Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
Дива: синеокая Королева рукокрылов
Alex_GoldsmithДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:24 | Сообщение # 76
Дух противоречия
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Подарки: 49
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Все, что могли, люди уже написали в этой теме, выразив и мое мнение тоже. Идеи витают в воздухе... Печально, печально...
Могу отметить только вот что.
Во-первых, я глубоко искренне люблю Диву как персонажа за то, что у нее в отличие от остальных есть четкая и понятная мотивация всех своих действий. (Конечно, желание покушать - весьма оригинальный мотив убийства, но что же поделать...)
Во-вторых, в начале кто-то обмолвился, что она относилась к своим шевалье гораздо лучше Саи. И это так. Легко заботиться о миллионах и миллиардах абстрактных незнакомых личностей, нежели задуматься о том, кто рядом. Не могу сказать, чтобы она прям уж так сильно любила их, но по крайней мере, понимала. И лично я не могу представить Диву, произносящую воистину гениальную фразу "у меня нет будущего, я могу жить только с тобой". (было где-то в районе сороковых серий из уст Саи).
В-третьих, меня восхищает ее крепкая психика. Сомневаюсь, что ей было так уж просто прожить сто лет с этаким Дамокловым мечом над головой. Нервы далеко не каждого выдержат, когда знаешь, что каждый день может стать последним благодаря некой психопатке с катаной.
В-четвертых, какой бы отрицательной ее не считали, меня радует ее искренность. Почти что все герои Кровь+ придумали для себя какую-то роль, маску, и носили ее не снимая. Что Сая - непримиримый боец за справедливость (маячащую в на редкость отдаленной перспективе), что Хадзи - воплощение траура и пафоса в одном лице (где-то в бескрайних просторах инета запомнилась мне эта фраза... "пафос с гробиком"...), что все шевалье Дивы. А Дива просто жила. Как получается, не задумываясь. Жила, пела, смеялась...
И еще пару слов в ее защиту. Всем нормальным людям с раннего детства вдалбливают в голову огромную морально-этическую базу. Зачем? Потому что если этого не сделать, то разыгравшийся аппетит в свое время может стать отличной причиной для убийства... (Хотя до такого она дошла уже благодаря великолепной пятерке своих шевалье... Помнится. в начале по хронологии у нее были куда более объективные причины...) Конечно, я утрирую. Но это ведь правда.
А отрицательные качества Дивы известны всем и без меня. Авторы сценария сделали в этом направлении все, что только могли. Хотя мне ее все равно жаль.
И еще кое-что. Если обстоятельство, которое перечеркивает все ее поступки. Не хочу навязывать свое мнение, но перед тем, как обвинять ее в чем-то, нужно досмотреть аниме до конца и задуматься над одним-единственным вопросом. А именно: так кто умер в сорок девятой серии?


Я покупал пломбир и эскимо,
кормил ночами нильских крокодилов.
Поэтому решил пойти в МГИМО,
но в эту фирму не берут дебилов.

Совсем я было растерялся тут,
подумать только — экая досада...
Пошел в Литературный институт.
И оказалось, это то, что надо!
(с)
 
Carl_Fej_OngДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:11 | Сообщение # 77
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Что касается Дивы..ну тут уже всё расписали. от себя скажу лишь следующее. вы говорите - дива жестокая, и ведёт себя как малое капризное детя. Но ведь такой жестокой её сделал Джоэль, когда на десятки лет закрыл ребёнка в камеру, не давая ни любви ни ласки ни элементарных вещей вроде дома и хорошей еды. так чего же вы ждали? а ребёнок...моя королева одновременно весьма рассудительна и строга, но в тоже время по детски наивна...всё от того, что долгие годы она совсем не видела жизни, и естественно не знала что хорошо а что плохо. вы сами, в своих мыслях, сделали её отрицательным персонажем, хотя на деле это не так.
Но право на свободу мысли есть у каждого, как и право высказать свою точку зрения.
Я высказал свою.


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
ольгаДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:39 | Сообщение # 78
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Подарки: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Послушай карл дива действительно ведет себя как ребенок и она действительно эгоистична но если посмотреть бой с саей то она очень изменилась благодаря детям которых носила в себе. Поэтому я считаю что дива не такая уж и строгая просто она раньше не знала ни ласки ни любви. Но она почувствовала эту любовь благодаря детям. поэтому тут можно долго спорить на эту тему!
 
ЛестатДата: Суббота, 16.02.2013, 18:11 | Сообщение # 79
Принц-паршивец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Подарки: 11
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
ольга, как мы можем знать какая она на самом деле? Человек меняется в зависимости от ситуации. К тому же мы можем видеть лишь обложку книги, но не ее содержимое. Все мы в жизни актеры и всего лишь иронизируем. Я считаю, что однозначного ответа какая Дива на самом деле мы вряд ли найдем. Пусть для каждого она будет такой, какой он ее увидел. Это было бы разумно.)


Приятно думать, что когда мы, наконец, устаем от этого мира, существует еще восход солнца.
 
ольгаДата: Среда, 20.02.2013, 16:45 | Сообщение # 80
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Подарки: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
возможно ты прав!
 
blackSSДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:33 | Сообщение # 81
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Подарки: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Женщина,которая из-за покалеченного детства,навеки застряла в теле маленькой девочки. И люди-нелюди для нее ,как куклы,которых у нее просто не было в соответственном возрасте. Человек не получавший тепла, с огромным трудом сам может подарить его кому-либо. Поэтому казалось бы и вина здесь не ее. Сначала детство в клетке, потом вся жизнь сплошной эксперимент. Жаль ее.
 
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: