Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Другие помещения » Столовая (Пожалуйста, откройте рот – десерт идёт.)
Столовая
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 23.11.2010, 19:18 | Сообщение # 16
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Потому что так хотели вы
Услышав это, Карл впал в ошеломлённо-задумчивую прострацию.
- Я хотел?.. Я... хотел?.. Я мог... Это довольно приятно звучит... Но тогда, если эта милая маленькая прелесть не бредит, мы знакомы, и я забыл не час-другой... - тем временем пальчики Соры вызывали в местах касания едва заметную, приятную и словно бы отдалённо знакомую дрожь. - Сколько же?.. Дни?.. Недели?.. А если... мы были знакомы... то как?.. С чего бы я оставил её в живых, попросил бы... меня как-то называть?.. Это на меня не похоже... Всё-таки неправда?.. Но она интересная... - тут рукокрыл услышал вопрос и заметил, что ему собрались шею сворачивать. - Интересная дурочка. - он улыбнулся, ещё раз подумав о том, что ему собрались именно сворачивать шею - И очаровательная до жути... Какая весёленькая кровожадность... - не переставая улыбаться, шевалье ответил:
- Не умру, Сора, будет только чуть-чуть неприятно и забавный щелчок... - на него что-то нашло, и он чуть не добавил "как-нибудь разрешу тебе попробовать", как вдруг вспомнил, что вообще-то планирует позавтракать этой девушкой. Хотя... Обострившийся от крайнего голода нюх уловил идущий откуда-то запах уже пролитой крови. Близко. Странно, что раньше не почувствовал. Обычно Карл предпочитал свежую, но можно сделать и маленькое исключение - не так уж часто случались у него такие интересные разговоры.
- ...что это за место? Почему мы здесь? И...кто он?
- А?.. - непонимающе поднял брови рукокрыл, - Да я сам... А-а-а, ты тоже, значит... А какой ещё он?.. Но, прежде, чем мы продолжим разговор... - он поводил головой вправо-влево, принюхиваясь. Обернулся. На другом, дальнем конце дубового стола, на котором он, собственно, проснулся - о чудо! - стоял огромный кубок густой красной жидкости со знакомым ароматом.
- Надо же... Приятный сюрприз... Нет, кем бы ни была эта девочка - она точно не подарена Аншелем для кормёжки... Помимо её очевидной неслучайности и факта её знакомства со мной, братец точно не стал бы оставлять мне без причины целых два разных съедобных презента...
- Стой здесь, Сора, я сейчас вернусь... Часы?.. Часы мы заведём потом... Только... - уже собравшись было отойти к кубку, шевалье задержался, посмотрел девушке в глаза и, со странноватой улыбкой, с неожиданно и, кажется, неуместно появившимися на лице гордостью и самодовольством, с весёлым блеском в глазах, спросил:
- Твой ответ... Так ты... Ты всегда делаешь, как я хочу? - он даже губу закусил в предвкушении ответа.


Новая подпись =(^____^)=

Сообщение отредактировал Karl_Fei-Ong - Вторник, 23.11.2010, 19:19
 
PhantomДата: Вторник, 23.11.2010, 20:06 | Сообщение # 17
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Отвращение. Это чувство, словно червь, грызло её изнутри.
Пустой сосуд.
- Твой ответ... Так ты... Ты всегда делаешь, как я хочу? - прекрасная оболочка и отвратительные внутренности. Девушка молчала. Иногда бывает так сложно подобрать правильный ответ, но он пришёл сам собой, не ожидая позыва хозяйки. Она, молча, развернулась и последовала к массивной двери, что не так давно привела Сору в этот роскошный зал, поведавший ей горькую правду. Коснувшись золотой ручки двери Химмел еле заметно повернула голову в сторону юноши, бросив на него печальный взгляд.
- ...извини, но я выполняю лишь его прихоти. Твои желания меня не волнуют. К сожалению, ты не он. Ты просто красивая ваза, которая была разрисована точь-в-точь, как он.
Молчание. Скрип позолоченной ручки.
- ...кто ты? Кто он? Если ты - это ты, то где же тогда он? Если ты - это он, то существуешь ли ты на самом деле? Если он - это ты, то... - она осеклась. Больше не было ни единого слова, она просто покинула комнату и скрылась в неизвестном направлении.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 24.11.2010, 16:35 | Сообщение # 18
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Карл пару секунд пытался понять странные слова девушки, прежде чем догадался броситься к ней и схватить... Было поздно. Нет, дверь, конечно, не представляла для шевалье помехи (тем более, что она была открыта и не представляла помехи в принципе)... Вот только за вновь распахнутой дверью никого не оказалось. Исчезла. Растаяла. Как привидение. Несчастная дверь была тут же с треском захлопнута. Рукокрыл, оскалившись, скрежетал зубами. Произошедшее было загадочно, но несомненно оскорбительно для него. Во-первых, девчонка посмела исчезнуть, когда он уже решил (беспрецедентно, немыслимо!) пощадить её, почувствовал какую-то странную связь с ней, включил её в план ближайших действий, нашёл в ней утешение от подавленности, вызванной непониманием происходящего... Во-вторых, шевалье теперь не покидало болезненное, саднящее жжение, чувство того, что в нём разочаровались...
- Да какое мне дело?.. Просто глупая сумасшедшая!.. Найду - голову оторву!.. Так меня... оскорбить!.. - Карл, сжимая кулаки и продолжая скалиться, дотопал до кубка с кровью, поднял его и начал пить. Наконец-то стал отступать этот невыносимый голод... Если бы не эмоции - было бы просто блаженство.
- Ксо, есть проблемы и посерьёзнее... Надо срочно найти остальных... Это неправильно... Нельзя тратить время... Братья... Дива... Дива, я могу быть ей нужен! Так редко... так редко представляется возможность... Что-то сделать, чтобы Королева вспомнила обо мне, что-то захотела от меня... Редко... Слишком!.. Ненав... Нет!.. Редко... Но тогда она наконец-то улыбается мне, наконец-то говорит со мной, наконец-то ласкова, наконец-то даёт мне то, что я заслужил - и сейчас, возможно, есть такой шанс, а меня нет рядом!!! Чёрт! А, может быть, сейчас на Королеву где-то напала ОНА, и я мог бы... А меня нет?!! ЧЁРТ!!! Искать, искать остальных как можно быстрее!!!
Пустой кубок полетел на пол, и Карл вновь торопливо пошёл к двери - теперь совершенно выкинув из головы Сору и намереваясь только как можно скорее обследовать всё это место в поисках своей семьи или каких-то намёков о том, где она.


Новая подпись =(^____^)=

Сообщение отредактировал Karl_Fei-Ong - Среда, 24.11.2010, 16:36
 
PhantomДата: Среда, 24.11.2010, 17:38 | Сообщение # 19
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
В тот момент, когда шевалье уже собирался коснуться позолоченной ручки, как в комнате раздался звонкий треск стёкол. Увы, ничего не сломалось и не раскололось. Интерьер помещения оставался тем же за исключение одной малюсенькой детали - сидящей на столе нагой фигуры. Казалось бы, она была точь-в-точь, как Карл, но было в ней одно отличие - белая, словно мрамор, кожа. Глаза фигуры были закрыты, а на губах царила улыбка. Вдруг глаза безымянного открылись, продемонстрировал алые, словно кровь очи. Юноша медленно поднялся со стола.
- What are you waiting for? - фигура испарилась, словно туман и вновь появилась, уже стоящая перед ним. - What are you hoping for? - белоснежная рука, подобно невидимой, скользнула в левую часть груди. В тот момент Карл ощутил жуткий холод, распространяющийся по его телу. Через несколько секунд его сердце сжалось, будто на секунду остановившись, и вновь заработало с утроенной силой.
- Сердце, что не чувствует ничего. Сердце, что не питает тепло. Мёртвое сердце, - прозвучал холодный, безэмоциональный голос призрака. На лице же его всё так же царила беззаботная улыбка.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 24.11.2010, 17:56 | Сообщение # 20
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Десять секунд после появления призрака. Окаменевший Карл, стремительно принимающий цвет кожи под стать своему двойнику, не шевелился и не издавал ни звука. Ещё три секунды. Глаза шевалье дрожали, беззвучно открывался и закрывался его рот, пальцы сжались в кулаки. Ещё секунда - и, издав дикую смесь испуганного крика и устрашающего рёва, рукокрыл принялся с чудовищной скоростью рубить и резать длинными острыми когтями, выросшими на руках, этот бесплотный ужас. Сердце заходилось, колотилось, как бешеная птица в клетке, оглушающе стучало в висках...

Новая подпись =(^____^)=

Сообщение отредактировал Karl_Fei-Ong - Среда, 24.11.2010, 17:57
 
PhantomДата: Среда, 24.11.2010, 18:15 | Сообщение # 21
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Юноша лишь зевнул. Все удары проходили сквозь его тело, не причиняя ему абсолютно никакого вреда.
- Глупая, глупая марионетка, - призрак выглядел крайне недовольным, но тут на его лице расплылась блаженная улыбка. - Сейчас я сделаю тебе маленький подарочек.
Рука шевалье приняла естественный, человеческий облик. Наступило мимолётное затишье.
- Да станет же палач жертвой своих деяний.
Не успел юноша договорить, как виски Карла буквально взвыли, а голова загудела, словно паровоз. В памяти всплыла одинокая белоснежная картина, заляпанная яркими пятнами крови. Он держит в руке пистолет. Небольшой, чёрный. А пред ним предстаёт чудовищная картина: девушка, чья внешность подобна ангелам, лежит в огромной, безмерной, луже собственной крови. Во лбу её огромная дыра, из которой всё сочится и сочится кровь. Глаза уже давно потухли и смотря на него с какой-то мольбой. Этой девушкой была Сора.
- Правда, смешно? - послышался его собственный голос за спиной. - Ты так привязался к ней, что сам и убил.
Картинка резко переменилась. Теперь на месте Соры лежал он, а она, словно великан, смотрела на него сверху вниз холодными глазами. В руке её был револьвер, направленный прямо на него. За её спиной стоит всё тот же призрак, который всё так же нахально улыбается.
- Рано или поздно все наши деяния возвращаются к нам, Карл, - выстрел. Всё потемнело. - Обязательно возвращаются.
Комната. Шевалье стоит всё в той же комнате, держась правой рукой за позолоченную дверную ручку, но ни призрака, ни Химмел здесь нет. Есть только одно маленькое воспоминание о том, как он убил её собственными руками. Собственными дрожащими руками.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 24.11.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Пальцы, сжимавшие дверную ручку, побелели. Карла била дрожь.
- Ч..что?.. Что?... Как?.. Что?..
Он не мог понять произошедшего, никак не мог. Он не верил в призраков. Не верил, что у шевалье могут быть галлюцинации. Не верил, что видел правду, потому что не верил, что когда-либо мог привязаться к кому-либо кроме одной из двух Королев, не верил в видения, не верил, что должен за что-то отвечать, если даже кого-то и убил... Не верил, что убил - ибо мёртвые не встают. Не верил, что мог убить хоть кого-то в этом мире из нелепого пистолета, отказав себе в удовольствии плотного контакта с жертвой, позволяющего выплеснуть все вечные мучительные эмоции - но это уже нюансы... Не верил, что всё это могло довести его до нынешнего состояния, до бледности, дрожи, страха... Ни во что не верил, но всё видел.
- Как?.. Что... это?.. К-как?.. П... п... п-почему?.. Как?.. Ч-что?..
Безумные глаза. Вырванная дверная ручка в ладони. Хаос и боль в душе и мыслях.
- ЧТО ЭТО?!!


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Четверг, 25.11.2010, 16:43 | Сообщение # 23
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
--------->>>

Она не понимала зачем бежит. За источником эха или за тем, что его вызвало. Вбежав в широкий коридор, она обнаружила замеревшего, словно статуя вазу и стоящую перед ним белоснежную фигуру его же самого. В тот момент в её сердце что-то ёкнуло. Контроль над разумом исчез, как и он сам. С губ лишь сорвалось:
- Стой! - ноги сами понесли её вперёд. Фигура обернулась. Это был он. - Подожди!
Расстояние между ними становилось всё меньше и меньше, и вдруг... Бум! Темнота. Сплошная тьма. Медленно открыв глаза, она увидела перед собой лицо той самой вазы. Странно, но в этом ракурсе она была даже...милым, но сейчас ей было отнюдь не до этого. Удача вновь отвернулась от неё. Махнула своим пушистым хвостом и убежала. И всё, что сейчас у неё было - лишь это лицо.
- ...имбицил, - Химелл нахмурилась. - Где ты порвал рукав? - не смотря на то, что она всё ещё смотрела на него, как на навозного червя, в глазах играла маленькая искра интереса.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 25.11.2010, 17:00 | Сообщение # 24
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Дрожащий, как дёрнутая испуганной рукой струна и беззвучно шевелящий губами, Карл даже не сразу заметил такого изменения обстановки, как Сора, в процессе впечатляющего внезапного возвращения с разбегу ударившаяся об него головой. Через секунду до него дошло (ещё бы, видение именно про эту девушку его только что чуть не убило!), и шевалье отпрянул от недавней (хотя недавней ли?) знакомой.
- Нет!.. Т-ты... ты... Ты?.. ТЫ!.. Т..ты... Нет!
Через какое-то время рукокрыл несколько пришёл в себя. Понял, что его обозвали. И тихим, неуверенным голосом добавил, продолжая настороженно рассматривать Сору:
- Г..голову оторву...


Новая подпись =(^____^)=
 
PhantomДата: Четверг, 25.11.2010, 17:19 | Сообщение # 25
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
К сожалению Химмел не была знакома с названиями частей тела и такое причудливое слово, как "голова" немного озадачило её.
- ...что оторвёшь?
И вообще реакция вазы была крайне причудлива, что вызвало немалый интерес. У Карла был такой испуганно-траурный вид, что не могло не пробить на улыбку. Особенно после того, как он, подобно злодею, сладостно улыбаясь, сыпал на неё угрозы.
- Что случилось?


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 25.11.2010, 17:43 | Сообщение # 26
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Что случилось?
Вместо ответа шевалье только снова попятился. Он почти уже совсем пришёл в себя, но дрожь в руках не удавалось унять. Перед ним стояла эта проклятая Сора, из-за которой он то ли сходит с ума (если считать пережитый кошмар за галлюцинации), то ли... ещё хуже (если пережитый кошмар за галлюцинации не считать). Постыдное и отвратительное чувство страха, давным-давно, казалось бы, забытое неуязвимым рукокрылом, бессмертным ужасом ночи, накатывало волнами и захлёстывало с головой. Тем не менее, Карл не собирался сдаваться перед страхом, он собрался и сказал чуть увереннее:
- Больно сейчас сделаю, если... - заминка. Шевалье не знал, чего потребовать. Останется - плохо, уйдёт - тоже плохо (ужасы начались именно когда Сора ушла, а ещё без неё никак не получится разобраться во всём происходящем). Так что ему пришлось оборвать на этом фразу. Учитывая и то, что "чуть увереннее" всё равно можно было перевести как "тихо и почти жалобно", опять получилось неубедительно.


Новая подпись =(^____^)=
 
katarikysayaДата: Пятница, 26.11.2010, 14:20 | Сообщение # 27
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
-------->>>
-Бежать! Бежать! Бежать!
Только и слышалось в голове Лины. Она бежала, пытаясь догнать незнакомку. Но та исчезала как мираж. Не догнать!
-Шустрая! А ведь казалась...
Мысли оборвались разом, когда девушка нашла "свою" незнакомку и еще кого-то...Лина уставилась на незнакомца.
-Еще один!... - Востановив дыхание, девушка перевела взгляд на незнакомку, потом снова на незнакомца.
-Что же тут происходит?
Вопрос, остовавшийся без ответа.


Power… give me more… power
 
PhantomДата: Суббота, 27.11.2010, 13:25 | Сообщение # 28
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1097
Подарки: 20
Репутация: 14
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Ещё один! - послышался за спиной знакомый голос. Обернувшись, Химмел обнаружила ту самую девушку из библиотеки. Судя по её взъерошенному виду, она бежала, но всё же одна деталь озадачила её.
- Нет...одышки? - она помнила. Нет, она знала, что у людей после затяжного бега бывает одышка. Но где она это слышала? От кого? Нет ответа. Лишь пустая тьма тянет к ней свои щупальцы. Однако, стоило ей сфокусировать зрение, как за фигурой девушки просвечивалась ещё одна. Невысокая, со светлыми волосами - её фигура. Она смотрела на Сору своими кроваво-красными глазами, но в тоже время смотрела куда-то, сквозь неё.
- Нет... - Химмел отвела взгляд, она не хотела смотреть на неё. Она - не я. Она - это она, а Я - это Я. Взгляд скользнул на незнакомку, а затем вновь на юношу. Незнакомка, юноша. Юноша, незнакомка. Красные волосы, чёрные волосы. Фиалковые глаза, карие глаза... Чёрная ткань, синяя ткань. Дыра. Взгляд остановился на животе Карла.
- ...дыра... - глаза округлились. Голова вновь загудела от невыносимых криков её сознания:
- Я не могу погибнуть сейчас. Я не могу сейчас проиграть! Есть люди, которых я должна защищать!
- ...дыра... - взгляд опустился вниз. В тот момент Сора застыла, будто статуя.


«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» (с) Эйнштейн
 
Karl_Fei-OngДата: Суббота, 27.11.2010, 17:33 | Сообщение # 29
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- ...дыра...
- Где... дыра?.. - упавшим голосом спросил доведённый Сорой и связанными с ней странностями до лёгкой формы полного умопомешательства рукокрыл, медленно и со страхом опуская взгляд на свой живот. Облегчённый вздох - сквозного отверстия в теле не обнаружилось. Потом сердце вновь замерло, когда девушка перенесла внимание ниже - но и там, к счастью, всё оказалось в порядке. Карл озадаченно и с лёгкой нервозностью (да, уже, наконец, с лёгкой, первоначальный шок от произошедшего и происходящего ослабевал, сознание адаптировалось к необычности окружающего) посмотрел на замершую Сору. А затем, наконец-то, обратил внимание на красноволосую незнакомку.
- Ты... А ты кто?.. Ты знаешь, что происходит?.. Где я?.. Где Аншель, где Дива?..
- Я... не понимаю, что происходит... Это... это бред, и... Но это и не важно, я и не могу понять, а если смогу - потом, главное - найти своих... Королеву, братьев... А потом можно заняться памятью и видениями... Аншель, он поможет...


Новая подпись =(^____^)=
 
katarikysayaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:17 | Сообщение # 30
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Нет...одышки!
-А разве это так важно? Просто хорошая физическая подготовка...
-А откуда я это помню? Физическая подготовка... Хм... откуда?...
-Ты... А ты кто?.. Ты знаешь, что происходит?.. Где я?.. Где Аншель, где Дива?..
-Эмм... - вопросы завели в тупик. - Я Лина... Что происходит я не знаю.... А кто такой Аншель... и... Дива?
Почему-то было очень жутко и противно от не знания происходящего тут дурдома.
-Ксо! Когда же все прояснится?
-А ты кто? - Обратилась Лина к незнакомцу. Потом посмотрела на незнакомку. -А с тобой что стряслось?
-Это что, дурдом? Психбольница? Или просто опустошение памяти?... Амнезия?...Нет, здесь что-то не то... Поместье в котором мы все забыли... Жестоко...
Девушка закрыла глаза, пытаясь вспомнить что-нибудь. Но память будто бы сопративлялась.
-Лина... Лина... А точно ли это мое имя?... Нет, это мое имя! Печальная песнь - это мое имя! Я помню это точно, но откуда?


Power… give me more… power


Сообщение отредактировал katarikysaya - Воскресенье, 28.11.2010, 11:19
 
Форум » Поместье » Другие помещения » Столовая (Пожалуйста, откройте рот – десерт идёт.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: