Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
Дива: синеокая Королева рукокрылов
СоломонДата: Четверг, 11.12.2008, 00:03 | Сообщение # 16
Человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Подарки: 1
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Жестокость порождает жестокость... какие верные слова! Конечно, можно много говорить о том, что Дива - хладнокровный убийца, испорченный ребёнок, но давайте не забывать о том, что именно человек сделал её такой. Если бы её детство не прошло так, как оно прошло, то кто знает, возможно, всё сложилось бы совершенно иначе. В самом нежном возрасте она была лишена главного: любви и ласки, человеческого отношения к себе. Я могу простить человеку всё, кроме издевательств над детьми. И абсолютно неважно какие побуждения им двигали! Поэтому я не склонен причислять Диву к отрицательным персонажам. Даже если бы она вырезала весь род людской, я бы её понял. Понимать не значит одобрять. Ясно, что убийство - это ужасно, но надломленная психика, растоптанное чувство человека куда ужаснее. Я бы убил её ещё в Зоопарке до того, как Сая её выпустила. Вы будете плеваться, но я сделал бы это только из гуманизма. Да, я считаю, что смертная казнь - самый гуманный вид справедливого наказания. Эвтаназия... в данном случае это более приемлимый термин, потому что настолько глубокие психические травмы, полученные человеком в детстве, сродни неизлечимой болезни. Ни любовь, ни ласка, ни доброта уже не смогут вернуть её в нормальное состояние (под нормальным я подразумеваю то состояние, которое считается приемлимым в окружающем нас нашем обществе). У меня болит душа за Диву, она стала жертвой человеческого равнодушия, одного из величайших людских недостатков.
Очень хочется думать, что в нашем мире такого никогда не случится...


Никто не делается другом женщины, если может стать её любовником.
Оноре де Бальзак
 
_S_Дата: Четверг, 11.12.2008, 13:45 | Сообщение # 17
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Одна из немногих персонажей, кто вызывает у меня жалость. Жестокая... Но почему? Потому что не было семьи. И никто не дарил ей свою любовь. То есть, были конечно, шевалье, они были её ненастоящей, ложной семьёй. Но у неё не было любимого отца, как у Саи. Братьев, которые понимали всё - тоже не было.
Но всё-таки она была счастлива. Когда у неё наконец появились дети. Те, ради которых она готова была на всё.
"Она просто хотела иметь семью"- говорит Натан. И он, увы, оказывается прав, хотя уже и было поздно...


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
КарлДата: Четверг, 11.12.2008, 14:47 | Сообщение # 18
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Я не считаю Диву отрицательным персонажем и прекрасно осознаю изза чего она совершала тот или иной поступок. Некоторые из ее действий могут показаться ужастными, некоторые забавными.

Диве не повезло в момент ее рождения - изза любопытства двоих ученых и стремления познать неизвестное ей была уготована судьба стать контрольным образцом. Никакого воспитания, никаких друзей, никакого общения - только узкая темница в башне и навещавший ее Аншель. Жаль нам не рассказывают что это были за визиты и как Аншель относился к ней. Но отрицать нельзя, именно то что Дива пробыла в заточении столько лет и является причиной всех ее последующих поступков.

Убийство Джоела... Мало кто бы поступил на ее месте иначе, она отомстила ему за все утраченное детство и долгие года заточения. Необремененная человеческой заботой Дива не задумывалась об их чувствах и жила в свое удовольствие. Ее шевалье не могли дать ей должного воспитания, они всеголишь исполняли все ее желания и ей это нравилось - жить в удовольствие ниочем не заботясь.

Пожалуй Дива никого не любила кроме своих детей, но пока они не появились она не проявляла настоящих чувств ни к одному из шевалье, пользуясь ими как слугами. Даже Джеймс считавшей ее своей матерью всячески старавшийся исполнить любой ее каприз не был удостоен теплых чувств своей королевы. Дива просто эгоистично пользовалась тем что он исполняет все что она скажет. Несчастный Карл ставший шевалье ради экспериментов, безнадежно искал любви у своей госпожи. Его исполнительностью Дива также пользовалась непринужденно и наверно не задумываясь что он сам чувствует к ней. Соломон был ее любимчиком, чемто он ей приглянулся, но как уже писали выше она при этом легко его отпускала, а в конце и вовсе не долго думая отвергла. Аншель удостаивался капли ее признательности скорее изза того что он первый и единственный кто был с нею в момент ее заточения и после, странно что она не замечала что он был таким же ученым как и Джоел и скорее всего даже более жестоким ученым. Натан тоже не удостаивался должного уважения, взять хотябы ее прихоть подкрепиться в 40 серии. По лицу Натана не скажешь что он был готов к подобному.

Дива старалась нагнать упущенное время, ее не сковывали какие-либо рамки и грани, она жила и поступала так как ей того хотелось, а любому ребенку у которого отобрали детство захотелось бы поиграть...Дива играла, но по своему.

Я еще не закончил свою мысль и наверно продолжу в следущий раз...

Добавлено (11.12.2008, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (DAVID)
благодарен Аншелю за его заботу, но и он стал таким же моральным уродом, когда решил использовать диву как свое имущество

Аншель заботился о Диве с такой же целью что и Джоел заботился о Сае, в этом они были одинаковы и "моральным уродом" он был с самого начала.
Quote (DAVID)
потому что ее учили совсем другим правилам и поэтому она достойна понимания!

Ее вообще ничему не учили, она была вольна делать все что ей угодно.
Quote (Diva)
Помню, как засветилось ее лицо, когда он и на самом деле вернулся, но только за тем, чтобы ее убить. Однако, она и тогда его оставила в живых.

Очень странно что она оставила его в живых. Не думаю что она надеялась на то что Соломон вернулся бы обратно раскаиваясь.
Quote (Diva)
Многие начинают ее мерить мерой людей, забывая, что она не человек.

Истинно. Полностью согласен.
Quote (Diva)
Убийство Рику? Мальчика, конечно, очень жаль (бесспорно), но уж извините - он в стане ее врагов.

Здесь сыграла роль влечения рукокрыла. Как упоминала Джулия у Д-основания имеются свои предпочтения... Да и не думаю что Рику был таким уж серьезным врагом.
Quote (Diva)
Дива не развязывала этой войны. Я уже сказала - она просто жила.

Жила в свое удовольствия не зная границ... Однако в вопросе кто развязал войну можно еще поспорить. Я склоняюсь к тому что войну развязали обе сестры взаимно. Ведь еслибы не Джоел воспитал Саю то она не пошла бы за него мстить и если бы не этот же Джоел заточил ее в темницу то Дива не стала бы его убивать из мести.
Quote (Diva)
Может, я ошибаюсь, но я не помню случая, чтобы Дива врала.

я тоже сразу не могу вспомнить подобного. Возможно ложь - человеческая слабость, рукокрылам не присущее. А Сая набралась от людей и плохого и хорошего.
Quote (Diva)
Эгоизма в ней гораздо меньше, чем в Сае. И лицемерия.

Дива была лицемерна с людьми и отчасти лицемерна со своими же шевалье. Некому было воспитать в ней что-то взамен эгоизма. Поэтому я считаю обе королевы изрядно страдают от этого...хотя возможно не от воспитания это зависит а у королев так заложено специально, чтобы не было привязанности к шевалье-жениху и собственным шевалье.

Добавлено (11.12.2008, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Saya)
Но как представитель вида рукокрылов, она более чем нормальная....

Возможно так Королева рукокрылов и должна себя вести, ведь человеческого влияния на нее практически не оказывалось.
Quote (Ангел_Смерти)
Взять к тому что она детей превращала в рукокрылов.

Детей превращал в рукокрылов вирус извлеченный из крови Дивы. Сама лично она не принимала в этом участие, но похоже ей это было просто интересно и забавно наблюдать. В 42 серии помнится она была в восторге от произведенного эффекта ее песней в сумме с Д-67. Причем этих рукокрылов своими детьми она не считала - их тут же вырезали ОС но ей это было безразлично.
Quote (Ангел_Смерти)
ну не скажи...обного из шевалье, так сказать переделали из-за ее крови, когда он был ранен Саей, она потом к нему как бы остыла...

Она и не загоралась ни к кому-либо. Просто ее разочаровало во что превратился ее любимый исполнительный мальчик Джеймс. Уже в 42 серии она о нем даже не упоминала когда предлагала Каю вакансию шевалье.
Quote (Соломон)
Жестокость порождает жестокость... какие верные слова!

Согласен, лично я следую этому принципу и не только в жестокости...
Quote (Соломон)
И абсолютно неважно какие побуждения им двигали!

Отчасти важно - наука как никак вещь неоспоримая и нужная, но порой бывает ужастно жестокой и бессердечной.
Quote (Соломон)
но надломленная психика, растоптанное чувство человека куда ужаснее.

Дива - не человек
Quote (Соломон)
У меня болит душа за Диву, она стала жертвой человеческого равнодушия, одного из величайших людских недостатков.

Я согласен с тобой с этим и еще в том что после подобного ничто бы не смогло ее исправить. Возможно потому она все таки дала убить себя в конце.


 
SayaДата: Суббота, 13.12.2008, 21:15 | Сообщение # 19
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Карл)
Возможно так Королева рукокрылов и должна себя вести

Вполне возможно.....Даже скорей всего так и есть.

Quote (Карл)
ведь человеческого влияния на нее практически не оказывалось.

Эм.....на Диву не оказывалось человеческого влияния? о.О



 
КарлДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:49 | Сообщение # 20
Шевалье Diva
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Подарки: 1
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Saya)
Эм.....на Диву не оказывалось человеческого влияния? о.О

Нет не оказывалось. Она была в окружении своих шевалье и никак не могла как-то измениться под чьим-то человеческим влиянием. Она играла с людьми. Единственное человеческое влияние, которое могло быть оказано - это Аншель в дни ее заточения, но я не думаю, что он ее воспитывал - он всего лишь делал работу ученого


 
SayaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:36 | Сообщение # 21
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Карл)
Нет не оказывалось. Она была в окружении своих шевалье и никак не могла как-то измениться под чьим-то человеческим влиянием.

Ну это было не всегда....А уже после её заточения, она была только лишь в окружении своих шевалье.

Quote (Карл)
Единственное человеческое влияние, которое могло быть оказано - это Аншель в дни ее заточения, но я не думаю, что он ее воспитывал

Нет конечно не воспитывал, но не обязательно воспитывать чтобы оказывать влияние.
А фактор человеческого влияния есть. И этот фактор имел место быть тогда когда она была в заточении в "Зоопарке".



 
_S_Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:34 | Сообщение # 22
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Хм... Как бы сказать. На Диву именно появляла жестокость. Её отчаяние, которое мы так хорошо можем слышать в её песне. То, что она провела в заточении столько лет... Всё это, разумеется, на неё повлияло. С ней поступили жестоко. А не она с кем-то. Чему она должна была научиться, живя там, взаперти?..

Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
МаоДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:51 | Сообщение # 23
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (_S_)
На Диву именно появляла жестокость. Её отчаяние, которое мы так хорошо можем слышать в её песне. То, что она провела в заточении столько лет...

Жестокость? Если только жестокость бессердечного отношения. Ее же не били в башне, где она росла. Она жила и вряд ли думала что есть где то другой мир. Когда живешь в своем мире, то развиваешься соответственно ему. Ее мир это клетка без чувств и эмоций с сухой заботой для поддержания жизни.
Quote (_S_)
Чему она должна была научиться, живя там, взаперти?..

Да..С этим я полностью согласна...
 
DivaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:05 | Сообщение # 24
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Жестокость? Если только жестокость бессердечного отношения.

Я бы ни была столь категорична... Хорошо известно, что над Дивой ставили эксперименты... И у меня есть определенного рода подозрения о визитах Аншеля к Диве, особенно в свете того, что исследования в конечном итоге решили сосредоточить на изучении репродуктивных способностей Королев. В аниме сказано, что им подобрали женихов. С Хадзи все понятно - его привели и выстраивали отношения с Саей, чтобы все могло случиться само собой... Не думаю, что с Дивой так церемонились.
Quote (Мао)
с сухой заботой для поддержания жизни

Заботой это тоже сложно назвать, когда тебе выдается лишь самый минимум для поддержания жизни... Это же вообще надо додуматься, такую кроху, какой она была, поместить в каменные стены, оставить на холодном полу! Даже кроватки не было!!! Поразительная необоснованная черствость!



 
МаоДата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:58 | Сообщение # 25
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Не думаю, что с Дивой так церемонились.

Возможно. Я об этом как то запамятовала...
Quote (Diva)
Поразительная необоснованная черствость!

От ученых ожидать большего нечего. Для них Дива и Сая были созданиями за которыми они наблюдали. Только вот для Дивы сложилось все более ужасно, хотя я не думаю, что она сама так думала. Как я уже сказала, когда живешь в определенных условиях не зная иного, то воспринимаешь все как данность. Ее развитие без внимания, воспитания и любви и дало ей эти странные на взгляд человека (мой личный) почти детские желания и поведение. А так же холодное отношение даже в своим шевалье.
 
Тихая_смертьДата: Воскресенье, 14.12.2008, 20:53 | Сообщение # 26
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Карл)
Детей превращал в рукокрылов вирус извлеченный из крови Дивы. Сама лично она не принимала в этом участие, но похоже ей это было просто интересно и забавно наблюдать. В 42 серии помнится она была в восторге от произведенного эффекта ее песней в сумме с Д-67. Причем этих рукокрылов своими детьми она не считала - их тут же вырезали ОС но ей это было безразлично.

да не такое уж у нее и безразличее, ей это понравилось...а по поводу вируса из ее крови - в этом есть ее вина, это как 2*2 будет 4
Quote (Карл)
Она и не загоралась ни к кому-либо. Просто ее разочаровало во что превратился ее любимый исполнительный мальчик Джеймс. Уже в 42 серии она о нем даже не упоминала когда предлагала Каю вакансию шевалье.

...но Джеймс испытывал к ней полную эйфарию и я думаю это было не с проста, возможно просто это было не показанно, но зато на мой взгляд хорошо угадывалось


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
_S_Дата: Понедельник, 15.12.2008, 17:21 | Сообщение # 27
Water Nymph
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Подарки: 4
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Мао)
Жестокость? Если только жестокость бессердечного отношения

Да. Диву просто оставили наедине с её одиночеством.


Улыбайся - и весь мир будет улыбаться с тобой.
Плачь - и будешь плакать в одиночестве.
 
ШаманчикДата: Вторник, 16.12.2008, 15:58 | Сообщение # 28
Великий Геморрой
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Подарки: 3
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Достаточно понравилась)
Вечные приколы , смех ) эх жаль что она умерла... angry


Хы
(Автор в соре с головой)
<-- так я нарезаю помидор)
 
DivaДата: Вторник, 23.12.2008, 00:47 | Сообщение # 29
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Карл)
Однако в вопросе кто развязал войну можно еще поспорить. Я склоняюсь к тому что войну развязали обе сестры взаимно. Ведь еслибы не Джоел воспитал Саю то она не пошла бы за него мстить и если бы не этот же Джоел заточил ее в темницу то Дива не стала бы его убивать из мести.

Не согласна. Вот если бы Дива убила Джоэля с целью развязать войну - тогда да. Но само по себе стремление отомстить не означает желания развязывать войну с собственной сестрой. Именно Сая объявила Диве войну и методично шла к тому, чтобы ее убить.
Quote (Карл)
Соломон был ее любимчиком, чем-то он ей приглянулся, но как уже писали выше она при этом легко его отпускала, а в конце и вовсе не долго думая отвергла.

И здесь тоже не согласна. Ее реакция в тот момент, когда она понимает, что Соломон любит Саю говорит, что ей очень даже не все равно. Она же собственую внешность приняла в тот момент, будто забывшись. И есть еще одна сцена, когда Соломон идет к ней по парку и ее лицо так и сияет от счастья при взгляде на него. Я не говорю что у Дивы была страстная любовь к Соломону, но, полагаю, в какой-то мере это была именно любовь. Просто после своего предательства Соломон мог резко упасть в глазах Дивы. К тому же, у нее уже были дети. Но все равно видно, что Соломон больно обидел Диву. Да и какую реакцию она могла дать? Забиться в припадке отчаяния? Ну уж нет - это недостойно гордой королевы. Для меня ее поведение вполне понятно.



 
Freddy_MosesДата: Пятница, 02.01.2009, 01:33 | Сообщение # 30
Слышащий Песнь
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Подарки: 2
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Дива ... она очень интересный персонаж ... Вместо того, чтобы после освобождения из башни прийти и затусить на вечеринке, пришла и всех переубивала ... ))) Ну это лирическое отсупление ... извините ..)

Да, Дива жестокое подопытное дитя ... Она так и не испытала должного счастья, пусть даже её верные шевалье исполняли её желания ... У неё нет лишних эмоций, голубые глаза с ледяным взглядом - они отражают всю сущность Дивы ...

Действительно жаль, что только в последний момент Сая осознала, что не хочет терять сестру

 
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: