотой... Жертва уже найдена...
Наконец, он закончил свою речь... Уголки губ Леди слегка дрогнули и вновь вернулись в стандартное "положение безразличия"..
- "Кто-то другой" .... Относится к нам, лишь как к другим! Дьявол, думаешь, это легко, быть такими? А может, это вы другие? Все вы.. А кстати.. А может ты - один из нас...
Дуновение ветерка - Карл переместился к Ониксу...
- Не удивительно... Он не умеет скрывать свои эмоции... Что же, как на нас посмотрит господин Александр... - Тесса "мило" улыбнулась и посмотрела на свою модель...
- Смех... Истерика?.. Значит этот точно человек... Бедняга... Не долго же тебе тут быть человеком... Или вообще не долго быть... И как Карл его еще на вкус не попробовал.. Или же он только по девушкам? Ладно, Оникс, раз ты спровоцировал Карла, сам его и успокаивай... А я... Чуть развлекусь... - еще одно дуновение ветерка и демоница оказалась напротив Александра... Пощечина... Хищная улыбка, обнажающая клыки и довольные глаза огненного цвета...
- Мы демоны.., - схватила за воротник и подняла над полом несчастного, диковато улыбнулась и громко рыкнула...
- Доволен тем, что спросил? Или лучше бы не знал? - опустила обратно и медленно подошла к Ониксу, схватила его за руку и резко дернула на себя, чуть не запустив клыки в его шею... Шепот на ухо...
- Я удовлетворила Ваше любопытство, господин Оникс... И чем же Вы ответите мне? Кто Вы и почему так много знаете о поместье и о нас? Не всякий угадывал в моей внешности нечеловеческие способности.., - лизнула ухо...
- Лучше мне ответить, а то я очень голодна... И, кстати, мне Ваши слова о действии поместья ни о чем не говорят... Я его не ощутила... Разве только его мистика чувствуется, но это ведь не только НАМ заметно, не так ли? - откинула от себя свою "жертву", отошла на пару шагов и развалилась на подушках, рассматривая свои когти...
 
OnixStoneДата: Пятница, 15.07.2011, 01:54 | Сообщение # 119
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Юноша стоял и меланхолично ждал своей участи. Если его самая пессимистическая догадка подтвердится, а так обычно и происходит, его сейчас будут допрашивать с пристрастием. Легко убежать ему не удастся, это видно по их решительным лицам. Ладно, сказанного не вернёшь, осталось лишь принять на себя удары. Как всегда. Одному.
- О, первый пошёл, - вяло подумал парень, смотря исключительно на переносицу появившегося перед ним Карла. Вроде бы, когда смотришь на переносицу, создаётся ощущение, что смотришь в глаза. Хотя какая разница, на нём же очки.
- Если Лина-сан - человек?.. Если Лина-сан - человек... Или Лина-сан - "кто-то другой"... Какой же тут всё-таки театр или цирк... Сколько интересного, все такие странные, все такие необычные, все столько знают... И кто же это по-твоему - "кто-то другой"?.. И кто ты сам такой, Оникс?..
- Какая экспрессия. Да уж, друг мой, у всех нервы накалены до предела, а у тебя, видимо, больше всех. Соломон рассказывал, что ты был подопытным кроликом. Может, им и остался, здесь, в этом поместье. Но надо ответить на вопрос во избежание травм. Не люблю насилия.
- Кто я? Я... - внезапный хохот перебил Оникса, это был Алекс, смеялся он тем смехом, который Оникс не любил больше всего - смехом безумца. Внешне безучастный, Оникс внимательно наблюдал за юношей.
- Второй пошёл. Но более безобидный. Видела бы сейчас Вас Лина-сан, что бы она подумала? Надо будет за ним присмотреть, Карл умеет сдерживаться, всё-таки закалка хорошая, а вот этот паренёк если сломается, обратно уже не починится. Попробую поддержать, хотя какая из меня поддержка? Только хуже сделаю, но бездействовать не имею права.
- Оникс, вы... Вы говорили... Об атмосфере... Это правда... Здесь как-то темно, даже... Даже с включенным светом.. И все вызывает какие-то параноидальные... Совсем ненормальные мысли... Страхи... Смену настроения... Дамы и господа, действительно... Кто вы? И зачем все мы здесь?
- Ну разумеется, правда, я не стану лгать. Кто все присутствующие, я догадываюсь, а вот зачем они здесь, сам ума не приложу. Мне не сообщали ни о каких живых существах в этом доме. Отдохнул, называется.
Внезапно Тесса, которая до этого приняла такой же отсутствующий вид, повторила подвиг Карла, вот только появилась не перед ним, а перед Алексом. Пощёчина.
- Ауч, это наверное, больно. Но должно подействовать, правильно поступили, главное, не переусердствуйте. Ну вот, поднимать его не было никакой надобности, рычать тоже, он же в Вас поддержки искал.
- Мы демоны..
- То же мне новость. О, кажется, мой черёд настал. Сейчас будет... - руку чуть не выдрали, Оникс едва не потерял равновесие, - ...больно.
- Я удовлетворила Ваше любопытство, господин Оникс...
- Да какой уж там господин... И не было никакого любопытства, мне до вас дела нет!
- И чем же Вы ответите мне? Кто Вы и почему так много знаете о поместье и о нас? Не всякий угадывал в моей внешности нечеловеческие способности...
- Они просто не были в ситуациях, в которых побывал я. Либо были, но не выживали. И правильно, чёрт побери, делали. Фу, противно, не делайте так. Ненавижу, когда кто-то ко мне прикасается, да ещё таким образом. Впрочем, Вам, наверное, наплевать? Каждый думает исключительно о себе. Хотя вот за Линой все дёрнулись, это приятно. Эх, и где истина?... Не о том сейчас думать, не о том...
- Лучше мне ответить, а то я очень голодна... И, кстати, мне Ваши слова о действии поместья ни о чем не говорят... Я его не ощутила... Разве только его мистика чувствуется, но это ведь не только НАМ заметно, не так ли?
Не успел Оникс ничего подумать, как отлетел в стену, от груди вырвался сдавленный стон.От её шёпота стало нехорошо.
- Больно. Но, видимо, по-другому они не умеют, это нормально. Всё нормально, всё хорошо, даже сейчас, в такой ситуации. Кроме одного: чёртового чувства ностальгии, когда два ярко-синих глаза смотрели на меня. Но и это не самое страшное, далеко не самое страшное. Просто вдруг вспомнилось. Ни к месту...
Поправив очки, парень выпрямился, снова сунул руки в карманы. Голос был тихим, деловым и немного усталым. Спина и рука побаливали.
- Вы сами этого хотели. Однако, боюсь, реакция будет не очень. Ладно, поместье большое, спрячусь. А так хотелось чего-то светлого, глупые надежды, они не сбываются. Теперь все считают меня врагом. Ну почему всегда так? Обидно. Обидно и потому, что естественно. Было бы странно, что считали другом, а так. Да так и безопаснее, в принципе. И для меня, и для них.
- Да, было приятно познакомиться, - Оникс вздохнул, - Давайте по порядку, я скажу вам то, что знаю, если это не противоречит условиям договоров, клятв или других обязательств. Тайн я разглашать не буду, если у вас получится, можете меня убить, возможно, моя кровь скажет вам больше. Хотя вряд ли, она наверняка такая же, - криво усмехнулся, - сволочь, как и я. Такая же горькая, как говорила одна моя знакомая. И не только моя... знакомая...
- Начнём с самого трудного.
Аккуратно подбирая слова, Оникс медленно и плавно заговорил:
- Карл Фей-Онг, сперва, насколько это возможно, я удовлетворю Ваше любопытство. Вы спросили, если Лина-сан - человек? Отвечаю: нет, она не человек, раньше я только догадывался, но госпожа Тесса, - рука болит, - это лишний раз подтвердила. Насчёт цирка не соглашусь, это скорее дом с привидениями. Насчёт театра соглашусь, хотя актёры - лицемеры, здесь я этого почти не наблюдал. Все странные, все необычные... не соглашусь, это скорее обстановка необычная. Кто, по-моему, "кто-то другой"? Демон, рукокрыл, такой, как вы или несколько другой, сути это не меняет, основа та же. Люди разные, с разными слабостями и привычками. Аналогично и рукокрылы. Как люди: что-то разнится, а основа одна. Это, кстати, Вам лучше узнать у мистера Аншеля, если так интересно. Он знает гораздо больше меня. Теперь ответ на вопрос, кто я? Даже не знаю, как на него отвечать.
- Серьёзно не знаю, меня всегда такие вопросы вводили в ступор. Кто я? Путешественник, учёный, неудачник, врач, сумасшедший, проклятый, вариантов много, какой желаете, друг мой? Но надо отвечать.
- Я... я некоторое время работал с Вашим другом, Соломоном Голдсмитом. От него я о Вас и услышал, правда, не сразу узнал, Вы появились в несколько... кхм... экстравагантной форме.
- Шевалье разными бывают, я думаю.
- Вот, кто я такой. Если коротко - работник на мистера Соломона, который...эээ... на небольшом отпуске.
- Возможно, длинною в жизнь. Впрочем, вряд ли она у меня длинной окажется.
- Опережая Ваш вопрос: нет, я не знаю, где он или кто-то другой из Вашего окружения находится в данный момент.
Парень слегка сморщился, появилась лёгкая головная боль.
- Только не... Или это от усталости? Надеюсь...
- И пожалуйста, Карл-сан, успокойтесь, Соломон описывал Вас, как очень достойного человека, и я, честно говоря, ему верю. Прошу прощения, если не смог полностью удовлетворить Ваше любопытство.
Парень оторвался от стены, чувствуя на себе взгляды, подошёл к Алексу. Из-за очков было непонятно, куда Оникс смотрит.
- Не умею я утешать. Но мне и вправду не хочется оставаться одному среди них. Не уверен, что Вы человек, но всё же...
- Теперь Вы. Пожалуйста, возьмите себя в руки, Вы же всё-таки мужчина, пусть и свалилось на Вас многое. Вы тоже чувствуете на себе эту тяжесть? Ничего страшного в этом нет, оно Вас не убьёт не растопчет, поверьте мне, я с этим знаком, жив и даже цел, как видите, - слегка улыбнулся, - и таким, как я, Вы тоже не станете, уверяю, так что бояться нечего. По крайней мере, нечего в нематериальном плане. Не обращайте внимания, пока этого достаточно. Извините, если прозвучало неискренне или деревянно.
Юноша повернулся к лежащей на подушках демонице.
- Спокойно, Оникс, осталось всего ничего, ты и не в таких ситуациях бывал, и ничего, живой и даже с какой-то точки зрения здоровый.
- Теперь Вы, госпожа Тесса. Вы голодны? Я могу помочь, кстати, разработка Сенк Флеш.
Парень полез за пазуху, вынул оттуда небольшую упаковку. В ней оказались крохотные бардовые таблеточки.
- Съешьте одну, и голод отступит. Впрочем, о чём это я, я же отравитель, - убрал упаковку.
- Совсем забыл, я же злодей. О чём я только думал?
- Чем я Вам отвечу? Искренностью.
- Ей и только ей.
- Кто я, я уже ответил, о поместье и уж тем более о вас я не знаю практически ничего. Мне его рекомендовали, как надёжное укрытие и дали по нему кратенькую характеристику. Насчёт гостей не предупреждали. Демонов я угадываю, ибо довольно часто с ними общался, и далеко не всегда они были ко мне дружелюбно настроены.
- В процентном соотношении вообще грустно получается.
- О мистере Карле знаю из уст мистера Соломона и мистера Аншеля. Не чувствуете давку? Вам повезло, меньше вероятности, что Вы сойдёте с ума и начнёте всё крушить, значит, Вам поддержка не требуется, в отличие от кого-то другого, кому бы она не помешала.
- Но вместо этого мы играемся. А почему нет, демоны, сила, отсюда безнаказанность. Не их вина, боюсь представить, что бы наделали некоторые люди, будь у них такая сила и такие возможности.
- Я не знаю, кому ещё заметна эта особенность особняка, мне нет до этого дела. Всё, что я знал, я рассказал.
Парень, вздохнув, умолк, снова прислонившись к стене, но уже около окна, лицо выражало крайнюю степень скуки, равнодушия и усталости от долгого монолога.
- Интересно, кто из них, ударит первым? Наверное, Карл, он ближе всех. Затем Тесса. А, впрочем, какая разница, кому причинять боль. Хороший отпуск, Оникс. Блин, не мог себе глупее прозвища придумать. Опять драться, не хочу!


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал Роббик - Пятница, 15.07.2011, 12:34
 
Karl_Fei-OngДата: Пятница, 15.07.2011, 16:38 | Сообщение # 120
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Карл с усмешкой нетерпеливо всматривался в Оникса, наблюдая его реакцию (неприятно тусклую, что злило ещё больше), как вдруг его ошеломил, отвлёк и привёл в смятение неожиданный хохот Александра. Шевалье расширенными глазами уставился на смеющегося человека (предположительно человека, хотя тут уже не разберёшь) и как-то неуверенно оскалился, не очень понимая его слов... Внезапное перемещение Тессы и звук пощёчины заставили даже слегка вздрогнуть.
- Мы демоны...
- "Демоны"... Неправильное слово... Режет слух... Рукокрылы... ... Впрочем... здесь всё так... Я - рукокрыл, а они, может, и демоны?.. Ха, рычит... А, а что это она... ЭЙ! - разошедшаяся Леди, поиграв с Александром, вдруг подошла и бессовестно отобрала у рукокрыла его собеседника (тоже потенциальную игрушку), вызвав детскую обиду, сжатые кулаки и карминовый блеск в глазах. Мало того, что испортила сюрприз, который он любил преподносить сам, так ещё и присвоила всё интересное! Хотя, конечно, было в этом всём что-то завораживающе дикое, что-то приятно знакомое... Но тут заговорил Оникс, вернув пристальное внимание Карла. Говорил он раздражающе спокойно, учитывая то, что они с Тессой ему устроили, говорил медленно, тихо, отвечая на вопросы, не требующие ответа - всё это удручало, не нравилось и заставляло кровавый взгляд шевалье пылать всё ярче, но тот терпел, желая дослушать до конца. Оказалось, не зря. Сперва насторожило обращение - не получалось вспомнить, говорил ли Ониксу свою фамилию... Потом среди пустых рассуждений промелькнуло имя Аншеля...
- Он его знает!.. Откуда?.. Насколько?.. И...
... Затем пошла речь о работе на Соломона и знаниях о нём, Карле...
- Всё ясно! Доверенный работник "Санк Флеш"... Здесь и с памятью! Ну так... !
- Опережая Ваш вопрос: нет, я не знаю, где он или кто-то другой из Вашего окружения находится в данный момент.
Рукокрыл прикусил язык и издал рычание отчаяния, посмотрев на Оникса со смесью гнева и тоски.
- И пожалуйста, Карл-сан, успокойтесь, Соломон описывал Вас, как очень достойного человека, и я, честно говоря, ему верю. Прошу прощения, если не смог полностью удовлетворить Ваше любопытство.
- А это что за?.. "Достойного человека"?.. Но это просто оговорился, наверное... Не так важно... Но вовремя сослался на Соломона, а то я бы за это "успокойтесь"... Да... Он внезапно погрузился в меланхоличную задумчивость, забыв о ярости и осмысливая всю новую информацию о новом знакомом, отмечая в уме уже обращённые к другим слова сотрудника "Санк Флеш" о том, как тот здесь оказался... А когда человек замолчал, вампир странноватым голосом обратился к нему так:
- Раз ты работаешь на моего брата и знаешь о его сути... Значит, работаешь уже на нас всех, на шевалье... Дивы. - едва заметная заминка и изменение тона перед последним словом. - И здесь будешь моим, будешь работать на меня. Пока я жду остальных... Поможешь разобраться...


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Тессы (Комната на 2 этаже, с видом на пруд)
Поиск: