Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Воскресенье, 12.05.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Флуд (версия 3.0))
ДантеДата: Воскресенье, 03.04.2016, 03:21 | Сообщение # 5446
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
... На что Неко-Админ недоответил? И вообще, хочу отчёт моей Тайной полиции о положении дел в Поместье

Тут определенно что-то есть.
А тайная полиция опять впадает в депрессию, ибо ей осточертела жизнь(снова) и у нее висит курсовая, на которую осталось 20+ дней, а она даже не начата. Эту проблему может и смогу решить, а вот от депрессии никак не избавиться, учитывая собственное материальное положение, которое лишь усугубляет градус деприссивности: не буду о нем говорить - мне кажеться, что это все-равно, что плакать в жилетку, изливая свои проблемы, для решения которых я ни черта не делаю. Думаю из меня вышла бы великолепная линейная пехота - я совершенно без инициативный человек.
Астрологи объявили неделю депрессии - количество депрессии увеличено вдвое; В *Вставить название города/страны* построено здание Грааля - теперь каждая неделя будет "неделей депрессии".
А еще я снова прочел LB, ведь это добрая ВНка про лучшую пору жизни и без хентая(в оригинальной версии, в которой нет как минимум двух интересующих меня арок, то есть Зазагавы Зазами и Канаты(плохая ассоциация с этим именем) - от новой героине я пока ничего не знаю, как и о ее арке) а именно рут Куругаи - "+200 очков депрессии из-за финала" и "+3 к слезам". Ну нафиг этих "Ключников" с их ВНками - боюсь представить, что за финалы в этих их Clannad, Air, Kanon, Rewrite и Tomoyo After: мне и Планетарии хватило, а теперь страшно подумать, что они запилят в Ритмах. Впрочем, радует одно: Они не могут в хентай. От слова "совсем".


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Воскресенье, 03.04.2016, 03:41
 
Shirai_KurokoДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:50 | Сообщение # 5447
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Внимание! Возможны спойлеры по упомянутым Данте новеллам!


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で
 
ДантеДата: Понедельник, 04.04.2016, 03:23 | Сообщение # 5448
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Shirai_Kuroko ()
+к Жажде Жизни, критический штраф к Депрессивности, но прохождение квеста чревато большими сложностями (вплоть до фатальных) для низкоуровневых персонажей от накладывающегося периодически дебаффа "слёзы".

Что ж, значит у моего чара с резистом 95 к слезам проблем с прохождением не будет. Разве что из-за отрицательной черты "Лень".
Цитата Shirai_Kuroko ()
+к Депрессивности, вероятность получения четырехкратного критического урона от силы света по завершению (ибо НАСТОЛЬКО ошеломительно безысходную вещь придумать тяжко)

*Слишком высокая опасность, но и награда звучит многообещающе - собирайте припасы и готовтесь: мы отправляемся!*
Цитата Shirai_Kuroko ()
-к Депрессивности, возможно получение баффов "Aguuu~" и "Auuuu~", в зависимости от прохождения квеста.

Не так многообещающе, но ВНка от ключников искусных работ.
Цитата Shirai_Kuroko ()
В зависимости от статов персонажа, либо фатальный дот на +5 Депрессивности каждые сутки, либо наоборот, полное обнуление данного показателя.

Нужон перевод - он уже готовиться Энтузиастами, как и Ритмы.
Цитата Shirai_Kuroko ()
См. Clannad. Аттеншн: Хентай!

То что Ключники Искусных Работ совсем не могут в хентай не противоречит тому, что они могут попытаться запилить оный. Кстати, руки Канаты(плохая ассоциация с этим именем - помню как минимум одного персонажа-маньяка, но мне кажеться даже джва, которого звали так же, но там написание другое: читалось как "пожарный топорик") не показаны даже в H-сцене в EX-издании - я уж думал они протупят этот момент ради противоречия повествования, но КИР не оплошали.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Понедельник, 04.04.2016, 04:15 | Сообщение # 5449
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Неко-Админ полноответит на недоотвеченное завтра (если никакая внезапная ересь не помешает), а пока пара мелочей smart
Цитата Данте ()
и у нее висит курсовая, на которую осталось 20+ дней

Неко-Админ тоже их все примерно так делал, ох и нервничал тогда sigh boyus

И Данта, закрой, позязя, своё сообщение спойлером, как у Куроко-куна, мя не может нормально прокручивать страницу опять, пока удалось вовремя отвести глаза, дойдя до нижнего поста, но вечно так везти не может warning Опять покушение на Неко-Админа depressed


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Вторник, 05.04.2016, 02:31 | Сообщение # 5450
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Нет там никаких спойлеров.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 05.04.2016, 05:03 | Сообщение # 5451
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Данте ()
Нет, похоже я не ошибся в выражении - читаем мы все так же. Полный самурайский вариант вышел 2015-06-26 и 2015-10-09 - First Press Edition и Download Edition, соответственно. Русский перевод того, что было в демке вышел 2016-03-13, то есть неделю назад. Да система дат буржуйская, но vndb все же буржуйский ресурс.Перевод на буржуйский даже не готовиться. Пруф. Итак, где факты о переводе на буржуйский? Или тут скорее: "По-вашему, всё русское скверно."(с) ?

Просто за рубежом сообщество анимешников больше, организованнее и авторитетнее, перевод всего и вся с нихонского поставлен на поток, любители Ритмов там многочисленнее, знающие нихонский - тоже, ознакомились они с тем и другим раньше, поэтому просто в голове не укладываются такие данные Данты very_shocked
Цитата Данте ()
... Сколь НАДмин прочел ВНок от ключников?

Что за ключники? hmmm
Цитата Данте ()
Лицушнитсво и знание буржуйского - пустое бахвальство, ибо НАДмин готов скачать пиратку с не офф. русским переводом. Истинный знаток языка врага и лицушник купил бы игру и играл на языке оригинала, или ждал бы лицензионный перевод на буржуйский, а затем купил бы уже его.

Во-первых, не с русским переводом мя осваивал Фэйт, во-вторых, лицензионки и беру КОГДА ЕСТЬ stress Данте лишь бы придраться и попытаться учинить импичмент kaplia
Цитата Данте ()
На себя. Цель: дискредитация *Вставить_имя* в глазах мировой общественности.

Вот имення dead
Цитата Данте ()
А тем времене, выходит новый Fate на консоли...

О, об этом мя видел упоминаку, будет что-то типа Династи и Самурай Warriors, только с героями Фэйта naive Но блин, не знал, что и это тоже на консоли very_shocked Что за подстава-то? depressed Бзззз depressed
Цитата Данте ()
Фансервис - мусор и нужен лишь второсортным произведениям.

А мя сейчас такую же безосновательную и странную ересь про кудерок или твою любимую Тьму перефразирует, тоже обидность получится с нулём смысла tea
Цитата Данте ()
Дети? В моих интернетах?!

Поместье требует детей, ваша олдфажная энергия уже на исходе, почти не добираетесь сюда, нам нужны неофиты... evile
Цитата Данте ()
... Нашел чем гордиться...

Единение родственных душ - вполне повод для гордости very_shocked cool
Цитата Данте ()
... Сжечь.

Замороженные мозги Данты? very_shocked Ну, в этой идее мало смысла, но если Данта настаивает, то давай сюды... hmmm
Цитата Данте ()
Значит вопрос с временем мы решили - что с лицензией?

Стараться и копить, купить и перестримить cool
Цитата Данте ()
Пруссия - это будущая Германская Империя, а мне всегда нравился Второй Рейх, ибо он эпичен.

Цитата Данте ()
Швеция была великой лишь в период с окончания Тридцатилетней войны и до гибели Карла 12, то есть с примерно 1650 до 1721(потеря большей части территорий). После наполеоновских воин она еще больше ослабла в плане территории и влияния и с этой поры не представляет для меня интереса.

Тогда Пруссия, очевидня hmmm
Цитата Данте ()
Нет. Просто нет.

Дискриминация depressed
Цитата Данте ()
Ага, только вот вряд ли найдутся любители европейского империализма среди фанбоев MGE - меня окрестят не только мамоно-хейтером, ибо я посягнул на святость коровы, так как в моей работе "монстроняшек" убивают направо и налево, вместо того, чтобы влюбляться в них и плавать в розовых соплях, но и фашистом, ибо 99% идиотов не различают Второй Рейх и Третий, а так же не в курсе, что фашизма в Германии отродясь не было. Люди. Ненавижу, бладтЪ, людей.

Ох... Как же вы всё-таки похожи... naive *Утирает слёзы ностальгии, переводя взгляд с Данты на репродукцию знаменитого портрета Доктора работы Казимира Малевича (также известного как "Лик Мрака" или "Чёрный квадрат") и обратно chert *
Цитата Данте ()
НАДмин ничего не знает о Армии Фридриха-Вельгельма, верно? Именно он создал Прусскую армию и фактически был вторым основателем Пруссии - сразу после своего отца Фридриха Первого, который и создал Королевство Прусское.Моя Пруссия: прошло всего 69 лет - я успел сразиться с Данией за территорию, с Австрией за гегемонию(с огромным трудом и лишь с помощью Британии), выиграть пару войн не сделав ни выстрела, ибо мои войска перли по русской тайге добрых полгода и к тому моменту пока прибыли Британия уже принудила к миру агрессивных азиатов, заключить союз с Японией, спасти Османскую империю(которая ныне просто Турция, ибо была революция) и выбиться в первую тройку мировых держав, обогнав США и Россию, заняв место за Британией, ибо сейчас впереди Франция - настал час забрать свой Эльзас-Лотарингию.

Данта - гегемон hmmm cool naive xD
Цитата Данте ()
И НЕ спрашивайте меня что делает Россия в 1875 году.

Почему, что с ней very_shocked
Цитата Данте ()
Мои африканские колонии.Просто мои колонии развитые за пару лет. Есть еще одна, в Гренландии, кажется.

Рабовладелец sigh
Цитата Данте ()
Шведская Империя - для НАДмина.

Это победный экран так эффектно-золотисто смотрится? thinking
Цитата Данте ()
А тайная полиция опять впадает в депрессию, ибо ей осточертела жизнь(снова) и у нее висит курсовая, на которую осталось 20+ дней, а она даже не начата. Эту проблему может и смогу решить, а вот от депрессии никак не избавиться, учитывая собственное материальное положение, которое лишь усугубляет градус деприссивности: не буду о нем говорить - мне кажеться, что это все-равно, что плакать в жилетку, изливая свои проблемы, для решения которых я ни черта не делаю. Думаю из меня вышла бы великолепная линейная пехота - я совершенно без инициативный человек.

Данта, гамбаре, генки-генки! love love2 love2 love2 В Поместье больше тусуй, угощайся виртуальным чайком, всё будет ня naive tea
Цитата Данте ()
А еще я снова прочел LB

Напомни, что это? hmmm
Цитата Данте ()
Нет там никаких спойлеров.

А, дя, верно hmmm Эт хорошо, ня, няшка happy


Новая подпись =(^____^)=
 
ДантеДата: Суббота, 09.04.2016, 02:49 | Сообщение # 5452
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Просто за рубежом сообщество анимешников больше, организованнее и авторитетнее, перевод всего и вся с нихонского поставлен на поток, любители Ритмов там многочисленнее, знающие нихонский - тоже, ознакомились они с тем и другим раньше, поэтому просто в голове не укладываются такие данные Данты

Итог: "Шаблон трещит по швам и держится лишь на отчаянном желании не верить." Перевода на буржуйский НЕТ. Просто НЕТ - Энтузиасты переводили с самурайского, а сейчас уже закончили с редактура +50% текста.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Что за ключники?

Две википедии этому коту - Key, же!
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Во-первых, не с русским переводом мя осваивал Фэйт,

"По вашему все русское - плохое"?
Цитата Karl_Fei-Ong ()
во-вторых, лицензионки и беру КОГДА ЕСТЬ

Вот! Вот оно выборочное пиратство! Тащи с торрентов ВСЕ, ибо то путь истинного пирата.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
О, об этом мя видел упоминаку, будет что-то типа Династи и Самурай Warriors, только с героями Фэйта Но блин, не знал, что и это тоже на консоли Что за подстава-то? Бзззз

Лучше бы вообще не выходило...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А мя сейчас такую же безосновательную и странную ересь про кудерок или твою любимую Тьму перефразирует, тоже обидность получится с нулём смысла

... То есть, по мнению НАДмина, фапсервис придает произведению хоть какой-нибудь литературной ценности? ... Пойти, что ли, попытаться найти отменный сюжетЪ и ярких персонажей в каком-нибудь унылом втоосырье вроде DxD? Нет, я раньше сдохну от отвращения...
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Поместье требует детей, ваша олдфажная энергия уже на исходе, почти не добираетесь сюда, нам нужны неофиты...

НАДмин просто не знает на ЧТо порой способны олдфаги.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Замороженные мозги Данты? Ну, в этой идее мало смысла, но если Данта настаивает, то давай сюды...

НАДмин прекрасно понял о чем я.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Стараться и копить, купить и перестримить

Что ж, в таком случае с меня стрим, а с НАДмина финансирование оного.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Тогда Пруссия, очевидня

Я уже даже знаю как закончу историю Карла и Нордена:
"Битва в самом сердце демонического королевства Макаи, где на каждого каролинера придется по два-три противника: армия из восьмидесяти тысяч стоит перед ними, готовясь сокрушить каролинеров, десятки тысяч рыщут за спиной, отрезая любой путь к отступлению. Солдаты Карла Двенадцатого истощены: у них ни осталось еды, у пехоты мало патронов, а у пушек мало пороха, они два дня останавливаясь лишь на несколько часов, но несмотря на все это они продолжают идти вперед, следуя за королем. Желто-синие знамена развеваются над головами солдат, облаченных в цвета норденской короны: синие мундиры, обшлага, воротник, брюки и шарф - отличительный атрибут Королевского экспедиционного корпуса - цвета золота. Пехота строиться шеренгами в четыре души глубинной настолько широко, насколько позволяет местность, совершенно не обращая внимание на шальные магические заряды то и дело скашивающие несколько солдат, батареи располагаются на обоих флангах, там же группироваться эскадроны кирасиров, что бы прикрывать орудия и ударить по флангам врага, в если представиться такая возможность. Восемь тысяч пехотинцев остаются в резерве.
Грохот орудий: в строй противника летят ядра начиненные взрывчаткой, обычные чугунные шары и книпель - все, что есть у канониров. Металл и порох делают свое дело: взрывы разносят осколки чугуна и они впиваются в плоть, книпель рвет плоть и дробит кости, обычные ядра делают тоже самое, но менее эффективно и эффектно. В ответ в строй каролинеров летят стрелы, болты, пули и магия. Барабанная дробь, свисти флейты, крики офицера - пехотная масса приходит в движение. Тысячи солдат, под звуки барабанов и флейт, шагают нога в ногу плечом к плечу, словно на параде, но шагают они навстречу смерти. Свист пуль, стрел и болтов рвет и кромсает воздух - каролинеры падают один за другим. Рухнул флейтистка - ящерка, которой едва исполнилось тринадцать, следующим на землю упал знаменосец - стары вояка, повидавший множество компаний, но почти в тот же момент один из солдат вырвал древко из его холодеющих рук и выступил вперед, поднимая стяг над собой. Солдаты падали один за другим, но выжившие не обращали на это внимания и продолжали идти, даже когда молодой офицер, всего секунду назад размахивающий рапирой, упал на землю с стрелой в глазу. "Марш смерти каролинеров" - иначе это не назвать, но своим видом, своими действиями, своей дисциплиной и выдержкой, своим презрением к смерти они вселяют ужас в сердце врага, еще задолго до прямого столкновения. Сто шагов, солдаты продолжают падать, но выстрелы со стороны становятся редки и неточными - у сердцах солдат начали зарождаться мысли о бегстве, перед лицом такого врага. По приказу офицера каролинеры срываються на бег, за считанные секунды сокращая расстояние - девяносто шагов, вот уже семьдесят, пятьдесят: напряжение достигло предела, ряды копейщиков, пикинеров и алебардщиков Макаи выставили оружие готовясь принять на него карловых солдат, но по команде, в десятки метров от пик, копий и алебард, они начали сбавляться скорость и выравнивать шеренги и на расстоянии в тридцать шагов уже имели четыре шеренги, готовые стрелять по команде: мораль, дисциплина, подготовка и выучка - вот, что позволяло каролинерам раз за разом побеждать, полагаясь не на численность, а на умение. Но помогут ли им эти качества на этот раз?
- Первая шеренга! - Офицер поднял меч на собой, чтобы его было видно, через мгновение тоже самое сделали и остальные командиры пехоты.
- Огонь! - Пронеслось над рядами пехоты и офицерские клинки рухнули вниз, подобно мечам палачей, так же обрекая на смерть тысячи воинов Макаи.
Спустя всего мгновение раздался треск винтовок и первые ряды каролинеров окутала пороховая дымка, а их враги падали на землю один за другим. Первая шеренга припала к земле и через мгновение выстрелила вторая, затем третья, и четвертая. Первая шеренга дала залп не вставая и одновременно с ней выстрелила вторая, но отойдя от шока солдаты Макаи бросились в навязывать каролинерам рукопашную, дабы лишить преимущества. Выстрелить и скосить сотни солдат успела лишь третья, после чего перестрелка закончилась. Каролинеры, окруженные массой солдат врага, сражались отчаянно - кто штыком, кто мечем, а кто умело орудовал и тем и другим. Плотный строй каролинеров в хаоме битвы перестроился в импровизированное каре и отражал атаки со всех сторон штыками, мечами и порохом, но врагов было больше в три раза. Раздался звук труб - в битву вступает кавалерия, которая ждала пока порядок противника распадется. Эскадроны, ранее располагавшиеся на правом фланге вел сам Карл Двенадцатый - двадцати девяти летний король не просто так получил прозвище "Принц-солдат": рискуя собой он всегда несся в первых рядах, вдохновляя людей личным примером. Черные волосы местами поседели, в Лескатии он лишился правого глаза, а за время бесконечных походов получили множество ранений и приобрел еще большее количество шрамов, но это не мешало ему быть все таким же умелым полководцем. Возможно он не был военным гением, но в одном он был разительно отличался от любого правителя и военачальника - даже когда шансы явно не в его пользу он не отказывается от задуманного и рискованными, порой безрассудными, действиями изменяет ситуацию. Облаченные в броню кирасиры генерала Франчески, которой был пожалован титул герцогини, несмотря на то, что она не человек, врезалась в тыл противника и принялись резать людей и монстров так же умело и ловко, как жнецы работающие на поле - дух врага упал еще ниже и казалось бы они вот-вот побегут, но они продолжали бой. Один из карловых эскадронов вышел из боя и перегруппировался - им командовал сам Карл, который видел лишь одну причину для такой стойкости:страх. Страх перед чем-то худшим, чем смерть от Нроденских штыков, мечей и пуль. Источник этого страха он видел лишь в генеральном штабе противника, поэтому именно его следует уничтожить. По его приказу, в кратчайшие сроки, еще несколько эскадронов вышло из боя и перестроились в клин - их цель стала ставка командования."
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ох... Как же вы всё-таки похожи... *Утирает слёзы ностальгии, переводя взгляд с Данты на репродукцию знаменитого портрета Доктора работы Казимира Малевича (также известного как "Лик Мрака" или "Чёрный квадрат") и обратно *

Плохая картина.*Залил полотно отбеливателем"
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта - гегемон

Есть такое.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Почему, что с ней

Она стала республикой.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Рабовладелец

Кстати нет - я запретил рабство.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Это победный экран так эффектно-золотисто смотрится?

Это из альбома Carolus Rex.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Данта, гамбаре, генки-генки! В Поместье больше тусуй, угощайся виртуальным чайком, всё будет ня

Генки - это архитип; "Гамбаре" - ЕМНИП, постарайся. Это все, что успел прочесть до того как ослеп и оглох.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Напомни, что это?

Две депрессивные арки этому коту и вагон спойлеров за незнание "Маленьких Проказников."
Цитата Karl_Fei-Ong ()
А, дя, верно Эт хорошо, ня, няшка

Но сейчас будут - за незнание.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Shirai_KurokoДата: Суббота, 09.04.2016, 12:48 | Сообщение # 5453
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
Генки - это архитип; "Гамбаре" - ЕМНИП, постарайся. Это все, что успел прочесть до того как ослеп и оглох.

Генки-то архетип, только изначально это слово, дословно переводящееся как "яркий", "сильный", "здоровый" (в значении "не поддающийся болезням"), "энергичный", как глагол или наречие оно не употребляется, за исключением частного случая удвоения (то самое "генки-генки") и переводящееся как "взбодрись".
Кстати, в Зеленом Свете Стима анонсирован выход Tomoyo After. Я официально счастлив.
И тем не менее, я здесь с грустными новостями. Титаны вернулись. Они сменили название, немного сменили стиль, но тем не менее, они здесь. Снова.


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で
 
ДантеДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:55 | Сообщение # 5454
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Shirai_Kuroko ()
Генки-то архетип, только изначально это слово, дословно переводящееся как "яркий", "сильный", "здоровый" (в значении "не поддающийся болезням"), "энергичный", как глагол или наречие оно не употребляется, за исключением частного случая удвоения (то самое "генки-генки") и переводящееся как "взбодрись".

Вот оно что.jpg
Цитата Shirai_Kuroko ()
Кстати, в Зеленом Свете Стима анонсирован выход Tomoyo After. Я официально счастлив.

Я был бы счастлив если бы в Паре появился MGQ, но ему туда не попасть...
Цитата Shirai_Kuroko ()
И тем не менее, я здесь с грустными новостями. Титаны вернулись. Они сменили название, немного сменили стиль, но тем не менее, они здесь. Снова.

И как они теперь называться? Кстати, оказывается гигантов очень легко убивать - нужны только перекаты-увороты и прочное оружие с сильным уроном, а не резать их канцелярскими ножами прыгая на веревках.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя

Сообщение отредактировал Данте - Воскресенье, 10.04.2016, 00:55
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 10.04.2016, 02:51 | Сообщение # 5455
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
В основной части Флудопереносие hmmm
Цитата Данте ()
Генки - это архитип; "Гамбаре" - ЕМНИП, постарайся. Это все, что успел прочесть до того как ослеп и оглох.

Эхь sigh Бззз warning stress
Цитата Shirai_Kuroko ()
Генки-то архетип, только изначально это слово, дословно переводящееся как "яркий", "сильный", "здоровый" (в значении "не поддающийся болезням"), "энергичный", как глагол или наречие оно не употребляется, за исключением частного случая удвоения (то самое "генки-генки") и переводящееся как "взбодрись".

Воть happy Аригато, Куроко-кун happy
Цитата Shirai_Kuroko ()
Кстати, в Зеленом Свете Стима анонсирован выход Tomoyo After. Я официально счастлив.

Уня, омедето, мя проголосовал naive Твоя, впрочем, знает hmmm И ноль реакции, убежал тогдя sigh
Цитата Shirai_Kuroko ()
И тем не менее, я здесь с грустными новостями. Титаны вернулись. Они сменили название, немного сменили стиль, но тем не менее, они здесь. Снова.

Всмысь? hmmm


Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Вторник, 12.04.2016, 14:27 | Сообщение # 5456
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
И как они теперь называться?

Koutetsujou no Kabaneri
Сами титосики, что характерно, теперь называются Kabaneri. Главный герой уже в первой серии доказал, что он умнее всего остального мира, что он знает или может узнать великую тайну и он, непонятно зачем (ибо его мотивация слегка хромает), отхреначил себе руку. Не подчиняющийся логике, непобедимый противник, против которого адекватный народ в комментариях на МАЛе придумал минимум четыре рабочих способа борьбы в первые пять минут - есть. Кавайная "ни такая как все" лоля с катаной на коньках, являющая собой OMG WTF, THIS IS THE LIGHT OF HEAVEN оружие против Титанов Кабанери - есть, непонятно-кровавые и тупые смерти - есть. Народ, бьющийся в экстазе - есть. Я официально сгорел и ушел за кукурузой на попкорн.

Попутно, вопрос. Как к Данте, так и к Неко-Админу. Вы, вроде. поклонники или, во всяком случае, "признаете талант" Маэды Дзюна (для НА уточню - сценарист и режиссер Ангельских Ритмов, а заодно композитор 75% песен во многих творениях Key (Clannad, Beats, Little Busters и так далее). Так вот - "Как вам Charlotte, вышедшая, если память не изменяет, летом прошлого года?" Я просто тут, в выходной, пересмотрел залпом и что хочу сказать... Это не Ритмы, но цепляет не хуже, а послевкусие такое же. А народ в массе своей со мной не согласен...


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Вторник, 12.04.2016, 21:46
 
ДантеДата: Среда, 13.04.2016, 01:51 | Сообщение # 5457
Jack-of-Abyss
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Подарки: 96
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Shirai_Kuroko ()
Koutetsujou no Kabaneri

Почитал рецензию от Куроко, поглядел что твориться в интернетах - еще одна партия вторсырья. И принесите мне охладитель траханья наконец - это же плагиат в чистейшем виде! В Палату Мир и Весов!
Цитата Shirai_Kuroko ()
Попутно, вопрос. Как к Данте, так и к Неко-Админу. Вы, вроде. поклонники или, во всяком случае, "признаете талант" Маэды Дзюна (для НА уточню - сценарист и режиссер Ангельских Ритмов, а заодно композитор 75% песен во многих творениях Key (Clannad, Beats, Little Busters и так далее). Так вот - "Как вам Charlotte, вышедшая, если память не изменяет, летом прошлого года?" Я просто тут, в выходной, пересмотрел залпом и что хочу сказать... Это не Ритмы, но цепляет не хуже, а послевкусие такое же. А народ в массе своей со мной не согласен...

Казульно - события разворачиваться быстро, что вредит и сюжету и характеру персонажей, та же как и в Ритмах, и слишком легко герои справляются с "квестами", что портит впечатление от хода сюжета. Да и сюжетный костыль в виде ТАЙМ ПАРАДОКСОВ с братом вышел не очень. Больше всего мне запомнился депресняк ГГ(японские гопники - самые тугодумные гопники в мире) и финальные две серии, а так же "А ты вообще кто такая?" в финале, но я не могу избавиться, что где-то уже видел подобную сцену. Может в LB, но там проблемы с воспоминаниями лишь в одном руте(пока я прошел лишь три: Рин, Каругаи и Сайгусы), да и не у ГГ("Я обязательно приду", ага). Но сводить все к комете? Серьезно? Лучше бы вообще не придумывали обоснования, чем такое. Ах да, здесь могут быть спойлеры для НАДмина - две газовые атаки, ипритом и хлором, ему, чтоб неповадно было отставать от мира.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго вглядываться в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 13.04.2016, 02:37 | Сообщение # 5458
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Shirai_Kuroko ()
Koutetsujou no KabaneriСами титосики, что характерно, теперь называются Kabaneri. Главный герой уже в первой серии доказал, что он умнее всего остального мира, что он знает или может узнать великую тайну и он, непонятно зачем (ибо его мотивация слегка хромает), отхреначил себе руку. Не подчиняющийся логике, непобедимый противник, против которого адекватный народ в комментариях на МАЛе придумал минимум четыре рабочих способа борьбы в первые пять минут - есть. Кавайная "ни такая как все" лоля с катаной на коньках, являющая собой OMG WTF, THIS IS THE LIGHT OF HEAVEN оружие против Титанов Кабанери - есть, непонятно-кровавые и тупые смерти - есть. Народ, бьющийся в экстазе - есть. Я официально сгорел и ушел за кукурузой на попкорн.

Сколько яркого и едкого искреннего презрения... very_shocked Но по описанию, действительня, все признаки полной ереси и лажи thinking А мя что-то и не видел, что такое выходило, хотя давно не проверял главную страницу Анимеспирита на предмет новиночек, мог и пропустить hmmm Но теперь ясно, что оно и к лучшему hot
Цитата Shirai_Kuroko ()
Попутно, вопрос. Как к Данте, так и к Неко-Админу. Вы, вроде. поклонники или, во всяком случае, "признаете талант" Маэды Дзюна (для НА уточню - сценарист и режиссер Ангельских Ритмов, а заодно композитор 75% песен во многих творениях Key (Clannad, Beats, Little Busters и так далее).

Ичибан но Такарамоно naive naive naive
Цитата Shirai_Kuroko ()
Так вот - "Как вам Charlotte, вышедшая, если память не изменяет, летом прошлого года?" Я просто тут, в выходной, пересмотрел залпом и что хочу сказать... Это не Ритмы, но цепляет не хуже, а послевкусие такое же. А народ в массе своей со мной не согласен...

Стыдно признять, но та же ситуация, что и с Кабанерами - впервые слышу sigh
Цитата Данте ()
Ах да, здесь могут быть спойлеры для НАДмина - две газовые атаки, ипритом и хлором, ему, чтоб неповадно было отставать от мира.

Ну... ты... very_shocked


Новая подпись =(^____^)=
 
Shirai_KurokoДата: Среда, 13.04.2016, 08:20 | Сообщение # 5459
Judgemento desu no!~~
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Подарки: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Цитата Данте ()
Ах да, здесь могут быть спойлеры для НАДмина - две газовые атаки, ипритом и хлором, ему, чтоб неповадно было отставать от мира

Я просто выбрал последнее предложение, а так отвечу на все.
Для НА - пока спойлеров нет.
И вот да - истинно так. Растянуто, немного алогично и так далее. Но цепляет, зараза. А по поводу "А ты кто такая?" - мне большее ее ответ приглянулся) Это было самое няшное, что я слышал за долгое время в 2д мире (я про подачу фразы и про содержание вместе, ибо отдельно содержание, хоть и крайне необычное для аниме, но тем не менее, встречается)
А вот отсюда спойлеры.
Мне еще кажется, ошибкой были первые пять серий, где должны были раскрыться персонажи. Они крутые, но в них должен был показаться сволочной характер ГГ. Дескать - был гадом, не заботящимся ни о ком, кроме себя и своей сестренки, да и ее до конца не ценивший. А потом, после "падения на самое дно" (серьезно, эпизод с наркотой - это просто эпик, в хорошем смысле) - постепенно пришедший к типичной для ОЯШей идее "хранить и защищать". А он - просто есть.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Ичибан но Такарамоно

ВЕСЬ саундтрек к Ритмам - его авторства. Собственно, сами Ритмы - его детище.
Цитата Karl_Fei-Ong ()
Стыдно признять, но та же ситуация, что и с Кабанерами - впервые слышу

Мда...


Парень. А Куроко - отражение моего внутреннего "Я" в анимешной плоти
そもそも生きることそれ自体が残酷で


Сообщение отредактировал Shirai_Kuroko - Среда, 13.04.2016, 08:21
 
Karl_Fei-OngДата: Среда, 13.04.2016, 23:59 | Сообщение # 5460
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Цитата Shirai_Kuroko ()
Для НА - пока спойлеров нет.

Что-то по тексту не похоже - мя же уже понял, что кто-то кого-то трагично забыл под конец... hmmm Или это всем очевидно весь сериал, и не сюрприз? hmmm
Цитата Shirai_Kuroko ()
А вот отсюда спойлеры.

Благодарю, конечно, что предупредил, Куроко-кун, и мя успел дальше отвести взгляд с абзаца, но это всё-таки не слишком надёжный и удобный способ, мог бы и под плашку спойлера спрятать в качестве жеста доброй воли... hmmm
Цитата Shirai_Kuroko ()
Мда...

Ну твоя же знает сам, как у мня с просмотром аниме последние месяцы sigh
Цитата Shirai_Kuroko ()
ВЕСЬ саундтрек к Ритмам - его авторства. Собственно, сами Ритмы - его детище.

Но главное - Ичибан но Такарамоно naive Гений adore love3


Новая подпись =(^____^)=
 
Форум » Общение » Общаемся на любые темы » Флуд (версия 3.0)) (Гостиная всё ширится...)
Поиск: