Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
Дива: синеокая Королева рукокрылов
DivaДата: Среда, 16.09.2009, 23:35 | Сообщение # 46
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Его тоже воспитали так чтоб он людей защищал и пользовались им? Прямо новый факт в биографии. У них разные миры. И разное горе. Сравнивать и искать кому больше досталось смешно. Их изначально сделали разными. Они говорят на разных языках и как они могут понять друг друга? Кто должен пойти первым навстречу? Да никто. Никогда не получится разговора!

Уравнивать смешно. Одну воспитывали в тепле и заботе. над другой эксаперименты ставили и насиловали. О да! Им одинаково досталось ^^
Quote (Мао)
Люди. Люди начали. В целях обороны. Сая лишь инструмент.

Нет. Войну сестре объявила Сая. Это факт из аниме. Люди тогда еще не подключались вовсе.

Quote (Мао)
Я в этом не усмотрела прихоти. Мне казалось естественным желанием освободить ту, которая в заточении. Даже кажется были мыли познакомить со вторым профессором. Увы знакомство оказалось фатальным. В тот день у Саи убили тех кого она любила. Дива же отомстила за свои страдания, хотя я больше думаю, что она просто была диким зверенышем. Воспитания ж никакого. В тот день продолжилось их непонимание. Так зачем винить кого-то из сторон в собственном видении ситуации? "Сая должна". Ничего она не должна! Равно как и Дива. Либо я за взаимные шаги... Невозможно уладить конфликт, если только одна сторона обрела понимание.

Опять неверно. Еще один факт из аниме: открывая дверь, Сая сказала Диве, что хочет выпускает ее для того, чтобы она спела на Дне Рождения Джоэля. Это был тоже один из подарков Саи. Она не выпускала узницу. она даже не думала о ней вовсе. Просто прихоть.
Quote (Мао)
Дива убила того кого любила Сая. Это была не война, а месть. Или ей надо было рядом с сестрой на трупах плясать? Она не знала что Дива ее сестра. Она видела просто ситуацию. Дива. Трупы. Любимый человек мертв...Все...Этого достаточно чтоб взбесится любому НОРМАЛЬНОМУ созданию.

Потом узнала. Да и сразу видела Диву в темнице. Сае нет оправдания.



 
МаоДата: Четверг, 17.09.2009, 23:48 | Сообщение # 47
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
Одну воспитывали в тепле и заботе. над другой эксаперименты ставили и насиловали.

Ты не смотри на один кусок прошлого. Ты цепляешься за начало и абсолютно не слышишь меня, что Саю использовали как оружие. Я не утверждаю что это хуже или равно тем бедам что выпало на участь Дивы. И все же Сае тоже было не слишком сладко. И я ещще раз говорю. Они хоть и близнецы, но врядли поймут друг друга, потому что никто никогда не пойдет навстречу.
Quote (Diva)
Войну сестре объявила Сая.

Когда Дива убила дорогого для Саи человека? Я бы тоже объявила!
Quote (Diva)
Сая сказала Диве, что хочет выпускает ее для того, чтобы она спела на Дне Рождения Джоэля

Я помню этот момент, но я тогда расценила это как показать что узница талантлива и тоже может жить со всеми. Мы видим разное. Это факт.
Quote (Diva)
Потом узнала. Да и сразу видела Диву в темнице. Сае нет оправдания.

То есть если сейчас появится кто-то отражения тебя и перерубит тех кого ты любишь, то ты пойдешь за ним, только потому что он говорит что я твой сестра? xD xD Ну не смеши меня
 
DivaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 02:54 | Сообщение # 48
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Ты не смотри на один кусок прошлого. Ты цепляешься за начало и абсолютно не слышишь меня, что Саю использовали как оружие. Я не утверждаю что это хуже или равно тем бедам что выпало на участь Дивы. И все же Сае тоже было не слишком сладко. И я ещще раз говорю. Они хоть и близнецы, но врядли поймут друг друга, потому что никто никогда не пойдет навстречу.

И что , что ее использовали? Это ничуть не противоречило ее собственным целям. Не было б у нее желания убить сестру, не было бы и использования. Только в момент потери памяти можно еще как-то говорить об использовании Саи, но длилось это не долго и относились к ней при этом с теплом. Это все ужася, которые ты можешь назвать? ^^
Quote (Мао)
Когда Дива убила дорогого для Саи человека? Я бы тоже объявила!

Но причина этого убийства была. Я бы не стала преследовать, если б узнала, что было сделано с моей родной сестрой, как меня ии ее обманули. Я бы другими глазами посмотрела на этого человекае. И не исключу вероятности, что у меня бы зачесались руки от желания его придушить.
Quote (Мао)
Я помню этот момент, но я тогда расценила это как показать что узница талантлива и тоже может жить со всеми. Мы видим разное. Это факт.

Да. Ты где умудрилась рассмотреть чуть ли не издевательства над Саей. А я кроме глобального эгоизма, занудства, лицемерия и депрессивности в ней ничего не вижу.
Quote (Мао)
То есть если сейчас появится кто-то отражения тебя и перерубит тех кого ты любишь, то ты пойдешь за ним, только потому что он говорит что я твой сестра? Ну не смеши меня

Не потому что он говорит. Но я уже описала ситуацию.Уж по крайней мере мстить бы я точно не стала.



 
Karl_Fei-OngДата: Вторник, 29.09.2009, 17:48 | Сообщение # 49
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (Мао)
Разве? А как Сая может понять Диву, если Дива не понимает Саю? По моему это бесмыслица.

А я считаю, что у Саи была такая возможность. Дива не могла понять её потому, что вообще не привыкла понимать - она не так "воспитывалась". А вот Сая жила с людьми, по человечески, обучаясь в общении тому, что можно поставить себя на место другого, что у всех имеются свои мотивы, которые можно понять... Вспомни, как она дала свою кровь Елене. Ведь ситуации похожи, только сифам Сая посочувствовать смогла, а сестре - не хотела. Конечно, тут играет роль то, что сифы только угрожали жизни и благополучию блзких Сае людей, но всё-таки никто (из этих людей) от их рук не погиб... А Дива убила Джоеля, да. Сая не позволяла себе её понять и простить, но теоретически могла бы, учитывая, что она ознакомилась с дневником и знала об участи сестры. Но это так, "ИМХО")))))))


Новая подпись =(^____^)=
 
Sofi_KoДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:45 | Сообщение # 50
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Подарки: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Многие считают Диву главным отрицательным персом этого аниме...
Я совершенно не представляю с какого вдруг перепугу.Да она убила дорого Сае человека, убила всех обитателей дворца и устроила пожар, но все таки я считаю что она достойна понимания и прощения, ведь она совершала вполне справедливую месть.Да где то она перестаралась убивая ни в чем не повинных обитателей замка, но они попросту попали под горячую руку. И если уж на то пошло то Сая тогда совершенно такой же отрицательный перс как и Дива.Почему?Ответ прост.Помните первую серию когда Сая мочила направо и налево ни в чем неповинных жителей вьетнамской деревушки, да еще и Хадзи руку отрубила...Поэтому Диву ни в коем случае нельзя очернять и называть злодейкой, она лишь боролась за существование и мечтала о семье и Джоел встал на пути этой мечты и всячески ее растоптал заключив в башню. Ну а Дива совершенно не могла получить любви тепла и семейной ласки, никогда не выходила из башни и совершенно не знала прекрасной жизни и в глаза не видела красоты мира.
Характер у нее такой детский потому что голубоокая королева пытается наверстать те детские годы которые она провела в башне.И вообще она мне чем то напомнила Марико из Эльфийской Песни.Ту тоже держали в заключении, она тоже очень жестока и ту тоже ждал очень драматичный конец, хотя она мечтала в сидя в темной комнате о счастливой семье... cry3
Да и Аншель тоже хорош...Мог бы ее по миру покатать, дать ей хорошее воспитание и зделать из нее нормального челов....*кашляет* королеву рукокрылов. Но он усугубил обстановку продолжая проводить свои опыты и используя ее кровь как свою собственность...Это слишком жестоко...И насчет конца как это у Саи не дрогнула рука убить Диву, хотя она стала матерью детей? Дива умерла совершенно никому не нужной и никто по ней толком не скорбел...
Итог: *Диву оправдать!*Дива далеко не отрицательный перонаж, и всяческий пытаться ее очернить просто садизм.Ее должно жалеть и она не такая плохая как кажется, возможно если бы отдать ее в хорошую семью у нее был бы совершенно другой характер и другое сознание.
 
ancinДата: Среда, 27.01.2010, 00:38 | Сообщение # 51
Вкусивший Крови
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Подарки: 21
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
По своей сути Дива не лучше и не хуже Сайи. Она провела все свое детство в темнице. Она не видела любви и заботы, не получила элементарных представлений о моральных ценностях. Не удивительно, что она относится к людям, как к еде, ведь она не жила среди них, в отличии от Сайи. Возможно, если бы Аншель не видел в ней только объект эксперимента и позволил бы ей развеваться как личности, а не потокал всем ее желаниям исключительно из своих эгоистичных целей, Дива была бы другой. На мой взгляд, во всем виноват Джоэль. Он не имел никакого права превращать Диву просто в подопытного кролика. Если бы он одинаково относился к обоим сестрам - они не стали бы врагами, а возможно и люди не вели бы войну с рукокрылами.
Диву нельзя обвинять в убийстве Джоэля - он был ее бессердечным тюремщиком и он заслуживал смерти.
 
vampire_AfinidaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:00 | Сообщение # 52
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
у меня представления о Диве такие же, как были указыны в начале темы. Дива вызывает симпатию у меня как персонаж из-за того, что она долгое время была одинокой и вряд ли понятой кем либо, мне кажется, что она начала петь именно из-за того, чтобы высказывать свои чувства таким способом (хотя у меня пропадает симпатия к ней когда она ставит под угрозу жизнь Саи)



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
katarikysayaДата: Вторник, 16.03.2010, 16:17 | Сообщение # 53
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
мне иногде Диву жалко. Все было бы хорошо, еслиб Сая, когда открыла дверь Диве не убежала на зов Хадзи, а поговорила с ней побольше и увидела ее лицо, Дива бы тогда не перегрызла всех. А Джоулю тогда бы пришлось и Диву воспитывать как Саю(наверника этого бы потребовали гости, да и Сая)

Power… give me more… power


Сообщение отредактировал katarikysaya - Вторник, 16.03.2010, 16:18
 
vampire_AfinidaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:46 | Сообщение # 54
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
Quote (katarikysaya)
мне иногде Диву жалко.

понимаю. тут как раз подходият цитаты: "Видишь ли, я напрочь не пониаю людей а люди, почему-то, отказываются понимать меня и "Только с тобой веращались, как с челвеком только с тобой они были милы... Ты веселилась, смеялась, радовалась жизни, а не этого не досталось!"
Quote (katarikysaya)
еслиб Сая, когда открыла дверь Диве не убежала на зов Хадзи, а поговорила с ней побольше и увидела ее лицо, Дива бы тогда не перегрызла всех.

то ещё почему? если бы он расскаала Сае про всё экспеементы, которые на ней ставили бы, то Сая могла отвенуться от Джоэля и она не остановила бы Диву...
Quote (katarikysaya)
А Джоулю тогда бы пришлось и Диву воспитывать как Саю(наверника этого бы потребовали гости, да и Сая)

скорее Сая собрала всё вещи, взяла бы с собой Хадзи, Диву и поехала путешествовать (тут уж гости либо си дали б Сае денег, либо попртатися сам Джоэль)




Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
katarikysayaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:31 | Сообщение # 55
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (vampire_Afinida)
то ещё почему? если бы он расскаала Сае про всё экспеементы, которые на ней ставили бы, то Сая могла отвенуться от Джоэля и она не остановила бы Диву...

может быть, но войны бы небыло


Power… give me more… power
 
vampire_AfinidaДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:06 | Сообщение # 56
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
Quote (katarikysaya)
может быть, но войны бы не было

думаю, что за такой вариан были бы почти все поклонники сериала))




Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
katarikysayaДата: Вторник, 13.04.2010, 20:26 | Сообщение # 57
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Quote (vampire_Afinida)
думаю, что за такой вариан были бы почти все поклонники сериала))

угу. и сестры жили в мире


Power… give me more… power
 
inkognitДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:45 | Сообщение # 58
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Подарки: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Ведет себя по детски...Уважаемые у него его небыло того самого дества, ее мир был заключен только в клетке а девочка росла, ей нужно было общение и внимание. Так, что это не ее вина.
"Тихая смерть" согласен с вами полностью, если бы к ней относились как к живому человеку а не как к опыту то она была бы другой....больше скажу из нее получилась бы хорошая сестра и подруга для окружающих.
Теперь все же минус...да она не превращала детей в рукокрылов, да она не делала из людей монстров. НО она могла убить любого ради забавы (не помню эпизод, но смысл таков Джеймс предупреждает ее не трогать водителя, якобы у нее много жертв...это не совсем плюс ей). В зоопарке, посидела бы с ней Сая...пожалуй не в обиду будет сказано (это глупый довод, и Сая уж точно не виновата в мясорубке которую устрила Дива) ее бы это не остановило и здесь уж точно она бы перебила бы всех, причем заодно и Саю с Хаджи в порыве гнева. Продолжу... да лешила жизни Джоеля, но зачем было убивать всех причем с такой жестокостью? пусть она была лишена любви, но это ее не оправдывает. А Рику? она убила мальчика даже не моргнув глазом а только посмеялась и порадывалась. А ведь он ее ничего не сделал, она выбрала мальчишку в жертвы, это не чем не уступает превращение детей в рукорылов. Причем дважды убила вспомните.
Все же она трагичный герой, нельзя оправдывать ее за содеяное и говорить (что не жалеете о садеяном ею) в то же время кричать с "трибуны" что она виновата и ее надо казнить тоже не стоит.
Я рассуждаю здраво, мне Дива не по нраву конечно, но она далеко не самый ужасный герой этого аниме, а запутавшееся человек, который хотел внимание от своих шевалье, преданности и любви, а не выбор выгоды для каждого.


Сообщение отредактировал inkognit - Понедельник, 19.04.2010, 10:50
 
-Katana-Дата: Понедельник, 19.04.2010, 18:19 | Сообщение # 59
Нашедший голубую розу
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Подарки: 6
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
В манге она даже и не догадывалась что Сая хочет её убить. Там она и в правду как ребёнок.

Будем жить сегодняшним днём !

http://vk.com/id97826307 - ня )
 
vampire_AfinidaДата: Вторник, 20.04.2010, 19:09 | Сообщение # 60
doll with sad eyes and cruelty ideas
Группа: Проверенные
Сообщений: 895
Подарки: 29
Репутация: -339
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме
да и там она обожает Саю, даже зная о её намерньях...



Счастье похоже на стекло, ведь обычно, оно не заметно, но оно есть. И действительно стоит посмотреть под другим углом, стекло будет отражать свет, и ни что не скажет про его сущность, как то, что в нем отразиться… (с) Code Geass
Сбежать будет сложно… поэтому придется победить! (с) Code Geass
 
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: