Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
[ Открыть Чат · Закрыть Чат · Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума ]
Модератор форума: Karl_Fei-Ong  
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Тессы (Комната на 2 этаже, с видом на пруд)
Комната Тессы
Karl_Fei-OngДата: Среда, 12.10.2011, 22:54 | Сообщение # 121
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Игровое событие
Среди обломков входной двери что-то противно хрустнуло, и помещение мгновенно озарил яркий свет. Присутствующие (кроме спящей Лины) оказались временно лишены зрения, а когда через секунду проморгались - улыбающийся, отшлёпанный по щекам и брошенный бесхозным в уголке Александр Голдсмит пропал. Высококлассные на проверку очки надёжно уберегли глаза Оникса от вспышки, но он, глядя в другую сторону, просто не успел заметить момента исчезновения одного из гостей Поместья - слишком быстро всё произошло, и никто заранее не знал, куда смотреть. Александр придёт в себя в локации "Странное место". А вот Лина в свой ближайший ход может проснуться.


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Четверг, 13.10.2011, 11:05 | Сообщение # 122
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Тесса старалась не вникать в слова Оникса о его работе и знакомствах, но невольно впитывала эту информацию... Сказывалось долгое обучение, которое проникло во все клеточки ее тела и полностью забило мозг... Леди тряхнула головой, стараясь отогнать старые воспоминания, и украдкой сочувственно взглянула на Александра...
- Ксо... Похоже перестаралась... Сожалею, что жертвой моего нервного срыва стал именно самый слабый... Обижать слабых - это по-крайней мере некрасиво и совершенно не по-рыцарски... Позор мне, позор... Хотя Ему бы это понравилось... - ухмылка, а затем некоторое извинение во взгляде и даже попытка исправить положение вещей...
- Нужно попросить прощения... Давно не занималась таким, но ведь обычно это помогает... Наверное...
- Теперь Вы, госпожа Тесса. Вы голодны? Я могу помочь, кстати, разработка Сенк Флеш. - вниманию вновь предстал самый странный из всех новеньких, а вот если бы имени ее не произнес, то демоница бы и не вспомнила про него... А теперь невольно оскалилась, презренно рассмотрев подачку от этого человека... Подачку, от которой пахло лекарствами и кровью...
- Благодарю покорнейше... Я ТАКОЕ не ем...
- Съешьте одну, и голод отступит. Впрочем, о чём это я, я же отравитель... - невольный смешок...
- Да не подозреваю я никого... Вообще мне хочется по-скорее отсюда свалить... Просто ты странный, да и такую гадость я есть не стану... К тому же могу и без еды прожить, не привыкать...
- Чем я Вам отвечу? Искренностью.
- Ну попробуй, раз обратил на себя мое внимание во второй раз... - Тесса внимательно уставилась на Оникса, медленно изучая его взглядом...
... Демонов я угадываю, ибо довольно часто с ними общался, и далеко не всегда они были ко мне дружелюбно настроены...
- Не удивил... На то они и демоны... Они и ко мне часто так настроены... Только потому, что пахнет от меня человеком, а не кем-то еще... Да и вообще... Ладно... Не хочу об этом думать...
... Не чувствуете давку? Вам повезло, меньше вероятности, что Вы сойдёте с ума и начнёте всё крушить, значит, Вам поддержка не требуется... - слегка ошарашенный взгляд тут же вновь сменился скрытым интересом.
- Сойти с ума?.. Не припоминаю такого в своей жизни... Поддержка?.. Мне?.. Издеваешься, или действительно помочь хочешь?.. Не нужно мне помогать, потом я к тебе привыкну, стану по-доброму относится, а потом ты умрешь и снова на душе будет пустота... Мы это уже проходили, и не раз... Ваш людской век слишком короток, чтобы вы тратили его на нас... - цвет глаз стал темно-зеленым, ранее довольно веселое лицо охватила тоска... Мысли отправились в путешествие по темным дорогам памяти, и, кажется, на этот раз так быстро выйти из них не получится...
- Интересно, кто из них, ударит первым?..
- Я не убиваю невинных людей... Да и демонов тоже... Вот если бы ты на меня напал...Не убиваю... Да уж... Хорошего же о себе мнения госпожа Тесса - вечный темный рыцарь, на побегушках у своего хозяина... - взор стал передавать что-то неприятное, но неотвратимое...
Мысли прервал странный звук и демоница подскочила, вглядываясь в его источник, но была внезапно ослеплена ярким светом... Глаза обожгло, хлынули слезы, а руки невольно схватились за оружие, которое было на тот момент неподалеку от нее, на оружейной стойке (это оказались короткий меч вакидзаси и небольшой топор, с различными узорами на металлической рукоятке)... Не открывая глаз (демоница сейчас, как обычно, злилась на свое долгое восстановление после ударов...), она старалась вслушаться и почувствовать присутствие этого врага, который таким наглым образом ослепил ее... Наконец она распахнула покрасневшие очи и огляделась... Не было никакого врага, но не было и ее бедной модели - Александра...
- Ксо... Снова этот дом.. - Тесса злобно бросила оружие обратно на стойку и прошла по комнате до двери, выглянув в пустой коридор, с некоторой надеждой, которая правда тут же исчезла... Опечаленный обиженный и в тоже время полный гнева взор уставился на Оникса...
- Ты знаешь больше всех, поведешь меня искать Александра... Он моя модель, к тому же, я хотела извиниться перед ним.. - щеки слегка охватил румянец смущения, который тут же скрылся под решительным взглядом...
 
katarikysayaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:03 | Сообщение # 123
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Что случилось, толком Лина понять не смогла. Она запомнила только размытые фигуры и блики... чувство того, как земля уходит из-под ног и... падение.
-черт!
Последняя мысль, и глубокий сон... Мир вокруг перестал существовать, все вернулось назад, на несколько столетий назад, когда она, Лина, была наследницей клана Белой Розы, вместе с братом и многими детьми спокойно жила и не думала о боли... Брови едва дрогнули от воспоминаний... Беззаботное детство, веселая жизнь. Что могло быть лучше? И в одно мгновение все исчезло... Море крови своих и чужих... Обескровленные тела, пронзенные мечами... рваные флаги и горящий дворец... В одно мгновение рай превратился в ад... а дальше боль и пустота...
- За что?... Почему?...
Сон, а точнее воспоминания отступали. Лина почувствовала острую боль в сердце. Щимащую и незаживающую.
Постепенно мир занимал место болезненных воспоминаний. На глазах навернулись слезы, которые с трудом сдерживались... Девушка повернулась на спину и сладко потянулась, приоткрыв глаза. Все еще потолок кружился. Лина протерла глаза, и устало посмотрела вокруг.
-Ой!
Лина резко вскочила на ноги и пошатнулась.
- А что тут произошло? - поинтересовалась она.


Power… give me more… power
 
OnixStoneДата: Четверг, 13.10.2011, 17:46 | Сообщение # 124
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
И снова обращённые к скромной персоне Оникса взгляды. Тот стоял, как каменный: в тёмных очках, руки в карманах и скучное непроницаемое лицо.
- И почему это происходит именно со мной? Я же наоборот: пытаюсь вести себя как можно тише. Хотя, мои тирады... Ладно. Неважно. Ух ты, они всё ещё не нападают. С ума сойти... хотя мистер Фей-Онг уже... Не смотреть в глаза.
- Раз ты работаешь на моего брата и знаешь о его сути... Значит, работаешь уже на нас всех, на шевалье... Дивы. И здесь будешь моим, будешь работать на меня. Пока я жду остальных... Поможешь разобраться...
- Сказал, как отрезал... что?! Вот это уже нехорошо... Так, помягче и попонятнее, мягче и понятнее.
Всё тем же спокойным нудноватым голосом медленно и внятно Оникс, смотря куда-то сквозь шевалье, произнёс:
- Вы, наверное, не так меня поняли, мистер Фей-Онг. Давайте я объясню.
- Мягче и спокойнее.
- Я знаю кое-то о Вашем брате, да. Но я не являюсь штатным работником Сенк Флеш, точнее, я вообще не являюсь работником Сенк Флеш. Я, как бы это получше сказать... наёмник? Пусть будет так.
- В конце концов, так и есть. Наверное.
- Мистеру Аншелю и Соломону Голдсмитам кое-что потребовалось от меня, а взамен я хотел у них... - надежду, наверное? Не знаю, как это правильно называется. - Не знаю, как это правильно называется. Услугу, да, её. И работаю... работал я по контракту и исключительно, я повторяю: исключительно на Аншеля Голдсмита и Соломона Голдсмита. Ни на Натана Малера, ни на Джеймса Айронсайда, ни на Карла Фей-Онга, ни, - упаси Боже! - на Диву Голдсмит мои услуги не распространяются.
- Хотя кое-какие нештатнички были. Особенно с Натаном. Жаль, что даже он... не жаль, фиг с ним.
- Тем более, что я сейчас в отпуске и с Голдсмитами почти не контактирую.
- Отпуск длиною в жизнь? Угу, мечтай. Хотя, если дело так пойдёт и дальше... Но надо как-то помочь, что ли.
- Впрочем, это не значит, что если Вам нужна помощь, я...
Вспышка света, очки защитили глаза их носителя, но в залитой белым светом комнате что-либо разглядеть не представлялось возможным.
- Что это?..
Не успел Оникс додумать, как вспышка погасла, а из комнаты исчез Александр. Мимолётное удивление отразилось на лице юноши, затем оно снова приняло равнодушный вид.
- Беда. Хотя при прочих равных, я думаю, ему же будет лучше. Беда в том, что я остался наедине... с ними.
Оникс сквозь очки смотрел на Тессу.
- Какой-то реген не очень быстрый. Голодная, наверное. Зато во всеоружии, вон его сколько висит, как в оружейной. Да, помнится...
- Ксо... Снова этот дом..
- Вот тут солидарен, хотя и не удивлён. Неважно, главное, что это место не отмечено ни на одной карте. Вот это уже важно. Чёрт, опять смотрят на меня. Не в глаза, не в глаза.
- Ты знаешь больше всех, поведешь меня искать Александра... Он моя модель, к тому же, я хотела извиниться перед ним..
- Да что ж это такое. Нашли всезнайку.
- Простите, больше всех? Нет, это не так. Мне дали коротенькую характеристику этого жилья, но где сейчас... Ваша модель, я не знаю.
- Увы. Мне бы комнату найти, а там уж... хотя парня жалко. Если, конечно, он всё ещё жив. Если нет, то всё в порядке, мёртвые люди - счастливые люди. Чёрт, опять зависть. Нельзя, ещё нельзя, ещё нужно жить и процветать, нужно, нужно, нужно, нужно, нужно... голова болит.
Тут внимание Оникса привлекла Лина.
- Ого, просыпается? Сильная.
- А что тут произошло?
- Пошутить, что ли?
- Оказывается, я Вас отравил, когда ел картошку на кухне некоторое время назад, - уголок рта на мгновение искривился.
- Так, теперь их трое. Впрочем, мисс Лина не высказывала ко мне никакой агрессии до этого времени. Или просто не успела? Может, хотя бы в стороне постоит. Хочу отдыха. Почему, ну почему мне не сказали, что здесь будет ещё кто-то?


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Пятница, 14.10.2011, 15:33
 
Karl_Fei-OngДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:28 | Сообщение # 125
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Лицо Карла искривилось от боли, и он торопливо зажал глаза ладонью, когда был ослеплён неожиданной вспышкой. Боль мало кому улучшает настроение, и когда прозревший шевалье ещё и заметил пропажу Александра, он настораживающе побагровел. Когда у человека и без того расшатана переживаниями нервная система, бурный поток новых проблем и неприятностей может подвести к опасной грани, а в отношении рукокрыла это верно тем более... И тем более - в отношении рукокрыла, давно привыкшего более-менее успокаивать расшалившиеся нервы периодическим использованием по прямому назначению когтей и клыков. Эмоции раскалились в груди, подкатились к горлу, вылились огнём на щёки и в глаза, током в пальцы... Но шевалье только сжал зубы и зажмурился... Все мысли о произошедшем в этом месте нахлынули разом... и спали, оставив меланхолию и опустошение. Слишком много всего за какие-то пару длинных суток, всё уже на несколько раз обдумано и пережито, что-то уже даже успело стать привычным и сгладиться в памяти, и голос разума вдруг оказался громче чувств, устало заявив об их бесполезности. Даже срываться на ком-то было лень и даже стенку поцарапать не хотелось. Незачем. Румянец страстей ушёл с лица. Вампир отстранённо прислушивался к разговорам остальных.
- Ксо... Снова этот дом..
- Забавно... Как будто это сам дом виноват... А может и он?.. Почему бы не дом?.. Это не более странно, чем всё остальное здесь... - усмешка.
- Ты знаешь больше всех, поведешь меня искать Александра...
- Какая категоричная формулировка... Ну разве я не сказал, что этот человек - мой?.. Она меня не слушала? Или ей просто всё равно? - косой злой взгляд на Леди Тессу.
- А что тут произошло?
- О, хоть эта проснулась... Хорошо... Только пусть ответит кто-нибудь другой... потому что я не знаю, что произошло... Но то, что проснулась - хорошо...
А теперь можно подумать и о словах Оникса, от которых отвлекла та самая злосчастная вспышка. Карл чуть нахмурился...
- Вы, наверное, не так меня поняли, мистер Фей-Онг. Давайте я объясню.
- А?.. - теперь островато-насмешливый (хотя и довольно запоздалый) взгляд на этого странного человека, - Знаешь, потактичнее было бы сказать: "Я, наверное, как-то не так объяснил"... А то ведь я иной раз мог бы и оставить тебе большой уродливый шрам за такое, если бы не это тоскливое чувство...
Медленное течение мыслей вслед продолжению слов Оникса, его краткому разговору с Тессой, его реплике Лине... Рукокрыл медленно провёл ладонью по своим волосам, кривовато улыбнулся... И изменил форму, приняв облик монстра. Посмотрел своими пугающими красными глазами сверху вниз на единственного человека (предположительно) среди оставшихся в комнате и спокойно, даже ласково, разве что довольно неласковым в принципе рукокрыльим голосом, произнёс:
- Спасибо, но "помощь" мне не нужна... Может быть, я иногда кажусь странным... а?.. Может быть даже, не очень умным... Хотя, лучше сказать - живу сердцем, хихррр... Но мне больше ста лет, и я кое-что соображаю, человек. И даже совсем не обязательно быть гением, чтобы понимать... что мне незачем просить о "помощи", пока я большой, сильный, страшный и могу сделать тебе совсем больно. По меньшей мере... здесь уже стоит... говорить о сотрррудничестве. Обязательном для тебя... Неудивительно, что общение... с моими братьями... тебя этому не научило - они всегда среди людей и редко... могут позволить себе прямоту в выражениях... Твой отпуск закончился, а круг предоставления услуг расширился до... - секундная пауза, - нас троих... если крррратко...


Новая подпись =(^____^)=
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:08 | Сообщение # 126
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
... где сейчас... Ваша модель, я не знаю - последовал обиженный ожесточенный рык и пинок бывшей двери...
... Мне бы комнату найти, а там уж...
- Да пройдитесь Вы по коридору, если у Вас есть ключи, то какую-нибудь дверь откроете.., - усталый взгляд расстроенных глаз, небрежный взмах рукой в сторону выхода...
- А что тут произошло? - Тесса несколько оживилась, увидев Катарику в добром здравии и в сознании...
- Оказывается, я Вас отравил, когда ел картошку на кухне некоторое время назад... - легкий смешок, демоница подошла к нареченной сестре...
- Не слушай Оникса... Это не самая удачная шутка в его положении... С тобой все в порядке? Ты так внезапно уснула, что ошарашила всех нас и заставила побеспокоиться... Я... Испугала Александра... Я не хотела... А теперь он исчез... Не сам, его что-то унесло... Тебе повезло, яркий свет тебя не ослепил.., - Леди потерла еще слегка красные очи и виновато посмотрела на знакомую... Но тут взор невольно переместился на самого неуравновешенного демона...
- Вот уж таких в своей жизни точно не встречала... Забавный... - демоница подавила смешок и сделала наигранное серьезное лицо...
- Он раздавил мои подушки... Вредный... А ведь мне они так нравились... А еще он стоит на моей занавеске... Оторвет сейчас... Большой какой.. И не тесно ему упираться в потолок головой?.. - тем не менее Тесса до конца выслушала его речь и только потом подошла и стала с серьезной миной вытаскивать из-под огромных лап свою занавеску и подушки...
- Спасибо, Карл, за заботу, но раз Оникс так мало знает о поместье, то мне он ничем не поможет... А слуги мне не нужны, я не привыкла иметь слуг, как раз наоборот... Эмм.... Не важно.., - она игриво улыбнулась большоооому демону, вежливо поклонилась Ониксу и, взяв из комнаты свои кинжалы и когти, направилась к выходу...
- Попытка - не пытка, пойду, осмотрю поместье, возможно я найду Александра, или хотя бы какую-то зацепку в этой мистической истории.., - Леди улыбнулась еще и сестренке и бодрым шагом вышла из комнаты, по дороге нацепив сапоги...

------->>>

(От не помню только, сухие они или нет =....=... Ну уже не важно...)
 
katarikysayaДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:10 | Сообщение # 127
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Окружающая атмосфера была почему-то напряженной. Лина аж сжалась, ей было не по себе от этой обстановки...
- А где новенький... Алекс?
Девушка быстро обнаружила пропажу спросонья.
- Оказывается, я Вас отравил, когда ел картошку на кухне некоторое время назад, - уголок рта на мгновение искривился.
- Вот дурак! Решил пошутить? Не удачно!
- Не слушай Оникса... Это не самая удачная шутка в его положении...
- Я знаю, что меня никто не отравлял. Я хорошо определяю яды, и поэтому, будь еда отравлена, не притронулась бы к ней. А вы, Оникс, нарываетесь... Будьте осторожней, пожалуйста.
- С тобой все в порядке? Ты так внезапно уснула, что ошарашила всех нас и заставила побеспокоиться...
- Прости, сес... - Лина опустила глаза вниз. - Я сама не знаю, что лучилось... Но я в порядке, так что все хорошо!
Лина постаралась весело улыбнуться, но эта улыбка получилась сдержанной, сдавленной. Беспокойство? Но откуда оно?
-... Я... Испугала Александра... Я не хотела... А теперь он исчез...
- Это печально... Но ты не виновата... - улыбка исчезла, лицо стала серьезным и вдумчивым.
-Что я делаю? Ну не умею я утешать! Это все провально... Обидно... Но что толком тут происходит?....
-...Не сам, его что-то унесло... Тебе повезло, яркий свет тебя не ослепил..,
- О, а это еще забавней... как со мной..
- ... как со мной... - тихо выдала мысль Лина. Что-то не так? Но что? Что именно? Этот дом действовал на нервы...
-Я бы могла найти Алекса, знай я бы его вкус крови или хотя бы запах... А так, я ничего не смогу сделать!.. Беспомощное создание...
Все происходящее далее девушка как-то пропустила... Снова полусознательное настроение...
-Сплю с открытыми глазами... Ксо!...
- Попытка - не пытка, пойду, осмотрю поместье, возможно, я найду Александра, или хотя бы какую-то зацепку в этой мистической истории..,
-Э? Ааа... ммм... - выдавила из себя Лина, в очередной раз проснувшись... Девушка подошла к стене и сползла по ней на пол. Как-то мало сил. Энергии нет вообще. Одна беспомощность. Тупо уставившись сонными глазами в потолок, она пыталась все разложить по полочкам.
- Она так резко ушла... Странно... Похоже ей тоже надоело все это...


Power… give me more… power


Сообщение отредактировал katarikysaya - Понедельник, 17.10.2011, 19:18
 
OnixStoneДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:13 | Сообщение # 128
Скучный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Подарки: 48
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
Снова худший сценарий оправдал себя, причём худший во всех смыслах: Оникс оставался единственным человеком, перед ним стоял враждебно к нему настроенный шевалье, а остальным не было до него никакого дела.
- И на этом спасибо, один лучше, чем трое, трое хуже, чем один. Всё-таки какой-никакой, а шанс есть.
- Да пройдитесь Вы по коридору, если у Вас есть ключи, то какую-нибудь дверь откроете.., - усталый взгляд расстроенных глаз, небрежный взмах рукой в сторону выхода...
- Опять мысли читаете? Ладно, всё равно спасибо, что ответили. Жаль только, что этих самых ключей у меня нет. Ну судя по всему, некоторых закрытые двери всё равно не останавливают. - мимолётный взгляд на только что пнутый кусок дерева, что раньше исполнял роль двери.
- Не слушай Оникса... Это не самая удачная шутка в его положении...
- Моём положении? А, ну да, точно, чуть не забыл.
- Я знаю, что меня никто не отравлял. Я хорошо определяю яды, и поэтому, будь еда отравлена, не притронулась бы к ней.
- Да Вы и так к ней не притронулись. Умеете определять яды... запомним. Но всё же подозреваемый прощён, вот только от казни его это не спасёт, даже просто ради забавы. Ведь это же так весело, когда кому-то больно, верно, мистер Фей Онг? - взгляд на тоскливого отрешённого Карла, - Ничего не скажешь, чертовски сумасшедшие перепады настроения. Опасно.
- А вы, Оникс, нарываетесь... Будьте осторожней, пожалуйста.
- Она хотя бы предупреждает. Спасибо, это много стоит, я серьёзно.
- Прошу прощения. Дурацкая шутка, - бесцветным голосом отозвался Оникс.
- Действительно, в каждой шутке доля правды, а тут...
- С тобой все в порядке? Ты так внезапно уснула, что ошарашила всех нас и заставила побеспокоиться...
- Ошарашила? Ну, наверное.
Прости, сес... Я сама не знаю, что лучилось... Но я в порядке, так что все хорошо!
- Да ну? Серьёзно? Всё хорошо? Научите меня... сес?
- Я... Испугала Александра... Я не хотела... А теперь он исчез... Не сам, его что-то унесло... Тебе повезло, яркий свет тебя не ослепил..
- Исчез и правильно сделал, будь я на его месте, тоже бы потерялся. Но я не на его месте, и это плохо. Хотя нет, хорошо. Относительно.
- Это печально... Но ты не виновата... как со мной...
- Ну это как сказать, технически нет, а там кто знает, как поместье реагирует на агрессию? Может, уносит жертв в безопасное место? Впрочем, это мне ещё предстоит выяснить. Ох, пожалуйста, не падайте больше, второй раз мне никто Вас ловить не даст. Тем более, что...
Тут Оникс услышал знакомый треск, и его взору предстал Карл в обличье рукокрыла, Юноша не поднимал головы, так и вперив взгляд из-под тёмных очков в грудь шевалье с таким же безразличным меланхоличным выражением лица.
- Что там про систему безопасности?... Хм, а на снимках он был немного другим. А, точно, его же перекраивали всё время.
- Спасибо, но "помощь" мне не нужна...
- Не хотите, как хотите.
- Может быть, я иногда кажусь странным... а?..
- Не то слово.
- Может быть даже, не очень умным... Хотя, лучше сказать - живу сердцем, хихррр...
- А вот этот недостаток в себе лучше искоренить.
- Но мне больше ста лет, и я кое-что соображаю, человек. И даже совсем не обязательно быть гением, чтобы понимать... что мне незачем просить о "помощи", пока я большой, сильный, страшный и могу сделать тебе совсем больно.
- Вот, значит, как? Хотя чему тут удивляться, всё так и должно быть. Так всегда, Оникс, всегда, когда же ты это поймёшь?- шевалье тем временем продолжал, лицо Оникса мрачнело всё больше и больше.
- По меньшей мере... здесь уже стоит... говорить о сотрррудничестве. Обязательном для тебя...
- Обязательном? Не люблю это слово.
- Неудивительно, что общение... с моими братьями... тебя этому не научило - они всегда среди людей и редко... могут позволить себе прямоту в выражениях...
- Вы плохо знаете своих братьев, мистер Фей-Онг.
-Твой отпуск закончился, а круг предоставления услуг расширился до... нас троих... если крррратко... - закончил свою речь шевалье. Несколько секунд протекли в мирной тишине, затем поднялась Тесса и под скрытый настороженный взгляд стала... выдирать подушки из-под лап Карла?
- Спасибо, Карл, за заботу, но раз Оникс так мало знает о поместье, то мне он ничем не поможет... А слуги мне не нужны, я не привыкла иметь слуг, как раз наоборот... Эмм.... Не важно.., - и лёгкий поклон Ониксу, который, занятый своими мыслями, автоматически поклонился в ответ, обдумывая ситуацию.
-Э? Ааа... ммм...
- Да-да, как раз что-то такое и вертелось у меня в голове, - однако шутки в сторону, и Оникс вновь сосредоточил внимание на Карле. Обессилившая Лина, опершись спиной о стену, сидела на полу, Тесса ушла, мужчины молчали. За окном почему-то перестали петь цикады. Наконец, Оникс начал говорить, слова его звучали тихо, но на удивление чётко и внятно:
- Угроза... это ведь так называется, я могу воспринимать это, как обыкновенную угрозу моей скромной персоне ради какой-то эфемерной выгоды.
- Дежавю.
- Дежавю, - чуть слышно, потом громче. - Ваши братья действительно были несколько... мягче по отношению ко мне. Вряд ли из-за доброты душевной, просто они понимали... - далее слова шли чётко и жёстко, но голоса Оникс не повышал. - Я ни на кого не работаю из-под палки, - и снова чуть мягче, бесцветнее. - Боли я не боюсь, смерти я х... смерти я тоже не боюсь. У Вас нет ничего, что Вы могли бы мне предложить. У Вас нет ничего, чем Вы могли бы мне по-настоящему угрожать. От альтруистичной помощи Вы отказались, так что ни о каком сотрудничестве не может идти и речи. В таких ситуациях я просто ухожу, но ведь Вы мне помешаете, я прав? А прежде, чем Вы нанесёте свой удар или пожелаете угрожать мне ещё, позвольте мне задать Вам один вопрос. Что Вы чувствовали, когда Дива кусала Вас в шею?
Резко вынув руки из кармана, правой рукой Оникс сорвал очки и отшвырнул в сторону так, что они, приземлившись, фактически наделись на Лину.
- Она ни при чём, а значит, испытывать крупного дискомфорта не должна. А ведь действительно интересно, что он чувствовал. Может, то же, что и я? Вряд ли. В любом случае, подтвердим гипотезу системной охраны особняка хотя бы таким дедовским способом.
Левая рука в это время уже подбросила вверх два маленьких шарика, и комнату вновь осветила вспышка света. Когда она рассеялась, только хлопающее ставнями окно указывало на совсем недавнее присутствие в комнате человека.
------>>>


Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того.

Сообщение отредактировал OnixStone - Понедельник, 17.10.2011, 19:30
 
Karl_Fei-OngДата: Четверг, 20.10.2011, 20:56 | Сообщение # 129
Фаворит Королевы
Группа: Администраторы
Сообщений: 2070
Подарки: 136
Репутация: 57
Статус: Offline
Награды:
Администрация За хорошую репутацию на сайте За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
Шевалье ещё смотрел на Оникса, нетерпеливо ожидая его реакции на своё выступление и пытаясь определить степень вызванного страха, как вдруг слабо почувствовал какое-то шевеление под ногами. Опустил взгляд и, увидев, как Леди Тесса спасает из-под него предметы убранства своей комнаты, неожиданно почувствовал даже лёгкий укол совести. Не привык он задумываться о мимоходом испорченном имуществе, но теперь имел дело с себе подобными, и надо бы привыкать к осторожности в действиях...
- Спасибо, Карл, за заботу, но раз Оникс так мало знает о поместье, то мне он ничем не поможет... А слуги мне не нужны, я не привыкла иметь слуг, как раз наоборот... Эмм.... Не важно...
По скупой мимике и невыразительным кровавым глазам рукокрыла это было незаметно, но он удивился. Леди, очевидно, восприняла его большей частью совершенно эгоистичный порыв за проявление заботы. Хотя, он ведь действительно почему-то решил поставить этого человека на службу не только себе... Её улыбка вызвала приятные ощущения. Карл проводил "демоницу" взглядом, а затем послушал её шаги в коридоре. Посмотрел на Лину, вялую, но утверждающую, что с ней всё в порядке...
- Хорошо определяет яды?.. И сама не знает, что случилось?.. А что тогда могло случиться?.. Мы не болеем... Но мы же и не спим, а они спали... И почему их обеих так волнует этот Александр?!
Но снова всё внимание на Оникса. А то он до сих пор почему-то слишком спокойный, спокойный до беспокойства...
- Угроза... это ведь так называется, я могу воспринимать это, как обыкновенную угрозу моей скромной персоне ради какой-то эфемерной выгоды.
- Что-то мне не очень нравится твой тон... Что это ты, человек?..
Дальнейшие слова собеседника не нравились шевалье ещё больше. Его мощные мышцы напрягались и шевелились под шкурой, пасть угрожающе приоткрылась, демонстрируя иглы клыков, глаза даже чуть расширились от изумления, а потом засверкали нарастающим гневом. Оникс был гораздо более несговорчив, резок и категоричен, чем можно было ожидать, и даже чем можно было вообразить в самой нелепой фантазии о такой ситуации. Кое-что из его речи было не вполне понятным, в частности, стоило задуматься о загадочно проскользнувших словах о смерти... Но ситуация не предполагала задумчивости.
- А прежде, чем Вы нанесёте свой удар или пожелаете угрожать мне ещё, позвольте мне задать Вам один вопрос. Что Вы чувствовали, когда Дива кусала Вас в шею?
От такой наглости монстр даже вздрогнул. В нём мгновенно вспыхнуло воспоминание о чувствах того далёкого, но незабываемого мига - и сжимающий сердце непреодолимый ужас, и оглушительно ясная необратимость происходящего, и нетвёрдая, но восторженная надежда, и боль, и своеобразное эротическое удовольствие... Но почему этот юноша посмел спросить о таком, и с чего вдруг ему всё это открывать?! Оникс воспользовался его ошеломлённостью, чтобы сделать свой ход. И через миг, преодолев резь в глазах, Карл уже обнаружил себя в комнате наедине с Линой. Громкое угрожающее рычание вырвалось из груди. Он повернул морду к Лине и, замявшись, выдал:
- Скоррррро веррррнусь... - и, на секунду вернувшись в человеческий облик, чтобы свободно пролететь через окно, шевалье огромной чёрной тенью взмыл к небу, чтобы оттуда спикировать на беглеца...

------>>>


Новая подпись =(^____^)=
 
katarikysayaДата: Пятница, 21.10.2011, 15:41 | Сообщение # 130
Hunter for his death
Группа: Проверенные
Сообщений: 1396
Подарки: 90
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
- Какой бред эти двое тут несут?
Девушка с трудом сосредотачивлась на словах Оникса и Карла, но их суть она не согла уловить, как ни старалась. Голова шла кругом. Мысли то заплетались в тугой узел, то вновь обретали ясный смысл. Слишком сложно было понять этих двоих.
- Угрозы? Чувства?.. О чем они?.. Снова это имя - Дива... Неужели во круг неё все вертиться? Кто же она?... Госпожа Карла?
Лина не успела среагировать, как на её глаза были "одеты?" темные очки...
- Какого?..
- Скоррррро веррррнусь... - голос Карла заставил вернуться в реальность.
Девушка, опомнившись, сорвала с глаз очки и так крепко сжала их в руке, что те треснули в мелкую крошку, оставив несколько царапин на ладоне.
- Опять одна... Может тоже следует поискать Алекса? - Лина встала на ноги и слега пошатнулась. - Ксо!
Она сняла сапоги, поскольку стоять, хоть и на маленьком, каблуке было в этот раз сложнова-то. Зато босиком можно было двигаться очень тихо.
-Ну и куда идти? Запах Алекса тут струдом чувствуется... Наврядли мне удасться его найти... Хмм... И похоже меня скоро будет мучить приступ жажды.
Девушка тяжело выдонула и вышла из комнаты.
----->>>


Power… give me more… power


Сообщение отредактировал katarikysaya - Пятница, 21.10.2011, 15:44
 
Carl_Fej_OngДата: Пятница, 04.11.2011, 20:32 | Сообщение # 131
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
------->>>
Послышались шаги, приближающиеся к комнате и не заставив долго себя ждать в дверном проёме появился и их обладатель. - Никого..?! - Лестат заметно удивился. - но ведь шум точно был от сюда, я уверен! вот, ещё пару секунд назад! - и тут юноша заметил распахнутое настежь окно и разгром вокруг, от внимания не ускользнули и подушки разбросанные по комнате. - вероятно, те, кто здесь только что были вышли через окно..чувство, буд то они специально от меня скрываются..ещё бы знать кто "они"..ладно, подожду здесь..не вижу смысла больше искать даже не зная кого.. - он вздохнул и не спеша подошёл к окну. оперевшись руками на подоконник, выглянул, но внизу никого уже не было. вдруг разум слегка помутился, а ледяные глаза засветились яркой голубизной, дыхание сбилось и парень опустился на лежащие на полу подушки. - как же не вовремя..пить..пить..я должен держать себя в руках, и учитывая то, что я никого не могу найти, это будет не так и сложно..чёрт, что же делать.. Лестат чувствовал жажду, от того и слабость одолела его тело. он знал, что если не утолить жажду он совсем ослабнет, но ничего не мог поделать..он остался сидеть оперевшись на стену и ожидал что кто нибудь всё таки появится..


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
LadyDraculaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:31 | Сообщение # 132
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
------->>>

Практически подойдя к двери, а точнее к тому, что от нее осталось, Тесса ощутила легкий аромат крови...
- Вкусно... Кто же заглянул ко мне в гости? - по телу пробежали мурашки предвкушения и в мыслях промелькнуло предупреждение об опасности... Демоница провела пальцами по лезвию когтей и тихо скользнула в комнату, совершенно спокойно с гордо поднятой головой перешагнув упавшую дверь, изобразив на лице удивление, которое вскоре скрылось за слабым любопытством и заведомо наигранной приятной улыбкой...
- Доброе время суток! Простите, не ожидала, что мою комнату посетит кто-то... Иначе бы попросила починить дверь.., - Леди поклонилась и протянула незнакомцу свободную руку... Второй же ласково прижимала к себе книгу.
- Леди Тесса...


Сообщение отредактировал LadyDracula - Воскресенье, 06.11.2011, 20:36
 
Carl_Fej_OngДата: Вторник, 08.11.2011, 20:19 | Сообщение # 133
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
парень всё так же сидел у стены как внезапно в комнате появился кто то ещё.. - кто то нашёл меня..? надо же, наконец то..стоп. это..девушка?! странно..давно тут не бывало особ женского пола..ну конечно не считая Дивы..хотя и эта юная особа как я понимаю вряд ли является человеком.. - Лестат уже совсем было с головой окунулся в свои мысли, и ярко светящиеся глаза стали немного тускнеть приобретая привычный, почти белый цвет. но голос девушки быстро вернул его в реальность.
- Доброе время суток! Простите, не ожидала, что мою комнату посетит кто-то... Иначе бы попросила починить дверь..
он тут же поднял взгляд на , как выяснилось, хозяйку комнаты в которой он находился, и хоть лицо его было совершенно спокойным, от глаз жутко веяло холодом. на момент даже казалось, будто температура воздуха в комнате резко упала до отметки в минус..
- Здравствуйте. Это я прошу простить меня, я не знал, что эта комната принадлежит Вам.
Приподнявшись, взял руку незнакомки и галантно поцеловал, обратив внимание на книгу.
- Леди Тесса...
- Рад знакомству. моё имя Лестат.
слегка встряхнув белыми , словно снег, волосами, он вновь устремил взгляд на Тессу.
- Быть может, Вы знаете где я могу найти Натана Малера..?


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
LadyDraculaДата: Среда, 09.11.2011, 11:22 | Сообщение # 134
Верный рыцарь его Величества
Группа: Администраторы
Сообщений: 1252
Подарки: 69
Репутация: 26
Статус: Offline
Награды:
Администрация За 500 сообщений на форуме За 1000 сообщений на форуме
На демоницу повеяло леденящим холодом...
- Ммм... Вот оно что... Свою силу Вы, Лестат, не скрываете... Люблю холод, он остужает перегруженный мозг и помогает сосредоточиться... Лестат... Хмм... Что-то знакомое... Хотя может просто знакомое по фильмам? Или же я о Вас где-то слышала? - Леди улыбалась и внимательно изучала взгляд холодных глаз...
- Быть может, Вы знаете где я могу найти Натана Малера..?
- Натан... Натан... Опять же, что-то слышала... Вероятно он приятель хозяина, а может и родственник? - Тесса ненадолго впала в задумчивость, пытаясь представить как он должен выглядеть, почему-то это имя ассоциировалось со светлыми волосами, больше ни с чем...
- К сожалению я лишь отдаленно знаю Натана Малера, лично нас не знакомили... Не имею представления, где он может быть, но в поместье его не наблюдала. Хотя я здесь всего какие-то пару дней, возможно он тоже здесь.., - демоница осмотрела нового знакомого сверху вниз и только заметила, что тот сидел на полу...
- Прошу прощения за бардак, возможно Вы не привыкли к такой обстановке... Не люблю кресла и диваны, у меня в комнате вместо них подушки, поэтому здесь их так много, располагайтесь.., - привычным пригласительным движением руки, в которой была книга, она окинула всю комнату и прошла ближе к камину, полулежа расположившись на небольшой кучке шелковых подушек... Драгоценная рукопись расположилась рядышком, на пару секунд отвлекая Леди от собеседника...
 
Carl_Fej_OngДата: Среда, 09.11.2011, 20:36 | Сообщение # 135
Старший служитель инквизиции
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Подарки: 16
Репутация: 1250
Замечания: 0%
Статус: Offline
Награды:
За хорошую репутацию на сайте
Лестат был весьма удивлён тем, что девушка так внимательно смотрела ему в глаза, ведь обычно его взгляда боятся, и стараются избегать, а тут такой интерес...
- надо же..она явно довольно умна и уже многое поняла..впрочем, мне особо не к чему скрывать свою личность, хотя и повествовать всё тоже не стоит..
- К сожалению я лишь отдаленно знаю Натана Малера, лично нас не знакомили... Не имею представления, где он может быть, но в поместье его не наблюдала. Хотя я здесь всего какие-то пару дней, возможно он тоже здесь..
- Очень жаль..Простите, а как вы вообще сюда попали и кто ещё находится сейчас в поместье? Может быть кто то другой сможет дать мне больше информации..
- интересно, а Аншеля по близости нет..это была бы весьма интересная встреча, хоть она и вряд ли закончилась чем либо хорошим.. - на задумчивом лице парня наконец появилась какая то эмоция, это была хоть и слабая, но весьма явная не добрая ухмылка, а глаза вновь засветились..
- Прошу прощения за бардак, возможно Вы не привыкли к такой обстановке... Не люблю кресла и диваны, у меня в комнате вместо них подушки, поэтому здесь их так много, располагайтесь..
- что это она имела в виду, говоря о том, что я возможно не привык к такой обстановке..? конечно, от части это правда, но откуда ей знать..неужели мои вид и манеры на столько выдают меня..
- Благодарю. - Лестат вновь присел на подушки, находясь на противоположной стороне от Тессы и явно сфокусировал взгляд на рукописи, которая почему то очень привлекла его внимание..


Не всегда стоит доверять своему сердцу,
оно часто подводит нас к черте,
переступив которую,
будет уже поздно что-то исправить...
 
Форум » Поместье » Жилые помещения » Комната Тессы (Комната на 2 этаже, с видом на пруд)
Поиск: