Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 19.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: terra, Karl_Fei-Ong  
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
Дива: синеокая Королева рукокрылов
DivaДата: Понедельник, 10.11.2008, 02:43 | Сообщение # 1
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Дива(яп. ディーヴァDiva)


Родная сестра Саи, королева рукокрылов с синими глазами и прекрасным голосом. Появилась вместе с сестрой во Франции, в поместье «Зоопарк» из мумии неизвестного науке существа, найденного в Исландии. При рождении девочек присутствовали владелец поместья, Джоель Голдшмидт, и его ассистент, Аншель. В то время, как Саю Джоель берет себе на воспитание, создав ей самые благоприятные условия развития, Дива была помещена во младенчестве в Башню, в небольшую комнату, похожую на камеру, на самом верху этого строения. Даже ее окна были зарешечены. Она находилась в заточении несколько десятков лет, в этой комнате-камере, где не было ни единого предмета мебели, а только холодные каменные стены и пол. Диве давали самый минимум всего, необходимого для существования, чтобы только поддерживать в ней жизнь. В течение всего этого времени над Дивой ставились разного рода эксперименты. Минимальный уход за девушкой обеспечивал Аншель. Синеглазая королева не имела даже имени. Дает его ей Сая, когда приходит к башне на звук голоса поющей сестры и за этот дивный голос и нарекает ее Дивой.
Через какое-то время Сая открывает дверь камеры Дивы из желания доставить наслаждение Джоелю ее прекрасным пением на его Дне Рождения. Открыв дверь, Сая тут же убегает на поиски подарка для своего воспитателя. В след ей Дива говорит о том, что ей страшно…
Что происходит в душе Дивы в следующие несколько часов, остается загадкой. Но когда возвращается Сая, она видит, что синеглазая королева пьет кровь Джоеля, а вся территория перед особняком покрыта мертвыми телами.
Так начинается война между Дивой и Саей, которая отныне преследует свою синеглазую сестру по всему свету.
Аншель становится первым шевалье Дивы, но все так же продолжает ставить эксперименты над своей королевой. Он инициирует исследования, в ходе которых на основе крови Дивы получается препарат Дельта 67, вызывающий мутацию людей в рукокрылов. Т.к. кровь одной королевы смертельна для другой, то для подобного рода рукокрылов кровь Саи оказывается губительной. Так же на основе крови Дивы в рамках проекта по созданию искусственным путем шевалье «выводятся» особые существа – Сифы, для которых, кроме крови Саи, еще смертельны лучи солнца и чей срок жизни крайне ограничен.
Количество шевалье Дивы увеличивается. Возможно, сам Аншель выбирает для нее кандидатов. По крайней мере, он приводит к ней и Карла и Соломона. Дива мало интересуется своими шевалье. Наибольшего внимания она удостаивает Соломона, считающегося ее любимчиком. Особое отношение демонстрирует к Аншелю, прислушиваясь к нему. Но в целом, она поступает импульсивно, сообразуясь со своими ситуативными потребностями и желаниями. В этом ее поведение похоже на поведение маленького ребенка: капризна, по-детски жестока. Но, в целом, жизнерадостна, смешлива, язвительна, непосредственна во всех своих проявлениях. Если ей хочется крушить все вокруг – она крушит, если ей хочется кушать – она пьет кровь того, кто с ней рядом. В отношении Саи она говорит, что иногда представляет, как бы они могли жить мирно с сестрой, а иногда хочет ее убить.
Очередное столкновение Дивы с сестрой снова происходит в Зоопарке, куда Дива прибывает с Аншелем после своего пробуждения. Она пьет кровь Рику, сводного брата Саи, и последняя вынуждена превратить того в своего шевалье ради спасения его жизни. Однако Диве этого мало. Она охвачена желанием получить Рику во что бы то ни стало, для чего отправляется вместе с Карлом в штаб-квартиру Красного щита. Здесь Дива находит Рику… Как именно все происходит, остается за кадром, но Рику оказывается мертв от руки (а вернее, крови) синеглазой королевы, а Дива получает то, что называет драгоценным подарком – она беременеет.
После этого события проходит год. В Диве заметны изменения. Во-первых, она меняется внешне, принимая облик убитого ею Рику. Но глубже изменения, касающиеся ее внутреннего мира. Теперь она уже не так открыта. Импульсивность сохраняется, но она становится более молчалива, охотно свои желания не высказывает. Часто бывает задумчивой. И все так же любит петь. После рождения своих девочек, Дива полностью концентрируется на них. Ее огорчает уход Соломона, но она отпускает его, замечая, что теперь у нее есть ее дети. Она жестоко наказывает Соломона, когда тот пытается ее убить, но вновь оставляет его в живых.
Она не преследует Саю, но принимает бой в Метрополитен Опера. Однако Дива не знает, что после рождения детей ее кровь теряет свою смертоносную силу. В сражении с Саей она заранее обречена на гибель. Что и происходит…
Последний взгляд Дивы достается ее детям.



 
МаоДата: Пятница, 05.12.2008, 11:35 | Сообщение # 2
Упрямая Заразка
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Подарки: 2
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote (Diva)
В этом ее поведение похоже на поведение маленького ребенка: капризна, по-детски жестока.

Вот. Вот именно такого мнения я о Диве. Несмотря на свой возраст она ведет себя по-детски, словно хватается за возможность восполнить ушедшее детство проведеное в заточении. Маленький капризный невоспитанный ребенок, у которого есть только желания. Возможно глупые, но она не знает как можно жить по-другому. Любовь и забота прошли мимо нее.
 
DAVIDДата: Суббота, 06.12.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Красный Чекист
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Подарки: 3
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Irene)
Несмотря на свой возраст она ведет себя по-детски, словно хватается за возможность восполнить ушедшее детство проведеное в заточении. Маленький капризный невоспитанный ребенок, у которого есть только желания. Возможно глупые, но она не знает как можно жить по-другому. Любовь и забота прошли мимо нее.

Дива была жертвой беспредельной мысли человека, поэтому я против джоеля, который хладнокровна посадил синеокую королеву в заточение, но благодарен Аншелю за его заботу, но и он стал таким же моральным уродом, когда решил использовать диву как свое имущество(ее кровь)! Поэтому эти два .... недостойны ее, она ни в чем не виновата, она невиновна в своем поведение, потому что ее учили совсем другим правилам и поэтому она достойна понимания! А по словам Натана о стремлении Дивы к нормальной жизни, я понял(если это правда), что Дива хочет жить, ей не нужна эта суматоха, она желает жить вместе со своими детьми(дочками), но Анешль не дал. Жаль ее!


"Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто-то еще более жалкий!"
"When you kill for money, there are no rules!"

BENZIN
 
John_BlackmoreДата: Суббота, 06.12.2008, 01:53 | Сообщение # 4
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
хммм..скажу не как доктор, а как человек...Для людей Дива была монстром...отсюда такое отношение к ней...люди боятся непонятного...но с другой стороны Дива проявляет вполне человеческие качества...любовь..любовь к своим детям...и великодушие (признак сильных! за что восхищаюсь ей), но порой граничащее с глупостью - столько раз отпускать Соломона!...и наконец мне жаль ее..ведь сложись судьба иначе...найди она заботу и ласку, все сложилось бы иначе, но это уже совсем другая история....

Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
DivaДата: Суббота, 06.12.2008, 04:49 | Сообщение # 5
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
DAVID, John_Blackmore, я вас лю!!! А то вечно все на Диву нападают!
А мне она очень близка. Живет - как дышит. Естественна во всех своих проявлениях - в гневе, в радости, в своих желаниях, в своих сомнениях. В ней чувствуется настоящая королева. Благородна. Отпустила Соломона, не смотря на то, что не могла не понимать, какой угрозой он может стать для нее. И, наверно, надеялась, что он вернется... Помню, как засветилось ее лицо, когда он и на самом деле вернулся, но только за тем, чтобы ее убить. Однако, она и тогда его оставила в живых.
Многие начинают ее мерить мерой людей, забывая, что она не человек. Люди кушают животных, рукокрылы питаются кровью людей. Поэтому человеческие, так называемые, жертвы ей в вину ставить нельзя. Она так создана, это ее природа. И почему, спрашивается, она должна ее преодолевать? Ради людей, от которых ничего хорошего не видела?
Убийство Джоэля ставить ей в вину?! Ха-ха! Не смешите меня! Этого мерзкого старикана она убила очень милостиво! Я бы организовала целое собрание с целью выработки наимучительнейшего способа казни для него!
Убийство Рику? Мальчика, конечно, очень жаль (бесспорно), но уж извините - он в стане ее врагов. Это раз. Во-вторых, Сая убивала шевалье Дивы, а ей, значит, нельзя? Может, ей еще к Сае самой прийти и катану в ручки вложить?
Дива не развязывала этой войны. Я уже сказала - она просто жила.
Может, я ошибаюсь, но я не помню случая, чтобы Дива врала. Если она кем-то и манипулирует, то исключительно играя на человеческих слабостях. В этом проявляется ее ум.
Талантливая, артистичная, женственная, невероятно красивая.
Эгоизма в ней гораздо меньше, чем в Сае. И лицемерия.
Аутентична! Вот! Она, наверно, самая целостная личность во всем сериале. В этой целостности с ней может сравниться разве что Льюис.



 
SayaДата: Суббота, 06.12.2008, 10:48 | Сообщение # 6
Зловредный фанат логики
Группа: Администраторы
Сообщений: 569
Подарки: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Моё отношение к этому персонажу менялось по ходу просмотра аниме, и прожолжало менятся еще и после. Дива интересна, наверно как интересен любой отрицательный персонаж...
В частности после пламменных речей Divы в защиту этого персонажа, мое мнение еще немного поменялось.
Но мне всё еще трудно сказать однозначно нравится она мне или нет question
Дива эгоистичный ребёнок.....но чего можно ожидать от человека, пардон, рукокрыла лишенного детства так сказать.....Тем более к ней относились лишь как к объекту для исследования, не более того.

Quote (John_Blackmore)
Для людей Дива была монстром...отсюда такое отношение к ней...люди боятся непонятного...

Да, для людей она была монстром, верно.
Но как представитель вида рукокрылов, она более чем нормальная....

Но это всего лишь констатация фактов. А личной приязни, да и неприязни, у меня просто нет write



 
John_BlackmoreДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:18 | Сообщение # 7
Slept in Armageddon
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Подарки: 4
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Quote
Но как представитель вида рукокрылов, она более чем нормальная....

не просто нормальная, а очень даже симпатичная....


Forever! trusting who we are...and nothing else matters...

 
Тихая_смертьДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:15 | Сообщение # 8
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
....эх...как мы любим ее за что-то асуждать....а ведь если ды над ней не треслись с пробирками и не пытались иследовать возможно она не была бы такой....не смотря на то что она жестокая, в ней мелькает здравый смысл и рассудительность....мне ее жаль....хотя она и требовала наказания за свои поступки....

Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
DivaДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:21 | Сообщение # 9
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Ангел_Смерти)
хотя она и требовала наказания за свои поступки....

За какие поступки?



 
Тихая_смертьДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:21 | Сообщение # 10
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
За какие поступки?

я в том плане, что она не жалела о садеянном. Взять к тому что она детей превращала в рукокрылов.


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
DivaДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:44 | Сообщение # 11
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Ангел_Смерти)
я в том плане, что она не жалела о садеянном

Ну, мне кажется, она ничего такого не сделала о чем можно было бы жалеть
Quote (Ангел_Смерти)
Взять к тому что она детей превращала в рукокрылов.

Детей в рукокрылов она не превращала. Это все игры Аншеля и других шевалье... Она вообще в это время спала. Я так понимаю, что до всяческих экспериментов Аншеля ей вообще было мало дела...



 
Тихая_смертьДата: Вторник, 09.12.2008, 16:30 | Сообщение # 12
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Ну, мне кажется, она ничего такого не сделала о чем можно было бы жалеть

...ну тут у каждого на это свое мнение....
Quote (Diva)
Детей в рукокрылов она не превращала. Это все игры Аншеля и других шевалье... Она вообще в это время спала. Я так понимаю, что до всяческих экспериментов Аншеля ей вообще было мало дела...

..на мой взгляд, она просто не хотелана это обращать внимание....да и пробуждались они от ее голоса....


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
DivaДата: Вторник, 09.12.2008, 23:44 | Сообщение # 13
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Ангел_Смерти)
...ну тут у каждого на это свое мнение....

Ну с этим я полностью согласна. Но мнение тоже на чем-то базируется... Есть же у него какие-то основания?
Quote (Ангел_Смерти)
..на мой взгляд, она просто не хотелана это обращать внимание....да и пробуждались они от ее голоса....

Это вполне ее право не обращать внимание... В конце концов, для нее человеческие существа тоже, что для нас крупный рогатый скот.
К тому же, об этих экспериментах она и не знала - как я уже говорила, спала. Да и воздействие ее голоса... Она пела для удовольствия. Она просто любила петь. В аниме не показано, что она целенаправленного кого-то превращает в рукокрылов (я подразумеваю обычных рукокрылов, не шевалье).



 
Тихая_смертьДата: Среда, 10.12.2008, 11:51 | Сообщение # 14
Всегда рядом
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Подарки: 2
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Quote (Diva)
Ну с этим я полностью согласна. Но мнение тоже на чем-то базируется... Есть же у него какие-то основания?

а как же без этого, без этого ни как...
Quote (Diva)
К тому же, об этих экспериментах она и не знала - как я уже говорила, спала.

ну не скажи...обного из шевалье, так сказать переделали из-за ее крови, когда он был ранен Саей, она потом к нему как бы остыла... Тогда она не спала, от сюда вывод сам напрашиваеться, значит она од этом всем знала.
Quote (Diva)
Она пела для удовольствия.

возможно иногда так оно и было, но на концерте она это делала не для только своего удовольствия.


Завтра никогда не наступает; длится вечное сегодня. Не будущее замкнется смертью, а длящееся настоящее. Не завтра будет смерть, а когда-нибудь сегодня.
 
DivaДата: Среда, 10.12.2008, 22:53 | Сообщение # 15
Синеокая Королева рукокрылов
Группа: Администраторы
Сообщений: 641
Подарки: 21
Репутация: 70
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме
Quote (Ангел_Смерти)
ну не скажи...обного из шевалье, так сказать переделали из-за ее крови, когда он был ранен Саей, она потом к нему как бы остыла... Тогда она не спала, от сюда вывод сам напрашиваеться, значит она од этом всем знала.

Ну, не она же его переделывала.. Я уже говорила - это все дела Аншеля. Ей, скорее всего, просто было все равно...
Quote (Ангел_Смерти)
возможно иногда так оно и было, но на концерте она это делала не для только своего удовольствия.

Но в аниме нет указаний и на обратное)))



 
Форум » Blood + » Персонажи » Дива: синеокая Королева рукокрылов (Что думаем о ней?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: