Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Сая: Королева рукокрылов с пламенными глазами (Что думаем о ней?)
Сая: Королева рукокрылов с пламенными глазами
DivaДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:31 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Сая Отонаси(яп. 音無 小夜 Otonashi Saya)


Юная школьница в коротенькой юбочке, живущая в Японии на острове Окинава, которая очень любит поесть. И совершенно ничего не помнит о себе, кроме последнего года своей жизни. Вот с такой Саей мы знакомимся в самом начале аниме Кровь+. Она приемная дочь Джорджа Миягуску и сводная сестра Рику и Кая Миягуску. Живет обычной жизнью обычной японской школьницы до того дня, когда встречает загадочного человека, совершенно неожиданно ворвавшегося в ее жизнь. В поцелуе он передает Сае свою кровь, и у нее медленно начинают пробуждаться воспоминания о какой-то, совершенно иной, отличной от настоящей, жизни. С этого момента раны на ее теле мгновенно заживают. С катаной в руке, полученной от незнакомца, Сая начинает свой путь в неизвестность, чтобы защитить близких ей людей от угрозы, исходящей от существ, называемых рукокрылами.
Она узнает, что Дэвид, человек, вхожий в их дом, на самом деле является членом секретной организации «Красный щит», в которой состоит и ее приемный отец Джордж Миягуску. Цель Красного щита – уничтожение рукокрылов, существ, питающихся кровью людей. Кровь Саи смертельна для них. Так же в скором времени она узнает имя таинственного незнакомца – его зовут Хадзи. Дэвид называет его «Тот, кто повинуется Сае». После трагической гибели отца, Сая принимает решение помогать Красному щиту в уничтожении рукокрылов и в поиске источника препарата Дельта-67, вызывающего превращение людей в рукокрылов. Она отправляется в путь, сопровождаемая Хадзи и членами Красного щита. За нею же следуют ее братья – Кай и Рику.
Во Вьетнаме, в лицее Санк Флеш, Сая знакомиться с белокурым молодым человеком по имени Соломон, впервые встречает разумного рукокрыла Карла, называемого шевалье, а также видит неведомый контейнер, который отчаянно хочет захватить Дэвид. Однако, ему это ни удается. И поиски продолжаются. Они почти настигают таинственный контейнер, но в последний момент снова терпят неудачу. Контейнер увозит на вертолете Соломон, вновь встретившийся на пути Саи.
Дальнейшее расследование приводит Саю в заснеженную Россию. Здесь она встречает еще одного шевалье, по имени Аншел. Он открывает Сае, кто она есть на самом деле. Она – рукокрыл. И у нее есть семья, родная сестра - Дива. Аншел говорит Сае, что окружающие люди обманывают ее, заставляя сражаться с такими же существами, как она сама. Он советует Сае отправиться во Францию, в поместье «Зоопарк», где ей удастся найти ответы на вопрос о своем происхождении.
Сая покидает своих прежних спутников и в сопровождении Хадзи отправляется в Зоопарк. В дороге на них нападают существа, которые называют себя сифами и пытаются получить кровь Саи. Свет солнца для них губителен, но он спасает от сифов Саю и Хадзи. Они пребывают в Зоопарк.


Здесь Сая начинает вспоминать свое прошлое. Это поместье, принадлежало Джоэлю Голдшмидту, вырастившему и воспитавшему Саю. Здесь она встретила Хадзи, который появился в поместье маленьким мальчиком и вырос во взрослого мужчину. Однажды Сая, привлеченная прекрасным голосом, приходит к высокой старой Башне, в которой заперта обладательница этого голоса, не имеющая даже имени. Сая называет ее Дивой. В День Рождения Джоэля, Сая открывает дверь Диве, чтобы та спела гостям, а сама убегает к Хадзи, чтобы найти достойный подарок для Джоеля. Она заставляет Хадзи спуститься по отвесной скале за красивой лилией. Но молодой человек срывается и падает вниз, разбиваясь о камни. Чтобы спасти его жизнь, Сая в отчаянии дает ему своей крови. Так Хадзи превращается в ее шевалье. Вместе они возвращаются к дому, но вокруг горящего особняка видят только груды мертвых тел и освещенную пламенем Диву, пьющую кровь Джоеля. С этого момента Сая объявляет ей войну.
В то время, пока Сая предавалась воспоминаниям, появляется Соломон. Он рассказывает Сае о том, что она является королевой рукокрылов, как и ее сестра. Говорит о том, что Сая бодрствует, как и Дива, всего два-три года, а потом засыпает на тридцать лет. Говорит о том, что ей нужна защита шевалье на этот период. Он просит девушку одуматься и вернуться к своей семье. Но Хадзи не позволяет Соломону увести Саю. Между двумя шевалье завязывается сражение, а Сая вновь слышит знакомую песню. Она бежит на голос к Башне и наверху, в бывшей темнице Дивы, видит ее пьющей кровь своего младшего брата, Рику, пришедшего на поиски Саи. Дива исчезает вместе с Соломоном, а Сая дает Рику своей крови, чтобы сохранить ему жизнь. Она утверждается в своем решении уничтожить Диву. На борту корабля, являющегося штаб-квартирой Красного щита, Сая знакомится с потомком первого Джоела, носящего тоже имя. Он рассказывает Сае тайну ее рождения и рождения ее родной сестры – Дивы. Они обе появились в ходе исследований Джоела-старшего и его ассистента Аншеля из чрева неизвестной мумии, найденной в Исландии.
В скором времени корабль подвергается нападению Дивы и ее шевалье Карла. Дива ищет Рику и находит его… после чего Рику умирает. Красный щит идет на крайние меры – взрывает собственную штаб-квартиру, чтобы она стала могилой для Дивы. Но та спасается. Сая же исчезает на целый год вместе с Хадзи.


Когда Сая появляется снова, заметно, что она сильно изменилась. Она стала жестче, тверже, грустнее… Вся ее жизнь посвящена одной единственной цели – убить Диву. Не желая подвергать опасности близких людей, она отталкивает их. Однако, ни члены Красного щита, ни Кай не перестают поддерживать Саю и ведут свою войну с рукокрылами. В это время происходит сближение с сифами. Сая узнает, что им необходима особенная кровь, чтобы выжить. Становится ясно, что это может быть только Кровь Дивы. Так Сая получает ценных союзников. Кроме того, девушке приходит помощь и от одного из шевалье Дивы – Соломона, полюбившего Саю. Постепенно Сая уничтожает шевалье Дивы – сначала Карла, а потом и Джеймса. В бою с последним Сае на помощь приходит Соломон, оставивший Диву и принявший решение сражаться вместе с Саей. Девушка твердо идет по выбранному ею пути. Даже известие о том, что Дива беременна от Рику, не отражается на ее решимости. Но близится период сна. Сая постоянно ощущает сонливость, она подолгу спит, силы ее убывают.
Наконец, Красный щит принимает решение, собрав все свои силы, нанести самый мощный удар. Сая и все близкие ей люди отправляются в Метрополитен Опера, где должно проходить выступление Дивы, транслирующееся по всему миру. В финальном сражении Сая и Дива пронзают друг друга окровавленными катанами, но кровь Дивы оказывается лишенной своей смертоносной силы. Сая остается жива, ее сестра умирает. В последний момент Сая бросается к Диве, приставляет отколовшуюся кристаллизованную руку к ее плечу обратно – но эти отчаянные попытки ничего не решают. Синеглазая королева Дива гибнет. Сая хочет убить детей Дивы и умереть затем сама от руки Хадзи. Но впервые ее шевалье противится ей. Он убеждает Саю продолжать жить, и она признает, что сама очень этого хочет.



 
МаоДата: Пятница, 05.12.2008, 11:13 | Сообщение # 2
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Сая очень сильная духом личность. В начале аниме возникало чувство, что она слишком слаба, но это вызванно лишь другими аниме, где ГГ только появившись сразу становиться суперкрутой. В аниме Кровь+ понравилась реальность. Страх школьницы перед самой собой, перед новой жизнью и постоянное сопротивление перед своим прошлым, которое все больше настигает ее. Ее слабость в тот момент стала очевидной и такой реальной. Мне это очень понравилось. Равно как и ее появление в какой то серии (33 или 34). Сильная, холодная. Настоящий воин принявший свое прошлое и смело идущая к своей цели.
Люблю постепенное развитие героя. Это безусловный плюс.
 
John_BlackmoreДата: Суббота, 06.12.2008, 02:02 | Сообщение # 3
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
именно что холодная...))) она жестка и целеустремленна и....совершенно бессердечна!..охотится на собственную сестру!..самое родное по обе стороны Галактики, но и убивает ее, даже узнав тайну собственого происхождения!..и ведь согласитесь, что Сая и Дива взаимодополняют друг друга...но несмотря ни на что...сая - это хорошо продуманный и харизматичный персонаж!..


Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
Тихая_смертьДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:18 | Сообщение # 4
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
....в начале она какая-то плаксивая, но потом вроде взялась за ум, и проявила твердость в своих намерениях, этому послужили на мой взгляд потери близких людей. Сильная, упрямая, идущая на пролом и сквозь свой сон. Молодца!

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
JuliaДата: Среда, 10.12.2008, 12:51 | Сообщение # 5
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Irene)
Настоящий воин принявший свое прошлое и смело идущая к своей цели.

Мне Сая очень симпатична, да, свой путь воина она прошла от и до! Какое надо мужество, чтоб отказаться от всех близких, ради них самих, ради их спасения!

Quote (John_Blackmore)
охотится на собственную сестру
,
Quote (Ангел_Смерти)
потери близких людей

Ключевой момент здесь - смерть Рика. Если бы не произошло этого, может быть еще все и наладилось.
 
СоломонДата: Четверг, 11.12.2008, 00:28 | Сообщение # 6
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарки: 1
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Сая, которую я видел в начале сериала разительно отличается от той Саи, которая убила свою сестру, видела смерть своего брата, своего отца и отреклась от своей семьи.
Сая - воин. Но не была рождена воином, её заставили взять в руки меч именно люди. Она тоже в каком-то смысле жертва. Жертва сложившихся обстоятельств. В сериале она олицетворяет добро, а Дива - зло, но, конечно же, всё это очень условно. Они убивают, они страдали. Это ведь ужасно, что сестры встали друг против друга на тропу войны. Два самых близких существа пытаются убить друг друга с такой кровожадностью, с такой ненавистью, что просто жутко становится!
С её любовью вообще ничего не понятно, но ей можно это простить, она всё-таки девушка.
Считаю необходимым отметить, что в конце концов, она поборола Диву. Её дух, её упорство, её характер - все эти черты говорят в её пользу. Она нашла себя, по крайней мере, хоть какую-то часть себя. Она - воин, такая, какой её сделали и в итоге она приняла это, перестала убегать от себя и убила сестру


Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником.
Оноре де Бальзак
 
КарлДата: Четверг, 11.12.2008, 15:19 | Сообщение # 7
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Сая заложница своей судьбы также как и Дива. В некотором смысле она тоже жертва эксперимента.
Сая не человек, но ее воспитали люди. То что из этого вышло нам прекрасно показали.

Винить ее за то что она желает убить свою сестру можно, но не полностью. Стоит вспомнить, что эта сестра разрушила ее маленький счастливый мир в котором она прожила и убила того человека которого она считала отцом. Многие бы простили смерть своего отца и разрушения своего дома? Не думаю.

Саю воспитывали в высшем свете потакая ее капризам, почти как Дива жила со своими шевалье. Мое мнения зря. Благодаря этому в ней появилась огромная доля эгоизма которая чувствовалась на протяжении всего аниме, одно отношение к Хадзи чего стоит. Да и то когда она узнала правду о Диве, что ее родная кровная сестра содержалась в заточении без всего в то время как она радовалась жизни удостоилось лишь одной ее фразы "Как ужастно". Меня поразила безразличность к судьбе своей родной сестры. Видимо своя личность ей была дороже, впрочем это не единственный пример.

Изза человеческого влияния Сая берется очистить мир от рукокрылов. Очень странное решение если учесть что она одна из них и является Королевой своего рода. Всеравно что начать вырезать собственную страну. За кого она сражается? Она сражается за чуждый вид за людей которые никогда не были ей родней. Они могли стать в какойто мере близкими ей, но рукокрылы и люди не могут жить в подобных отношениях - люди быстро стареют и умирают. Огромный плюс что Сая в отличии от Дивы понимает людей и старается найти с ними компромис, но ей не помешалобы подумать о компромиссе и с рукокрылами. Здесь просматривается противоположность - Дива за рукокрылов и никакой жалости к людям, Сая за людей и не испытывает жалости к рукокрылам.

Я не считаю отррицательным или положительным персонажем Саю, впрочем как и Диву. И наверное никогда не смогу окончательно выбрать кто из них лучше. Недаром они сестры близнецы.

Добавлено (11.12.2008, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Irene)
Сая очень сильная духом личность.

Согласен, думаю выпади кому другому такая судьба он(она) рехнулся бы
Quote (Irene)
В аниме Кровь+ понравилась реальность.

Я реалист. И Одна из главных причин моих симпатий к Кровь+ это то что там приближено к реальности все что можно. Привязывается к реальным фактам истории и даже пытаются реально обосновать научно сам факт рукокрылов и все остальное. Ни одно другое аниме меня больше так еще не задело.
Quote (Irene)
Страх школьницы перед самой собой, перед новой жизнью и постоянное сопротивление перед своим прошлым, которое все больше настигает ее.

Добавь к тому что она еще не пробудилась как рукокрыл и ничем не отличалась от простой школьницы. Любой на ее месте не проявил бы большой храбрости.
Quote (Irene)
Равно как и ее появление в какой то серии (33 или 34). Сильная, холодная. Настоящий воин принявший свое прошлое и смело идущая к своей цели.

В 33-34 (33 в конце). Немного путался с хронологией так как в аниме не показывали спустя какое время происходит действие. Однако скачок длиной в год был огромен. Я бы сказал что аниме можно было бы разделить на две полноценных части - 1-32 и 33-50. До того разительно многое преоброжается. Сая уже не школьница которая смирилась со своей судьбой. Она Королева рукокрылов и воин как сказала Irene. Ее преображение было потрясающим. Жаль что уже в 39 серии из-за такого проявления ее начал одолевать сон.
Quote (John_Blackmore)
она жестка и целеустремленна и....совершенно бессердечна!..охотится на собственную сестру!..

Она не бессердечна она эгоистична. Что бы не говорили но ее собственная личность её заботит в первую очередь. Жестка и целеустремленна она стала только после смерти Рику. Эта утрата напомнила ей утрату Джоела и ей больше не хотелось "скорбеть о погибших родных". Дива отняла много дорогих ей человеческих жизней.
Quote (Ангел_Смерти)
в начале она какая-то плаксивая, но потом вроде взялась за ум,

Любая школьница на ее месте была бы в подобном состоянии - сунули в руку катану заставили сражаться против монстров... И при этом ничего толком не обьяснив только что твоя кровь их убивает. И не бралась она за ум. Память вернулась и она вспомнила чем занималась целый век.
Quote (Julia)
Мне Сая очень симпатична, да, свой путь воина она прошла от и до! Какое надо мужество, чтоб отказаться от всех близких, ради них самих, ради их спасения!

мужество нада иметь большое, но ей еще помогал личной эгоизм.
Quote (Соломон)
Сая - воин. Но не была рождена воином, её заставили взять в руки меч именно люди.

Quote (Соломон)
Она тоже в каком-то смысле жертва. Жертва сложившихся обстоятельств.

Полностью согласен
Quote (Соломон)
Считаю необходимым отметить, что в конце концов, она поборола Диву. Её дух, её упорство, её характер - все эти черты говорят в её пользу. Она нашла себя, по крайней мере, хоть какую-то часть себя. Она - воин, такая, какой её сделали и в итоге она приняла это, перестала убегать от себя и убила сестру

Именно духовно она и переборола свою сестру. Видимо ее удивило упорство своей сестры не знаю.
Но в том финальном сражении если Дива хотела бы убить Саю, то у Саи не было бы шансов. Но нет. Похоже она уступила ей и согласилась с ее решением. Честное слово было бы логическим концом если пронзенные сестры умерли вместе....Это ....неправильно....несправедливо что умерла одна Дива!


 
СоломонДата: Суббота, 13.12.2008, 22:26 | Сообщение # 8
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарки: 1
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Карл)
Честное слово было бы логическим концом если пронзенные сестры умерли вместе....Это ....неправильно....несправедливо что умерла одна Дива!

я согласен. как-то неправильно закончили сериал. В сущности Сая ведь выполнила своё предназначение - она убила сестру. Для продолжения материал создали в виде дочерей Дивы. Я не понимаю, зачем Саю оставили в живых? Я не люблю незаконченные трагедии. Если уж убили Диву, то для полноты драмы просто необходимо было убить и Саю! А получилось абсолютнейшая несправедливость! Они проткнули друг друга мечами с собственной кровью и Дива осталась в дураках! Мне это не понравилось. Реальная жизнь и так очень несправедлива, а тут даже в вымышленной истории испортили воздух этим чрезмерным реализмом!


Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником.
Оноре де Бальзак
 
_S_Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:40 | Сообщение # 9
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
А мне лично Сая нравится. Можем, потому что у меня было что-то общее с этим персонажем. Мей би.
Но нравилась она мне своей храбростью. Тем, что она твёрдо шагала по своему пути, зная к чему это приведёт. Она делала это ради тех, кто её воспитал, ради тех, кого любит.
Иногда бывает холодна. Стала холодной, кстати говоря, тогда когда путешествовала с Хадзи и мало общалась с людьми.
Но неопределенная.
И... можно ли назвать её слабой или сильной?.. Да, она сильна духом, но порою слишком слаба...


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
Тихая_смертьДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:17 | Сообщение # 10
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Julia)
Ключевой момент здесь - смерть Рика. Если бы не произошло этого, может быть еще все и наладилось.

возможно ты права....там каждая мелочь вожна и каждая жизнь и каждая из всего этого играет свою роль...
Quote (Карл)
Любая школьница на ее месте была бы в подобном состоянии - сунули в руку катану заставили сражаться против монстров... И при этом ничего толком не обьяснив только что твоя кровь их убивает. И не бралась она за ум. Память вернулась и она вспомнила чем занималась целый век.

я думаю не любая....на сколько я помню Мао всего этого не испугалась ни капельки...а, Cайю так ростили, оберегали, а вполне возможно, что и пытались скрыть все от нее, хотя возможно следоволо поступить иначе и подготавливать ее ко всему...а не как снег на голову все обрушить...


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
JuliaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:20 | Сообщение # 11
Нашедший голубую розу
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Подарки: 1
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Тихая_смерть)
возможно ты права...

это событие было тем самым пером, что окончательно перевесило весы в пользу дальнейшей бойни
 
Тихая_смертьДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:28 | Сообщение # 12
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Julia)
это событие было тем самым пером, что окончательно перевесило весы в пользу дальнейшей бойни

это вполне логично...да и бойня в целом удалась на славу...


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
КарлДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:48 | Сообщение # 13
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Тихая_смерть)
я думаю не любая....на сколько я помню Мао всего этого не испугалась ни капельки.

Дада конечно. А в 25 серии она упала на мягкое место при виде лужи крови. Чтото сильно сомневаюсь.


 
ШаманчикДата: Вторник, 16.12.2008, 15:50 | Сообщение # 14
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Даже не могу сказать точно понравилась или нет) были моменты когда был на её стороне , а были когда хотел чтобы её убили wink

Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
Freddy_MosesДата: Пятница, 02.01.2009, 01:38 | Сообщение # 15
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Подарки: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Сая - настоящая душа компании, я даже так скажу ... Все её близкие, кто был с ней рядом, души в ней не чаяли, оберегали ... И она относилась ко всем с теплотой и нежностью ...)

И длинная чёлка ей идёт больше всех smile

 
Форум » Blood + » Персонажи » Сая: Королева рукокрылов с пламенными глазами (Что думаем о ней?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: